Двуядерные процессоры в играх

jet800

ex-Team DUMPz
Местный
Регистрация
12 Фев 2005
Сообщения
674
Реакции
119
Credits
0
Вот меня такой вопрос и мучает. Я хочу обновить систему и поставить двуядерный интел(Intel Pentium4(R) 920 2.8D GHz LGA775 (2X2048kb, 800MHz) - по цене и по характеристикам понравился), но меня зщнакомы смущают тем что якобы игры глючат с двуядерными процами? Кто меня просвятит?
 

maximuswork

Турист
Регистрация
4 Окт 2004
Сообщения
28
Реакции
0
Credits
50
Неправда это! У меня у самого двухядерник, никаких нареканий одни плюсы во всем! И с играми тоже все нормально!
 

x_dwing

Местный
Регистрация
13 Мар 2004
Сообщения
859
Реакции
23
Credits
52
а как игры могут глючить?
это просто байки....

если игра предназначенна для одноядерного проца, то у тебя просто одно ядро твое будет загружено на 100% а второе будет простаивать. :)
 

ReVo

Местный
Регистрация
16 Апр 2004
Сообщения
671
Реакции
54
Credits
8
Конечно глюков не должно быть. Просто игры не оптимизированы. Вот на днях появятся такие и тогда яйца будут загружатся на 2 х 50%.
 

alexeynik

Местный
Регистрация
6 Июн 2004
Сообщения
443
Реакции
21
Credits
0
Значит в такие игры они играют... Полностью согласен со сказанным выше.
 

jet800

ex-Team DUMPz
Местный
Регистрация
12 Фев 2005
Сообщения
674
Реакции
119
Credits
0
Отлично. Всем спасибо :) Просто на всякий случай подстраховка ;)
 
Б

Бугимен

я даж не понял логики, почему они должны глючить...
все ок, пень 4, 3 ГГц
 
P

P5AD2

jet800 написал(а):
но меня знакомые смущают тем, что якобы игры глючат с двуядерными процами? Кто меня просвятит?
Дано: игра НЕ оптимизировна под двух ядерные процы.
Результ: нагрузка идёт токо на один проц, который перегружается, перегревается и у него едет крыша - глючит.
----------------
Под двух ядерные процы оптимизированы токо 2 игры: Фар край (далёкий крик) спец редакция и какой то Аддон Хальфы2
 

alexeynik

Местный
Регистрация
6 Июн 2004
Сообщения
443
Реакции
21
Credits
0
P5AD2 написал(а):
Дано: игра НЕ оптимизировна под двух ядерные процы.
Результ: нагрузка идёт токо на один проц, который перегружается, перегревается и у него едет крыша - глючит.
А почему же тогда одно-ядерные не глючат ? По твоей логике они тоже "перегружаются, перегреваются"...
 
P

P5AD2

alexeynik написал(а):
А почему же тогда одно-ядерные не глючат ? По твоей логике они тоже "перегружаются, перегреваются"...
у ВАС с логикой напряг, в том числе по анализу логики других юзверей :p
 

x_dwing

Местный
Регистрация
13 Мар 2004
Сообщения
859
Реакции
23
Credits
52
ТАК, перестаем ругаться :mod:

логика тут непричем.
ядра идентичные, если ондно работает на 100%, то второе в это время обслуживает все системные проги, которые еще могут в памяти висеть. начиная от SQL Server и кончая Винампом.
про перегрев локальный - глупость. если греется по максимуму одно ядро - то оно будет греться точно так же а то и сильнее, если будут загружены оба ядра.

ЗЫ мне очень не нравится, когда люди ИНТЕЛЛИГЕНТНО ОПУСКАЮТ ДРУГ ДРУГА, как это принято в некоторых железячных форумах.
и не буду это терпеть.
 
P

P5AD2

alexeynik - вам место токо на таком мало посещаемом форуме как этот.
В приличных местах вам делать нечего.
Всё , больше сюда ни ногой.
 

nulls

Местный
Регистрация
6 Июн 2005
Сообщения
102
Реакции
13
Credits
190
P5AD2 написал(а):
Дано: игра НЕ оптимизировна под двух ядерные процы.
Результ: нагрузка идёт токо на один проц, который перегружается, перегревается и у него едет крыша - глючит.
Извенеюсь за грубость, но енто бред полнейший. Для того процесоры и
проектируют штоб нагружать их под завязку, и второе ядро тута не причем.
Попробуй сними с одноядерного кулер, и загрузись хотябы в ОС( неужто все ОСи с одноядерными процесорами не дружат? )
 
P

Pol_pv

Эксплуатирую Pentium D 3,0 разогнаный до 3,7 . Отлично все работает и "летает" без глюков
мат. плата Asus P5WD2.