FireHole: имититация троянца для проверки работы фаера

  • Автор темы Nikkita
  • Дата начала
N

Nikkita

Это я по поводу следующей публикации:

Проверим вашу безопасность.... ( Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся )

Во-первых, я почему-то не смог опубликовать свои комменты к новости, система их напрочь отвергла... :mad:

Сначала меня порадовал мой антивирус (Avast! Home Edition 4.5.549) - он прогу остановил.

А потом я решил Avast отключить, и вот тут меня огорчил мой фаер ZoneAlarm 5.5.062.004: ноль внимания на учебного противника! Хотя я ясно вижу FireHole в списке прог ZoneAlarm, имеющих тенденцию рваться в интернет, и ZoneAlarm, по идее, должен был спросить меня, следует ли пускать FireHole в свободное плавание...

Странно. Может быть мой ZoneAlarm плохо сконфигурирован? И почему на FireHole реагируют преимущественно антивирусы, если она предназначена для проверки фаеров?
 
Последнее редактирование модератором:

Menelay

Местный
Регистрация
1 Янв 2005
Сообщения
102
Реакции
3
Credits
158
У меня таже проблема, антивирус Касперского сразу закрыл программу после нажатия на Start, а вот файрволл я так и не проверил. Но файрволл у меня Zone Alarm Pro, вот незадача если он действительно дырявый, а я ему доверяю. :(
 

dln

Турист
Регистрация
7 Июн 2004
Сообщения
10
Реакции
0
Credits
18
с коментами у меня таже фигня, а с FireHole вообше все плохо
norton corporated ed. 9 даже не пикнул, а потом outpost 2.5 со стандартными установками и отключенным контролем компонентов тоже не среагировал :(
sp2 тоже в этом плане фигня...
только открылось окно в опере и все. А контроль компонентов только и сказал, что чето там помянолсь, и обозвал это чето оперой :(. ладно я на своем компе это както смогу тследить, а как защитить бедных юзверей на других компах нашей сетки? (я работаю дизайнером, но по совместительству админю сеть из 10 компов)
 
7

78178

А у меня среагировал только DrWeb 4.32b и Outpost 2.5. остальные как в танке
 

Msha

ex-Team DUMPz
Свой
Регистрация
12 Окт 2004
Сообщения
7,116
Реакции
2,559
Credits
0
А у меня ничего не реагировало, потому что FireHole заявил, что не может оперделить версию моего explorer'a. LOL. Окно открывает, но не может ничего послать - фаер не показывает explorer даже в сетевой активности (а должен был бы если бы пакеты пошли). Вот такой обломчик :). а всего-то заменил стандартный 5.0 (98 винда) на 6.0.
Так что не смог я свой фаер проверить...
 
B

#Blade#

Сразу ругнулся Касперский. После его отключения и нажатия кнопки Start, сработал Outpost 2.5 на изменение компонента firedll.dll и после блокировки его никуда, ничего не отослал. Вроде все в норме. :)
 
X

xerxes

а я вам скажу !
что меня Каперский абрадовал!
Уничтожил его!
Даже не дал запустить!
 
L

Lazy_Kent

А зачем его уничтожать? Это же безвредная имитация, как я понял.
 

Brodjaga

Турист
Регистрация
16 Дек 2003
Сообщения
172
Реакции
1
Credits
0
А у меня никакой реакции. Фаер смолчал (ZoneLabs Pro), антивирь - смолчал (Norton 2005). Только Maxthon открылся и все. В фаере - никаких упоминаний о деятельности данной проги. Сообщение о передаче Мессаги на сервер было - и все. Это как - хорошо или плохо?
 
F

fobosblade

А у мя фаервол ноль внимания. Урод:)) А вот Каспер сразу его на мыло:)
 

smair

Местный
Регистрация
16 Апр 2004
Сообщения
340
Реакции
11
Credits
0
антивирь - смолчал (Norton 2005).
А почему антивирус вообще должен что-то говорить????? Это что-вирус ?? или АДвара???
Этот безвредный файлик, имитирует троянца.
Вот когда на базе этого скрипта напишут реальный вирус, тогда антивирь и должен внести запись в лог об удалении-излечении виря .
P.s Symantec client security молча заблокировал все попытки. Также как и Jetico personal firewall
 

Brodjaga

Турист
Регистрация
16 Дек 2003
Сообщения
172
Реакции
1
Credits
0
Хочу несколько подправить мой предыдущей пост. После правильной регулировки ZoneAlarm у этого гада шансов нетути.
 
N

Nikkita

Brodjaga написал(а):
После правильной регулировки ZoneAlarm у этого гада шансов нетути.

:apll:

Тоько нельзя ли уточнить, что вы вкладываете в понятие "правильная регулировка"? Я бы тоже хотел свой ZoneAlarm "подрегулировать"...
 

Brodjaga

Турист
Регистрация
16 Дек 2003
Сообщения
172
Реакции
1
Credits
0
Nikkita, как и в Outpost здесь тоже нужно установить контроль компонентов, когда уже все проги допущены в инет, и изгнаны из него. В главном окне выбираешь Firewall. В первом пункте - зона интернет - движок установите на самый верх. Усе. Вот здесь Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся руссификатор на 5.5.062.004 Про и security suit, если надо.
 
P

psh00

nod32 завопил. отключив же ативир, фаил и вовсе не стал работать = error и все тут: и IE не запустился, и Sygate firewall не отревгировал.