файл avi неизвестного формата

dimadana

Турист
Регистрация
11 Дек 2003
Сообщения
33
Реакции
2
Credits
40
помогите пожалуйста разобраться

скачал где-то кино профессионал с жан полем бельмондо

он имеет расширение avi
проблема в том что его не хочет играть ни один плейер (пробовал WMP, Virtual dub)

а также Videoinspector и GSpot не дают никакой информации по нему

в то же время Jetaudio воспроизводит этот файл без проблем

подскажите пожалуйста

спасибо
 

dimadana

Турист
Регистрация
11 Дек 2003
Сообщения
33
Реакции
2
Credits
40
abcAVI Tag Editor говорит на него:

professionel.avi does not comply with the RIFF format
 

Abraxas

ex-Team DUMPz
Свой
Регистрация
16 Сен 2004
Сообщения
1,191
Реакции
1,574
Credits
1
dimadana написал(а):
в то же время Jetaudio воспроизводит этот файл без проблем
Ты знаешь, в пакете JetAudio есть видеоконвертор. Попробуй скормить ему этот файл (поскольку программа его видит) и перегони его опять же в avi, там можно сделать настройки вручную. Я бы лично попробовала - а вдруг? :)
 
B

berez

dimadana а я не понял задачи.... если Jetaudio то что ещё надо...? попробуй ещё VLC media player.... он бесплатен и воспроизводит проблемные avi.....
 

z0id

Местный
Регистрация
18 Апр 2005
Сообщения
389
Реакции
183
Credits
0
проблема не в плеере, а в кодеках наверно, просто нет утя какогото кодека и всё, насчет jetaudio незнаю непользовался, может быть там как и в VLC media player'e кодеки встроены внутрь плеера, поэтому возможно в самом плеере проигрывается , а в других нет. Попробуй поставь какойнить пакет кодеков типа K-Lite Codec Pack.
 
Последнее редактирование модератором:

KiN

Founder
Свой
Регистрация
20 Ноя 2003
Сообщения
1,595
Реакции
1,754
Credits
126
Обнови кодеки, скорее всего ты давно не обновлял их на компе. А фильм был срипован с использованием более свежего кодека.

Если не поможет то файл битый. Пробуй открыть с помощью VLC, эта программа открывает недокачанные фильмы. Если тоже не поможет то это скорее всего фейк а не фильм, возможно это вообще не видеофайл а любой другой с расширением .avi
 

147

Banned
BANNED
Регистрация
10 Дек 2003
Сообщения
2,399
Реакции
624
Credits
0
поставь полный DIVX, а не из набора и возможно тебе повезёт, я почти в этом уверен :)
 

dimadana

Турист
Регистрация
11 Дек 2003
Сообщения
33
Реакции
2
Credits
40
вопрос решился переустановкой кодеков K-lite

спасибо
 

benhalof

Местный
Регистрация
2 Фев 2005
Сообщения
18
Реакции
7
Credits
32
Не надо суетиться. Скачиваешь Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся бесплатную программу GSpot, ставишь её и скармливаешь ей твой авишник. Прога покажет чем именно закодирован фильм и какая последовательность сплиттер-конвертер используется у тебя. Тогда ты увидишь, чего тебе не хватает.

Вообще, есть несколько правил, как обращаться с проблемными видеофайлами.
1. Прогнать через GSpot. По результатам будет видно, чего не хватает.
2. НИКОГДА НЕ СТАВИТЬ КОДЕКОВ ДО КУЧИ! Будет только хуже.

Если файл закодирован чем-то редким, подумай, а оно тебе надо? Чем больше кодеков в системе, тем больше вероятность, что что-то заглючит. Поверь, ты вряд ли захочешь разбираться с регистрацией кодеков и их приоритетами. Я уже несколько лет придерживаюсь такой схемы: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся в разделе Downloads берёшь Gordian Knot codec pack. Ставишь всё, кроме DivX, т.к. там включена триал-версия. Последнюю полную версию DivX тащишь где хочешь, наверняка есть тут на форуме, и ставишь отдельно. Этого хватит для беспрблемного просмотра 99% того, что можно скачать в инете. Раз в полгода ходи Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся и ставь новую версию пака поверх старой. И будет тебе счастье :) Всё остальное побоку! Всякие там матрёшки, VP6, 3Vix... - В ТОПКУ!
 
Последнее редактирование модератором:

alex12

Местный
Регистрация
11 Авг 2004
Сообщения
59
Реакции
13
Credits
60
можешь поставить Light Alloy, если она не заиграет, то скажет какой кодек нужен и даст ссылку - откуда стянуть....
 

dimadana

Турист
Регистрация
11 Дек 2003
Сообщения
33
Реакции
2
Credits
40
benhalof
alex12

ни GSpot и её подобные проги никакой информации по этому файлу не давали


Light Alloy также вылетал без конкретной информации о кодеке

я думаю тут имело место какое-то совпадение противоречий в установленных кодеках на компе

как уже и говорил K-lite починил всё