Ищется программа для поиска названий музыкальных mp3 файлов по их содержимому

SSN

Турист
Регистрация
30 Мар 2005
Сообщения
2
Реакции
0
Credits
2
Суть в следующем:
Имеется n-нное количество mp3 файлов с невнятными названиями типа
Track01 ...
Так вот, искомая программа, анализируя содержимое файла вычисляет его сигнатуру и по базе в интернет определяет его название
Подскажите хотя-бы ее название
 

parius

Местный
Регистрация
8 Окт 2005
Сообщения
64
Реакции
12
Credits
76
ИМХО, такой нет. Если бы это был аудио диск, то там есть CDDB.. Есть проги, которые пытаются анализировать муз.файл и выдрать отдельные слова из него. А по сигнатуре вроде сложно:различные форматы, разные кодировщики, разные длины трека, файл может быть поврежен и т.д. Я,конечно, могу ошибаться, но...
 

SSN

Турист
Регистрация
30 Мар 2005
Сообщения
2
Реакции
0
Credits
2
Прога реально существующая !

Я сам ей пользовался года 2 назад. Брал вроде на avaxhome.ru
Но пропала бесследно и названия не помню :-(
А различие в кодеках и битрейте здесь не причем - вычисление сигнатуры
основано на анализе длины трека и его спектра

Кстати, программка работает весьма шустро. У меня определила порядка 70%
треков при 2-3 ошибках из нескольких сотен файлов. Сейчас уже конечно точных цифр не помню, но впечатления остались сугубо положительные :)
 

hiohio

Местный
Регистрация
27 Дек 2004
Сообщения
897
Реакции
306
Credits
0
Да всё проще, по-моему...

В Медиаплейре реализована такая функция - указываешь файл из библиотеки, они соединяются со спец сервером и через некоторое время выдают вероятное название трека или целого альбома. Предлагается либо принять изменения в теги, либо отклонить

Называется - обновить информацию о файле или что-то в таком духе. В винампе пока не обнаружл такого
 

Fany

Местный
Регистрация
27 Фев 2006
Сообщения
33
Реакции
5
Credits
40
Насколько я знаю в Winampe есть Music Magic ищет похожие треки по анализу их содержимово, может и и поиск тега есть сам неразу не пробоал (у меня NET тока на работе :( ) Версия Winampa 5.112.
 

disos

Местный
Регистрация
23 Окт 2004
Сообщения
59
Реакции
6
Credits
88
Если есть дополнительное инфо как имя артиста, или альбома, то с помощью mp3tag можно определить.