Где найти хороший шедуллер?

D

Devilmdv

Помогите пожалуйста. Может кто знает, существует ли шедуллер, работающий как сервис WIN2000, который мог бы по расписанию выполнять действия типа запуска файлов. Это должно происходить как при залогиненном, так и при разлогиненном пользователе. Желательно, что бы эту штуку можно было и с терминальной сессии конфигурировать! :confused:
Заранеее спасибо :att:
 
D

Devilmdv

Эту штуку я попробовал. в принципе работает, но нет возможности управлять ею из терминалки, нет стандартной возможности вписать пароль админа в файл конфигурации. Спасибо. А еще чего нить не знаешь?
 

entropy

Местный
Регистрация
23 Дек 2003
Сообщения
422
Реакции
7
Credits
0
Как насчет nncron. Вроде всем требованиям удовлетворяет. По словам разработчика
nnCron - это компактный (760k), но мощный планировщик и менеджер автоматизации с собственным скриптовым языком, основанным на синтаксисе языка программирования Форт. Помимо традиционной для планировщика способности запускать в указанное время программы, "напоминалки" и открывать документы, nnCron умеет:

запускать произвольные программы как сервисы
запускать задачи "от имени" указанных юзеров
отслеживать и перезапускать просроченные задачи и напоминалки
выключать или "усыплять" компьютер в заданное время, "будить" компьютер, чтобы запустить задачу
отображать/скрывать/закрывать/убивать/сворачивать/разворачивать и прятать в системный трей заданные окна, добавлять в трей произвольные иконки
менять размер и местоположение окон, а также изменять их "прозрачность"
выводить на экран и в лог-файл любые сообщения, в том числе и запросы на выполнение указанных действий
работать с клипбордом, файлами и реестром
эмулировать клавиатурный ввод и операции с мышкой
звонить и класть трубку
воспроизводить аудио-файлы и "пищать" через системный динамик
синхронизировать системное время
присваивать процессам указанный приоритет и прерывать работу любых запущенных процессов
автоматически перезапускаться после фатальных ошибок
nnCron способен отслеживать файлы, флаги, окна, процессы, движения мыши, время простоя компьютера, клавиатурные шорткаты, выход в онлайн/оффлайн, появление диска в драйве, наличие хоста в сети (пинг), изменение удаленного ресурса по http-протоколу, количество свободного места на диске, загруженность оперативной памяти и многое другое...

Бесплатен для граждан стран бывшего СССР при условии частного и некоммерческого использования. Домашняя страница _http://www.nncron.ru/index_ru.shtml
 
D

Devilmdv

:frendz: Спасибо за предложение. Да попробовал эту штуку. в принципе все работает. Только вот одно но. Мне надо админить сервак удаленно, а эта штука через терминалку не работает (GUI не запускается). конфигурировать ее через файлы уж очень меня обламывает. Вот поэтому я и ищу нормальный шедуллер с возможностью работы через TS. Правда есть выход - поставить на сервак Remoute Administrator или pcAnyware. Тогда и GUI работает. Вот только трафик у них большой.