Готика (и симфоника): ссылки на темы форума

valiz

Местный
Регистрация
14 Янв 2005
Сообщения
6
Реакции
7
Credits
0
multiedit написал(а):
Поскольку Msha определил готику как "весьма широкоe и расплывчатоe музыкальноe направлениe"

Так и есть, к готике относят очень много музыкальных стилей от dark ambient и dark folk до gothic metal.
Очень хорошая идея создать такой подраздел, его правда не хватает, но ИМХО нужно поточнее определиться с названием и стилями. Если немного сузить рамки не употреблять термин "готика", тем самым не вызывая гнев "true готов" :) и не пересекаться с другими подразделами к примеру New Age / Relaxation, то можно ограничиться следующим:

Doom / Gothic Metal / Gothic Rock / Sympho Metal.

Возможно добавить Folk Metal (Finntroll вроде пробегал), так как в подразделе Этническая/Фолк музыка, если я не ошибаюсь, Folk Metal не рассматривается.
 
K

kazein

valiz истину глаголит!
Doom / Gothic Metal / Gothic Rock / Sympho Metal
вот этим и ограничимся. это ближе всего.

К примеру, Wikepedia относит следующие группы к соответствующим направлениям. Так что, если у кого что-нибудь есть из списка, будет "в тему"

Gothic metal bands
Aeternitas
Aion
Dakrua
Darkwell.....

а куда опять дели Crematory???
 
K

kazein

Есть еще одна чудесная немецкая группа "My Insanity". Я бы описал их стиль как Electro-Gothic-Doom. У меня только два их альбома. 1998 и 2001 года... могу выложить.. Если у кого есть остальные, поделитесь плз...
 

multiedit

Местный
Регистрация
13 Июл 2004
Сообщения
206
Реакции
122
Credits
168
kazein написал(а):
Есть еще одна чудесная немецкая группа "My Insanity". Я бы описал их стиль как Electro-Gothic-Doom. У меня только два их альбома. 1998 и 2001 года... могу выложить.. Если у кого есть остальные, поделитесь плз...
если не ошибаюсь, они че-то делали вместе то ли с Lacuna Coil, то ли с Grip Inc.? Msha, наверное, лучше знает...
Конечно, выложи, если можно. Буду очень признателен!
 

Msha

ex-Team DUMPz
Свой
Регистрация
12 Окт 2004
Сообщения
7,116
Реакции
2,559
Credits
0
Не, я что-то такой не знаю :)

Выкладывайте я бы с удовольствием послушал :)

P.S. Предалгаю модераторам раздела перенести эту тему в 'Music club'', здесь она как-то не совсем к месту.
Хотя мне нравится :).
 
K

kazein

multiedit написал(а):
если не ошибаюсь, они че-то делали вместе то ли с Lacuna Coil, то ли с Grip Inc.? Msha, наверное, лучше знает...
Конечно, выложи, если можно. Буду очень признателен!
Они участвовали в Into The Darkness Tour 1999 с группами Samael, Grip Inc., Anathema и Lacuna Coil.
Выкладываю в отдельной теме.
 
K

kazein

Народ, может у кого есть такая готическая банда из города-героя Тулы "Forgive-Me-Not"? Слушал их 2004 год. Очень понравилось... Хотелось бы найти все остальные альбомы в хорошем качестве...
 

multiedit

Местный
Регистрация
13 Июл 2004
Сообщения
206
Реакции
122
Credits
168
Ссылки дополнил. Пишите, если есть замечания или дополнения.

Luisitta: это не спам (вставил Tristania), просто, похоже, опять готический и симфонический металл "всплыл".
 

carmen elisabet

Турист
Регистрация
19 Фев 2006
Сообщения
11
Реакции
0
Credits
0
Понятие готика очень растяжимо.Для каждого она своя.Вот лично я считаю что Evanescence времен Le Noveau Gothique(прошу прощения за возможную безграмотность) весьма готичный альбом и подходит к термину готика.Вот Лакримозу я считаю готикой но уж очень скучно.Mantus и Aeternitas на порядок выше.Но это мое мнение-и большинтсво готов конечно ешго оспорят и не посмотрят что я тоже как никак гот.=)Вот WT и Nightwish-вопрос спорный потому что вродь бы и тяжелая музыка но готичности не меньше чем допустим у After Forever или Nemesea.И вот насчет Therion могу поспорить-это гне готика на альбомах Vovin и nnl а вот альбом Theli вполне тянет на готик метал.Думаю что Crematory это не совсем готика-потому что уж очень много элементов хеви.Дум это Candlemass и Cathedral.приличная музыка с весьма спорным направлением это Epica-готично и тяжело-в общем готик метал.Dead can Dance скорее Gothic Ethereal как допустим Dargaard или Stoa.Вот Goethes Erben-чистая готика.И я не думаю вообще что стиль имеет значение-птому что музыка очень хорошая есть и не готика и полное Г хотя и называется этим словом.Вот!
 

carmen elisabet

Турист
Регистрация
19 Фев 2006
Сообщения
11
Реакции
0
Credits
0
Кстати ни у кого нету группы The Lust и King Diamond?Я замучалась искать уже!
 

Msha

ex-Team DUMPz
Свой
Регистрация
12 Окт 2004
Сообщения
7,116
Реакции
2,559
Credits
0
Вот Лакримозу я считаю готикой но уж очень скучно.

Кому как :). Мне как раз наоборот оч. нравится и совсем не скучно. А вот визгливый King Diamond по-моему не стоит того, чтобы его разыскивать :p
 
Q

QoSyS

У!! Лакрима Моза!! Самая год(т)ичная группа.