Ftp?

C

cyrus

Просьба не обрашать внимания на латиницу.

Есть вопрос такой, у мена на компе неплохое собрание файлов всмысле фильмов, игр, музыки, программ и.тд.
Комп скоро будет форматироваться поэтому хотелось-би поделитса со всеми кому что нузно. В фильмах например лежит такои раритет как Божественная Комедия.
Опыт пользования ФТП-серваком есть но интерсе мои вот в чем - я знаю что от сильного трафика серваки падают, собственно говора наколко силним долзен бить етот трафик и от чего зависит сила сервака. Я сизу на 10Мбит/с круглосуточно.
Сервак стоит Церберус ФТП-Сервер (церберусфтп.цом) проверена временем...болше 500 усеров одновременно били и ничего не тормозило дазе..все работало стабилно как по формуле Герштеина ^^

Если есть интерес то могу открить полнии доступ на пару троику днеи круглосуточно.

П.С. Если я тут напорол фигни и вообше не в ту тему то просьба не бить ногами^^ Я от чистого сердза:)
 
Последнее редактирование модератором:

x_dwing

Местный
Регистрация
13 Мар 2004
Сообщения
859
Реакции
23
Credits
52
прикольно... я думаю, это надо обсудить ;)
 
C

cyrus

Ugu...10Mbit/s i Full duplex eto vam ne shutki^^ vot toka odna problema. Dosihpor ne mogu ponat' kak mozno sdelat' servaku adres tipa ftp://no-ip.chegototam...^^ ne podskazesh? a to davat' vsem svoi IPshnik kak-to glupo...ne-to shto ne doverayu ludam s foruma no est' ved' prosto drugie ludi. Da i esli Ipshnik smenitsa pridetsa davat' vsem novii...maroka tolko:)
 

cyberhermit

<font color="darkorange">Спец</font>
Местный
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
369
Реакции
257
Credits
0
cyrus, слышал краем уха что есть такая примочка (скрипт) которая отслеживает твой ip и в случае его изменения вносит эти изменения туда где ты разместил ссылку. Т.е она обнавляет данные об ip твоего ftp...
 
C

cyrus

Я тозе слишал нашет саита на котором регишса и он тебе такои сервис дает но к созалению забил ссилку на етот саит. Но опать-зе обсуздаем не ето, обсуздаетса вопрос если мозно какнибудь организовать доступ и если мои сервак ето видерзит.
 
D

diSmiSS

Перенес тему в более подходящий раздел.
 
V

Vorona

Вообще, 10 Мбит - это не густо. :( (Стрим дает 160.) Ни в коем случае не упрек. Да если еще 500 юзеров. :( Это будет напоминать инет второй половины 90-х. А траффу будет пожрано: 10X3600Х24ХN Мбит, где n - количество суток. Твой провайдер ни чё не скажет?

[ADDED=Vorona]1105051833[/ADDED]
Вот если замутить пиринговую сеть netz... :) Мечтаю немножка. :)
 
Последнее редактирование модератором:

cyberhermit

<font color="darkorange">Спец</font>
Местный
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
369
Реакции
257
Credits
0
Vorona, Стрим насколько мне известно дает 160 КИЛОбит... :) 160 Мегабит не один винт не выдержит :)
 
V

Vorona

Ой, точно. :( Позор-позор... бес попутал. Видимо, спать пора. :)
 
C

cyrus

Ворона, 10Мбит/с ето мало?^^ Согласен что с друзьями на локалке я сизу на 1Гбит/с но дла инета болше 10Мбит/с я не видел. От других 10Мбит усеров по ФТП филм заливаетса за 10-15 минут. Недвано заливал корешу 3 диска Jedi Knight: Jedy Academy. Занало 25 минут.
Насчет проваидера.
У мена вот толко вчера рухнул инет, врема 2 часа ночи у мена IPшник видаетса 192.68.0.10 нифига не понимаю, думаю мозет Сассер? Просканил комп нифига не нашел. Утром звону проваидеру. Их ответ привел мена в "легкое" недоумение. Зитирую: "На твоем IP-range кто-то задом на перед подклучил роутер и замкнул всу сеть. Мои IP-range ето весь город^^ Прочность ихнеи сети вселает уверенность. Вопрос надо ставить не "что сказет проваидер?" а "Видерзит ли ета конструкзия?"^^
 
V

Vorona

cyrus, про 10 Мбит, это я вчера ночью уже тормозила, почему-то думала про 10 Кбит. Ну нашло, я не знаю... иногда со мной бывает. Так что, ты извини, это я глупостей наговорила. :)
 
C

cyrus

Ворона, ои...ну ладно прамо застесналась ^^ глупости там, не глупости^^
Ну вот, теперь устроил себе no-ip адрес=) Ох устал я млин, лег в 6 почти, встал в 11. Немного оффтопиц правда=) Ну так вот, чего делать-то? Мозно комунибудь одному дать тестовии доступ, так чисто...дла проверки полани=П Товариши, у кого еше толстии канал?
 
C

cyrus

Vorona, я с толшинои русских каналов не знаком поетому прошу сразу говорить толсто или нет?^^