FireHole: имититация троянца для проверки работы фаера

  • Автор темы Nikkita
  • Дата начала

Msha

ex-Team DUMPz
Свой
Регистрация
12 Окт 2004
Сообщения
7,116
Реакции
2,559
Credits
0
Brodjaga, это конечно плохо. Если этот троянец смог что-то передать, а у тебя программы которые должны были его засечь молчат - значит твоя защита не надёжна.
 
N

Nikkita

Brodjaga написал(а):
Nikkita, как и в Outpost здесь тоже нужно установить контроль компонентов, когда уже все проги допущены в инет, и изгнаны из него. В главном окне выбираешь Firewall. В первом пункте - зона интернет - движок установите на самый верх. Вот здесь Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся руссификатор на 5.5.062.004 Про и security suit, если надо.

Спасибо за рекомендации, Бродяга, только у меня движок на самый верх не устанавливается, поскольку мой ZA не про. Руссификатор мне не нужен, я напротив предпочитаю все на англицком, а вот, может, подскажешь, где сам последний zone_alarm pro с лекарством можно найти? Был бы весьма признателен.
 
C

cyrus

Мой Зоне Аларм Про даже не успел среагировать НОД32 сразу определил его как троян и спросил что с етим уродом делать^^
 
N

Nikkita

Спасибо, Зуб, конечно, надо было поиск сначала задействовать, я тут недавно, еще не очень осмотрелся...

Все нашел, проапгрейдил ZoneAlarm до Pro, установил контроль программ на High и вот теперь он работает как следует: деятельность FireHole зарезал на корню.

Отсюда выводы:

1) ZoneAlarm Free не дает достаточного контроля над системой

2) ZoneAlarm Pro нужно еще правильно отстроить

3) Avast! неплохой антивирь, способный иногда защитить в случае плохо сконфигурированного фаера

Всем еще раз спасибо!
 

puton

Местный
Регистрация
3 Ноя 2004
Сообщения
137
Реакции
17
Credits
170
После того как ZoneAlarm Pro ничего не обнаружил при максимальных настройках безопасности я на него очень сильно обиделся и снес его :). Зато теперь стоит Outpost
и все нормально работает.