Fmx - ios, macos в delphi

neobi1

Местный
Регистрация
6 Июл 2014
Сообщения
49
Реакции
3
Credits
82
Возникла идея и желание писать на Delphi для iPhone так вот вроде как в Simulator всё круто запускается работает. Решили купить сертификат разработчика и тут начались проблемы в установки и отладке программ.

Впорсо может кто имеет нормальнуюю инструкцию как скомпилить приложение и установить его на физический iPhone. Вроде как уже все есть и сертификат и Provision File но что серавно не получется.
 

anwyxx

Турист
Регистрация
19 Июл 2008
Сообщения
5
Реакции
0
Credits
10
Если в тред вернется ТС - скажите, а с чем был гемор? Только собираюсь покупать сертификат платный, с обычным поймал главный баг - deployment, где надо было ручками каждый файл пробить - и на ios64 и на симулятор.
 

neobi1

Местный
Регистрация
6 Июл 2014
Сообщения
49
Реакции
3
Credits
82
Если в тред вернется ТС - скажите, а с чем был гемор? Только собираюсь покупать сертификат платный, с обычным поймал главный баг - deployment, где надо было ручками каждый файл пробить - и на ios64 и на симулятор.

Сложно сказать. После загрузки сертификатов в XCode и выбора его в Delphi и загрузке на телефон раза с 20 начал генерировать и этот файл и вообще даже устанавливать на iPhone. Так что согласно инструкции повторяем действия пока не заработает :)
 

neobi1

Местный
Регистрация
6 Июл 2014
Сообщения
49
Реакции
3
Credits
82
И тут настала проблема :(. При попытке выгрузки в Apple Store происходит ошибка "Can not verification name." Что теперь делать не знаю перепробовал всё уже по пересоздавал сертификаты провизион файлы ничего не помогает Application loader просто нехочет его выгружать в Apple Store. Может кто сталкивался подскажите ?
 

siki2001

Турист
Регистрация
5 Фев 2007
Сообщения
9
Реакции
0
Credits
10
офф-топик: Используете ли вы Hakintosh для тестирования?
 

neobi1

Местный
Регистрация
6 Июл 2014
Сообщения
49
Реакции
3
Credits
82
офф-топик: Используете ли вы Hakintosh для тестирования?

Да, но уже вопрос решился сам собой, на данный момент выгрузка происходит нормально уже несколько версий выкладывал пока нареканий нет :) тьфу тьфу
 

Annak1n

Турист
Регистрация
26 Фев 2018
Сообщения
6
Реакции
0
Credits
10
Ребята сори может не потеме, кто может дать линки где сертификаты купить ?
 

ronkiz

Турист
Регистрация
21 Ноя 2009
Сообщения
5
Реакции
0
Credits
10
у меня так же, все файлы есть, не хочет устанавливать на физический iphone. делал раз 100, ничего не помогает, само не лечится, у меня стоит 10.2 tokyo, может удалить андроид компоненты или обновить на 10.2.2 ? купили сертификат а не работает (
 

AndrejKorni

Premium
Регистрация
12 Авг 2016
Сообщения
53
Реакции
2
Credits
76
Мне тоже не удалось сделать работу iOS. Ошибки конфигурации и ничего не работали.
 

Annak1n

Турист
Регистрация
26 Фев 2018
Сообщения
6
Реакции
0
Credits
10
у меня так же, все файлы есть, не хочет устанавливать на физический iphone. делал раз 100, ничего не помогает, само не лечится, у меня стоит 10.2 tokyo, может удалить андроид компоненты или обновить на 10.2.2 ? купили сертификат а не работает (
Дружище подскажи и если можно в подробностях где и как эти сертификаты брать ?
 

neobi1

Местный
Регистрация
6 Июл 2014
Сообщения
49
Реакции
3
Credits
82
у меня так же, все файлы есть, не хочет устанавливать на физический iphone. делал раз 100, ничего не помогает, само не лечится, у меня стоит 10.2 tokyo, может удалить андроид компоненты или обновить на 10.2.2 ? купили сертификат а не работает (

А в xcode загрузили серитифкаты ? и в самом Delphi в настройках проекта раздел Provisiong
 

neobi1

Местный
Регистрация
6 Июл 2014
Сообщения
49
Реакции
3
Credits
82
Дружище подскажи и если можно в подробностях где и как эти сертификаты брать ?

Делается это на сайте "developer.apple.com" этот сайт требует AppleID после авторизации на главной странице необходимо присоеденится к разработки (подаешь на получение сертификата), после успешной регистрации и подтверждения со стороны Apple появляется возможность создать свои собственные сертификаты. Не могу почему прикретить к сообщению скрины. Но если погуглить то есть хорошая статья на Habre и в самой справке Delphi
 

Annak1n

Турист
Регистрация
26 Фев 2018
Сообщения
6
Реакции
0
Credits
10
Делается это на сайте "developer.apple.com" этот сайт требует AppleID после авторизации на главной странице необходимо присоеденится к разработки (подаешь на получение сертификата), после успешной регистрации и подтверждения со стороны Apple появляется возможность создать свои собственные сертификаты. Не могу почему прикретить к сообщению скрины. Но если погуглить то есть хорошая статья на Habre и в самой справке Delphi
Спасибо огромное.
Шас буду курить манулы, нашёл уже статью на хабре.
 

Binatech

Турист
Регистрация
22 Мар 2018
Сообщения
9
Реакции
0
Credits
18
Для тестирования использую MacOS на VMWare Player
1. Делал по инструкции Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
2. Для VMWare Player 14 требуется обновить патч до версии не ниже 1.8