Ищу компонент Delphi

V0LK

Турист
Регистрация
29 Июл 2005
Сообщения
9
Реакции
0
Credits
12
Оч нужен компонент для делфи который умеет:
- воспроизводить видео файлы (т.е. поддерживать основные функции плеера: play, stop, pause, грмкость, fullscreen)
- создание бегщих строк и изображений поверх воспроизводимого видео
Если кто знает где достать плз хелп, оч надо :)
 

ploki

Местный
Регистрация
16 Май 2005
Сообщения
237
Реакции
180
Credits
0
Попробуй VideoLab (Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, последняя версия - 2.2). Играет хорошо и бесплатен для NC. Насчёт бегущих строк не уверен, там очень много дополнительной функциональности (в том числе куча эффектов), но мне это не было нужно, поэтому не проверял.
 
  • Like
Реакции: V0LK

V0LK

Турист
Регистрация
29 Июл 2005
Сообщения
9
Реакции
0
Credits
12
2 ploki, спс за ссылку, я скачал затестил, вобщем он полность удовлетваряет потребностям за исключением некоторых багов, когда я загружаю какое-нить видео с большими потоками данных, у него начинаються проблемы с синхронизацией изображения и звука, и ещё бывает, что может внезапно вылететь звук, или бегущая строка... :( Мот я что-то делаю не так, но ни в симплах, ни в хелпах ответа не нашёл...
 

Ognev

ex-Team DUMPz
Местный
Регистрация
20 Авг 2004
Сообщения
2,079
Реакции
908
Credits
0
imho готовые компоненты тем и отличаются от писанного руками кода - с их багами можно только смириться. Сам по этому стараюсь поменьше пользоваться сторонними компонентами.
 

V0LK

Турист
Регистрация
29 Июл 2005
Сообщения
9
Реакции
0
Credits
12
2 Ognev, в принципе согласен, но в данном случае я не имею возможности написать свой, так как плохо рахбираюсь в DirectShow, к тому же мне надо срочно и нет времени разбираться...
 

ploki

Местный
Регистрация
16 Май 2005
Сообщения
237
Реакции
180
Credits
0
2 VOLK: Ты используешь DirecShow Player?
Сначала надо проверить DirectShow и установленные фильтры, потом проверить демки с разными кодеками, если скачал QuickStart, то попробуй повторить какой-либо тестовый проект. Ещё можно посмотреть, что выдаёт DirectShow Logger.
У меня в версии 2.1 проигрывалось всё (в том числе высокобитрейтные киношки) нормально и без сбоев. Но он был официально куплен и смержен с некоторыми исправлениями из CVS. Их обещали в 2.2 внести.

Напиши на Mitov'ский support forum. Там вероятность ответа по существу весьма высока. Только подробней опиши проблему.

2 OGNEV: Если бы у меня было в запасе этак жизней 100, обалденная производительность и возможность работать сразу в Microsoft, Borland, Intel, AMD и т.д., то я ни за что бы не пользовался сторонними компонентами :) А так приходится по своей специальности работать - и мои компоненты используют те люди, которые в ней не сильны. Разделение труда!

Маленькое дополнение про чужие компоненты:
из 18 постоянно используемых сторонних библиотек мною изменены 11, поскольку я не хотел мириться с багами, добавлял функциональность, локализовал или специализировал. Другой вопрос, что библиотеки для этого должны быть нормально куплены, чтобы иметь исходный код, доступ к разработчикам и общение с другими продвинутыми пользователями. MSDN и BDN - наш выбор. А ведь аналогичные ресурсы есть для любого коммерческого компонента.
Только жаба частенько душит :)
 
Последнее редактирование модератором:

V0LK

Турист
Регистрация
29 Июл 2005
Сообщения
9
Реакции
0
Credits
12
2 ploki, походу баги возникают из-за того что я пропускаю видео поток через фильтр, поэтому видео начинает тормозить и отстовать от звука... Если же не использовать фильтров, то всё хорошо получаеться...
 

ploki

Местный
Регистрация
16 Май 2005
Сообщения
237
Реакции
180
Credits
0
2 VOLK: Одобряю, нормальный компонент, только я не смог его заставить работать с BDS2006, что странно (но я не очень сильно старался, может всё дело в используемой им JEDI DirectX библиотеке). А раньше нормально работал.
По скорости же они все примерно одинаковые, поскольку это просто надстройки над DirectShow, если супер-глюк не допущен.
 

cr0w

Турист
Регистрация
11 Май 2007
Сообщения
8
Реакции
0
Credits
16
i am looking for theme engine 7.02
Any help... Thanks