Язык, используемый в меню и диалоговых окнах

DJD

Местный
Регистрация
31 Мар 2004
Сообщения
92
Реакции
10
Credits
162
Hi, guys. Такая проблема:
Стоит ХР SP2 Rus. Иногда, когда ко мне заходят иностранные друзья, хотелось бы менять язык интерфейса системы на, например, английский, чтобы им было комфортней работать за компом.
По идее, "Язык, используемый в меню и диалоговых окнах" должен меняться в диалоговом окне "Язык и региональные стандарты". И справка Windows об этом говорит. Но там такой опции нет.
Из документации я вычитал, что чтобы установить мультиязыковую версию, надо использовать файл ответов Unattend.txt. Но проблема в том, что мне совсем не охото переустанавливать систему.
Как быть в таком случае? Можно ли добавить возможность подержки разных языков интерфейса без переустановки системы?
Peace ;-)
 

Senja2

Местный
Регистрация
12 Июн 2005
Сообщения
292
Реакции
9
Credits
0
воспользуйся Mui и все.
 

Senja2

Местный
Регистрация
12 Июн 2005
Сообщения
292
Реакции
9
Credits
0
Multilingual File Installation
короче официальный русификатор от самого дяди била. погляди на сайте майкрософта. ставишь и все у тебя на том языке, который хочешь. сам так делал. у меня стояла английская, потом сделал ее русской. но все равно потом перешел на английскую...
 

Estel

Турист
Регистрация
5 Мар 2005
Сообщения
30
Реакции
0
Credits
56
MUI = Multilangual User Interface
берется общая установочная часть и паки к каждому устанавливаемому языку. Потом в региональных настройках просто выбираешь нужный язык интерфейса
 

alexeynik

Местный
Регистрация
6 Июн 2004
Сообщения
443
Реакции
21
Credits
0
На сайте микрософта есть МУИ для встраивания в инсталляцию виндовса, а просто МУИ для установки я не нашел - может там этот "embedded" надо как-то по особенному ставить ?
В осле скачал за несколько часов - поставил, все ок.
 

org

Местный
Регистрация
19 Ноя 2004
Сообщения
92
Реакции
9
Credits
152
Единственное, мне кажется остается открытым вопрос,
можно ли в русской версии виндоус XP поставить с помощью MUI английский язык интерфейса
слышал, что нельзя..
Если не прав, поправьте
 

Senja2

Местный
Регистрация
12 Июн 2005
Сообщения
292
Реакции
9
Credits
0
ты прав. кажется нельзя. я на оф.сайте не нашел в списке английского пакета
 

alexeynik

Местный
Регистрация
6 Июн 2004
Сообщения
443
Реакции
21
Credits
0
Его там может и не быть (MS просто так не все дает скачать) - ищи в осле или еще где...
 

DJD

Местный
Регистрация
31 Мар 2004
Сообщения
92
Реакции
10
Credits
162
На оффсайте говорят, что дополнительные языковые пакеты - платно. В осле есть несколь MUI, но английского, естественно, нет. Все таки, русскую версию XP можно или нет переделать в английскую? Вопрос остается открытым :-(
 

alexeynik

Местный
Регистрация
6 Июн 2004
Сообщения
443
Реакции
21
Credits
0
А поставить английскую версию и потом русский МУИ не пойдет ? :)
 

DJD

Местный
Регистрация
31 Мар 2004
Сообщения
92
Реакции
10
Credits
162
Пойдет, конечно. Но в ломы.
 

Senja2

Местный
Регистрация
12 Июн 2005
Сообщения
292
Реакции
9
Credits
0
djd
это же минутное дело. запустил и подожди немножко