Я помню чудное мгновение (1980) TVRip

ilya88

Местный
Регистрация
26 Сен 2007
Сообщения
1,187
Реакции
2,421
Credits
10
Я помню чудное мгновение


Y4kY3XpZDq.jpg

О фильме
Год выпуска: 1980
Страна: CCCР
Жанр:Документальный, фильм-концерт
Продолжительность: 00:50:25
Режиссер: В.Виноградов.
Выпущен:ТО "Экран", Ленинградский комитет по телевидению и радиовещанию, "Лентелефильм", 1980.
Эфир: 03.02.08 Телеканал "Ностальгия"
Фильм с участием И. Козловского, Л. Утесова, А. Фрейндлих, И. Юрьевой, Б. Окуджавы, Ж. Бичевской, А.Борисова, В.Широкова, Т. и С. Никитиных, а также Ленинградского коллекционера Ю.Перепелкина.

Описание:

"Сколько минуло лет с того чудного июльского дня 1825 года, когда Пушкин протянул почтовый листок со стихами Анне Петровне Керн. Чуть позже Поэт обратился к Глинке с просьбой сочинить музыку на стихи. Но прошли годы, когда Глинка вернулся к стихам и написал романс, но не Анне Петровне, а ее дочери Катеньке – Екатерине Ермолаеве. «Она была нехороша собой, даже нечто страдальческое выражалось на ее бледном лице, но особенного рода прелесть и достоинство, разлитые во всей ее особе, все более меня привлекали». Глинка влюбился сразу, едва познакомившись с ней в Смольном институте. Был март 1839 года. До самой смерти она любила Глинку, но судьба их развела…
…В начале следующего столетия Иван Поддубный говорил: «В России есть три знаменитости: я, Горький и Вяльцева». Как она исполняла романсы! Жаль, нам не дано даже представить – так сильно искажали граммофонные пластинки голоса исполнителей.
Романсы о любви… их исполняют Иван Козловский, Леонид Утесов, Александр Борисов, Изабелла Юрьева, Булат Окуджава, Алиса Фрейндлих, Жанна Бичевская, Вячеслав Широков, Т. и С. Никитины."
Пушкин - наше всё!

Файл:
Формат: AVI
Видео кодек: DivX
Аудио кодек: MP3
Видео: 672x504 (1.33:1), 25 fps, DivX Codec 5.x or 6.x ~1025 kbps avg, 0.12 bit/pixel
Аудио: 48 kHz, MPEG Layer 3, 2 ch, ~128.00 kbps avg
Размер: 420 MB
Качество: TVRip

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся