Флейм: Выбираем лучший Proxy-сервер

is-in

Местный
Регистрация
23 Сен 2004
Сообщения
64
Реакции
3
Credits
114
Ты лицензию или патч используешь потому как у меня имеет место слетание прокси раз в месяц?

Пользуюсь Kerio WinRoute Firewall наверное с годика 3 или 4, практически нет никакой головной боли, вот только стал за ним замечать последнии пол года немного неправилную работу кеша ..., полноценно я в нем все не закрывал от того что-б он лазил на свой сайт, просто думал это он немного глючит ..., наверное все-таки какоето западло встроили, а вообще поставил знакомому в контору там наверное на нем с 100 или 150 машин сидит и все ок, и домен и все остальное ...
 

sl0n0v0d

Турист
Регистрация
26 Мар 2005
Сообщения
34
Реакции
1
Credits
40
Я использую free proxy - очень маленький и легкий в настройке. Функциональность конечно минимальная - аутентификация и несколько фильтров, но мне хватает.
 

Real Root

Местный
Регистрация
20 Апр 2005
Сообщения
216
Реакции
181
Credits
0
Люди, давайте сразу указывать, какой прокси снабжен натом, а какой нет, чтоб сразу было видно, что есть что.
От себя добавлю:
В UserGate NAT есть, но его нужно указывать к каждому порту непосредственно, допустим работает ирка у вас по 6667 порту, значит нужно указать, что нужно транслировать 6667 порт. Для он-лайн игр и прочего такое не пройдет. Хотя сам прокси сервер (80 порт) реализован просто шикарно - ИМХО лучше самого проксика ничего не найти. Но нат работает крайне не стабильно.
В Wingate - мне больше всего нравится то, что по-умолчанию происходит трансляция всех портов, а если что-то не нужно, то его блокируем вручную. Прога очень хорошая. НАТ сделан на высоте, но прокся несколько хромает, кеш работает криво. Может странички показывать столетней давности, причем хоть убейся.
Хотел бы услышать, как идет нат в KerioWinRoute, эксперементировать с ним времени нет.