[IDE] [IMPR] Visual Assist X

WreckInT3

Турист
Регистрация
14 Май 2006
Сообщения
6
Реакции
0
Credits
12
Что значит мешают? Просто с подсветкой (или жирным шрифтом) намного удобнее писать/редактировать код. Для меня это самая главная фича VA.
Ты вообще что нить посерьёзнее hello world написал, раз такие вопросы задаешь? LOL
 

waldo

Местный
Регистрация
22 Фев 2004
Сообщения
210
Реакции
59
Credits
0
Как только воспользовался твоей прогой сразу всё получилось. Когда перед этим чистил руками - не работало. Может быть vaxloader из твоего архива ещё что-то делает, кроме затирания tmp и одного ключика в реестре?

Кстати, кроме ассиста ты ещё какие стоящие плагины к студии знаешь? Я вот на С++ всё немогу включить подсветку открывающих/закрывающих скобок как на шарпе. Может в курсе как это сделать?

Вроде она больше ничего не делает, хотя иногда я тоже сомневаюсь :)
По крайней мере, указание на этот ключ в реестре и файлик я встречал еще в некоторых источниках. Про другие объекты нигде не писали.

Про другие плагины - из того, что стоит - только Source Styler: позволяет указать кучу правил для align'а исходников и отформатировать все скопом. Больше в VS ничего не использую.

Подсветка - Visual Assist Options -> Text Editor -> Corrections -> Highlight (mis)matching {} and () with ....
 
Последнее редактирование модератором:

Dront_

Турист
Регистрация
30 Мар 2004
Сообщения
4
Реакции
1
Credits
8
Чёто давно новых версий не было....

Версия 10.2.1532.0.
Укачать сздесь - Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Изменений со времён 1446 - много. появился рефакторинг и много плюшек. Полный список Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся.
Из грустного - в реестре больше нет никаких 'nLxxQ' так что старый способ лечения от жадности не проходит.
Но есть на свете добрые люди. И они VAX крякнули.
Покалал пока сюда Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 

waldo

Местный
Регистрация
22 Фев 2004
Сообщения
210
Реакции
59
Credits
0
Ну, еслу уж так, то уже есть и релизКандидат - 10.3.1533, =http://www.wholetomato.com/downloads/VA_X_Setup1533.exe

Про nLxxQ - на 1532 оно сработало, у меня как раз месяц прошел с предыдущего "обновления".
 
Последнее редактирование модератором:

Dront_

Турист
Регистрация
30 Мар 2004
Сообщения
4
Реакции
1
Credits
8
Может винда у меня неправильная... или студия не та (2005). но в реестре нет ничего похожего на 'nLxxQ' :(
Ну а RC только вчера появился :)
 
Регистрация
4 Сен 2006
Сообщения
1
Реакции
1
Credits
2
Поправка.
Ключи должны различаться на разных машинах в разных ветвях реестра - смотря что сгенерирует Armadillo. У меня, например, ветвь не раз менялась - после установки SP1, после установки SP2 и, по-моему, после смены сетевой карты также поменялся - врать не буду, давно не пользовался, т.к. я старый консольный крыс и предпочитаю связку vim + ctag. Просто, сегодня запустил студию - смотрю триальное окошко от VA. Запустил батник (см. дальше) - ни фига. Ага, понятно, будем искать новый ключик в реестре.
Описываю процесс процесс продления триала для тех, кому не повезло найти описание на английском (не помню автора - давно это было, в любом случае - спасибо этому человеку).
Если переборщил с подробностями - уж, извините, больше не буду :)
На самом деле, все действия займут меньше временеи, чем чтение моей писанины.

Первым делом находим нужный ключ реестра в ветви HKEY_CLASSES_ROOT\CLSID.
Поскольку вручную искать долго и нудно, берём Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся (берите, пока дают бесплатно - Руссинович с июля работает в Microsoft, а те могут прикрыть лавочку).

Запускаем Regmon.
Запускаем Visual Studio.
Дожидаемся окошка от Visual Assist.
Закрываем студию.
Переходим в Regmon, останавливаем слежение за реестром (Ctrl-E).
Идем на первую запись (Home).
Запускаем поиск (Ctrl-F), в строке поиска вводим "Tomato" без кавычек.
Снова запускаем поиск (Ctrl-F), в строке поиска вводим "CLSID" без кавычек.
Смотрим текст в колонке "Other" (в колонке "Process" должно быть "devenv.exe:id-процесса") - если видим дребедень (например, у меня "nLxxQf"), значит нашли то, что искали, если нет - нажимаем F3, чтобы перейти к следующей записи и так до тех пор, пока не найдём нужный текст (как правило, недалеко от записи со словом "Tomato", так что поиск будет недолгим, можно даже поискать визуально).
На строчке с найденным подходящим текстом в Regmon'е делаем два щелчка левой кнопкой мыши и оказываемся в редакторе реестра на соответствующей ветке.

Дальнейшие действия лучше автоматизировать, т.к. в любом случае каждый месяц придется продлять триал.
В левом поле редактора реестра щелкаем правой кнопкой мыши на названии ветки в которой находимся, ыбираем "Копировать имя раздела" и вставляем в файл RemoveKeys.reg (см. ниже)
Прочтите комментарии в тексте.

Содержимое файла RemoveKeys.reg
----- начало файла ------
REGEDIT4

; Почистим реестр от Armadillo'вых ключей

[-HKEY_CURRENT_USER\SOFTWARE\The Silicon Realms Toolworks]
[-HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\The Silicon Realms Toolworks]

; Самый неприятный момент:
; Приходится удалять все лицензии, так что будьте готовы к тому,
; что придется вводить рег.коды к другим программам, использующим
; Armadillo, если они у вас были зарегистрированы. И так - каждый месяц :(
[-HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Licenses]

; А здесь вставьте то, что вы нашли при помощи RegMon'а
; Для примера привожу свою запись (у меня в этой ветке реестра такой ключ: "nLxxQf")
; квадратные скобки и дефис (означает удаление ключа/ветви) обязательны!
[-HKEY_CLASSES_ROOT\CLSID\{2401839D-8A0E-F7A3-3A39-201EB8E3078D}]

----- конец файла ------

А это код батника, который удаляет временные файлы и экспортирует ключи в реестр

Содержимое файла ProlongTrial.cmd
----- начало файла ------
@echo off

REM Удалим временные файлы
del /f /q %TEMP%\*.tmp

REM Теперь удалим из реестра нежелательные ключи
regedit /s RemoveKeys.reg

@echo on
----- конец файла ------

Положите эти два файла в какую-нибудь папку (в одну и ту же) и запускайте ProlongTrial.cmd каждый раз, когда будет появляться триальное окно (примерно, раз в месяц).
Если это перестало помогать - либо вы сделали существенные изменения в системе (скорее всего) и тогда нужно повторить поиск ключа сначала, либо автор поменял защиту (маловероятно).
 
Последнее редактирование модератором:

waldo

Местный
Регистрация
22 Фев 2004
Сообщения
210
Реакции
59
Credits
0
А тем временем, вышел релиз. Итак,
Whole Tomato Visual Assist 10.3.1535
=http://wholetomato.com/downloads/VA_X_Setup1535.exe
Добрые люди даже сбацали пропатченную ДЛЛку. Полный комплект для ленивых:
=http://rapidshare.de/files/33672212/Visual.Assist10.3.1535.incl.pill.rar

Патч не проверял, так как волею судеб у меня работает старый добрый способ подтирания ключа в реестре.
Кстати, если народу не влом, то можете сравнить исходную и пропатченную ДЛЛки. Изменения, скорее всего, нужны в одном и том же куске кода, просто в разных версиях он расположен в разным местах файла...
 

pantera

Турист
Регистрация
15 Июн 2004
Сообщения
1
Реакции
0
Credits
2
А тем временем, вышел релиз. Итак,
Whole Tomato Visual Assist 10.3.1535
=http://wholetomato.com/downloads/VA_X_Setup1535.exe
Добрые люди даже сбацали пропатченную ДЛЛку. Полный комплект для ленивых:
=http://rapidshare.de/files/33672212/Visual.Assist10.3.1535.incl.pill.rar

Патч не проверял, так как волею судеб у меня работает старый добрый способ подтирания ключа в реестре.
Кстати, если народу не влом, то можете сравнить исходную и пропатченную ДЛЛки. Изменения, скорее всего, нужны в одном и том же куске кода, просто в разных версиях он расположен в разным местах файла...

а ты проверь. Symantec определяет ,как Hacktool со всеми вытекающими.
 

rm822

Турист
Регистрация
15 Сен 2004
Сообщения
5
Реакции
0
Credits
10
лажа этот семантек, нет там ничего
проверено - работает
 

lodfk

Турист
Регистрация
2 Ноя 2004
Сообщения
5
Реакции
1
Credits
8
Спасибо за програмку!

Ну очень пригодилась!!!
 

waldo

Местный
Регистрация
22 Фев 2004
Сообщения
210
Реакции
59
Credits
0
Обновилась софтина до версии 10.3.1559.0
Много изменений, багфиксов.
=http://wholetomato.com/downloads/getBuild.asp?1559

Лечилово:
К сожалению, старый метод с поиском строки в реестре перестал работать, ломалок тоже нету. Для себя использую следующее:
В реестре идете в раздел HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Licenses
Там несколько параметров с именами наподобие {07538681BD5988129}. Это - лицензии, установленные системой Armadillo, которой защищен VA и некоторые другие проги. Дальше надо угадать, который из них относится к Ассисту: переименовываете все ключи (добавляете к имени впереди пару букв), запускаете VisualStudio, закрываете VisualStudio, смотрите, какой ключ появился заново. Запоминаете найденное имя. Возвращаете имена назад (иначе какой-то софт может опять потребовать регистрации). Дальше придется перед каждым запуском уничтожать найденное значение в реестре, можно делать это руками, но проще батником:

Содержимое файла RemoveKeys.reg
----- начало файла ------
REGEDIT4
[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Licenses]
; сюда подставить имя найденного параметра.
{07538681BD5988129} =-
----- конец файла ------

Батник такой же, как в шапке. Единственное "но": запускать придется не раз в месяц, а перед каждым запуском студии. Для удобства можно вписать в батник последней строкой запуск самой студии.
Способ не самый удобный, но пока что другого не нашел.

Добавка: опыт показал, что если найденное значение не стирать полностью, а только обнулить (убрать все содержимое, т.е. сделать пустой строкой), то перестает кричать про истекший срок лицензии и не надо каждый раз стирать. Посмотрим через день/неделю/месяц - может этого и хватит.
 
Последнее редактирование модератором:

EvolVER

Местный
Регистрация
16 Апр 2004
Сообщения
47
Реакции
7
Credits
86
Patch v10.3.1561.0
[hide=20]http://rapidshare.com/files/65038759/Whole_Tomato_Visual_Assist_X_v10.3.1561.0.zip[/hide]
 

Stoune

Местный
Регистрация
16 Апр 2004
Сообщения
43
Реакции
3
Credits
76
Отличная штука. Почему-то я раньше ничего подобного не видел. Самому приходилось писать подобные надстройки ещё для 6-й студии.

Спасибо!

Для 6-рки в своё время это была надстройка номер 1.
 

halex2005

Турист
Регистрация
22 Апр 2006
Сообщения
25
Реакции
0
Credits
44
Вышла версия 1614.. Изменений куда больше чем в прошлых версиях.. Кто-нибудь поделится краком ?