ИК Текрам 210 под В98 не работает?

  • Автор темы Вова_ИК
  • Дата начала
В

Вова_ИК

Не могу установить ИК порт Текрам 210 под Вин98, порт рабочий проверял на другом компе там ХР стоит. А под 98 устанавливается, пишет что конфликты не обнаружены, но неработает, в конце установке в Биосе надо указать что на сом2 стоит ИК, у меня в Биосе такой вкладки нет, может кто с такой проблемой сталкивался, подскажите пожалуйста
 
F

foxx-v

Во первых поздравляю тебя с покупкой самого огромного геморроя какой только может в среде ir портов

Во вторых инструкцию не тем местом прочитал
в конце установке в Биосе надо указать что на сом2 стоит ИК,
Такого точно делать нельзя иначе навярняка пахать не будет

В третьих превесь его на ком1

настроить порт надо и из свойств моего компьютера и из свойств сетевого окружения

И отпишись сюда виден ли у тебя значок инфракрасной связи в трее если нету зайди в панель управления и посмотри есть ли там если есть тогда всё ок если нет значит порт как железка работать не может потому что он не установлен правильно и самое последнее зайди на сайт tekram и прочитай внимательну инструкцию для установки на Вынь 98 тогда всё заработает
 
В

Вова_ИК

Все работает, разобрался в чем дело было, было оно не в бабине, даю полный отчет:

Ик порт этот я не покурал, его подарили моей жене чтобы фотки из телефонв переливать в комп, не такой уж он и плохой как все говорят, работает вполне нормально.
Дело было и не в моем биосе, если биос древний то там надо указывать на кокаом порте стоит ИК, у меня биос новый там так ууказывать не надо, просто на авто даже работает.
Инструкция я цитал тем местом что надо, она кстати идентична что на сайте что и в комплекте с ИК портом вот тут она лежит Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся если кому интересно.
Настройка параметров через сеттвые усновки тоже результата не дала.
Я взял програмулину она вот тут лежитДля просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, она специально для В98, её запускаешь, указываешь на кокам порте у тебя подключен ИК и все работает! Но перед этим конечно нужно еще ИК порт установить, в В 98 эти дроваесть. и все будет работать.
Всем спасибо за консультации.