DSL Broadband + Wi-Fi Router = Интернет НЕ работает!

cendant

Турист
Регистрация
31 Янв 2004
Сообщения
31
Реакции
1
Credits
50
Говорят, в 95% Wireless подключается и работает без проблем. Я попал, наверное, в те самые 5 процентов невезунчиков (с кривыми ручками)

Мы подключаемся к BT Broadband через их DSL модем. Прямое подключение работает.

Когда я подсоединяю 3Com OfficeConnect Wi-Fi Router к модему, а компьютер к рутеру, то к интернету уже подключиться не могу. Аппаратно все подсоединено правильно, маршрутизатор отвечает и панель управления по адресу Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся отвечает.

А интернета неееееет! Я знаю, что-то неправильно с этими дурацкими IP адресами и т.д.

Ребята, помогите чайнику, а то депрессия у меня будет 8-(
 

smair

Местный
Регистрация
16 Апр 2004
Сообщения
340
Реакции
11
Credits
0
cendant,
Аппаратно все подсоединено правильно, маршрутизатор отвечает и панель управления по адресу _http://192.168.1.1 отвечает.
Как я понял, на веб-интерфейс 3-КОМа ты выходишь. Скорее всего надо смотреть настройки WAN - интерфейса - точнее сказать трудно - мало инфы - ИП от прова фиксированный ? вход прямой или через пасскод? привязка к одному компу у прова есть (к мАК адресу) ? и т.д.
 

Sur_S

Турист
Регистрация
14 Май 2005
Сообщения
45
Реакции
2
Credits
88
Соединение с провайдером DSL скорее всего работает по одному из трех протоколо:
PPPoE
L2TP
PPTP
у каждого свои настроики (зачастую выясняются у провайдера) . Сначала настрой раутер что бы он самостоятельно подключался к провайдеру (настройки WAN) , скорее всего в его панели присутствует опция Status для того что бы это проверить и только потом пытайся подключять компы. Если не получится подключить компы то проблема скорее всего в NAT (Network Address Translation) или в защите (шифрование, доступ только для определеных MAC - адресов).
P.S. У разных раутеров может быть разная возможность настройки.
 

Xtorn

Турист
Регистрация
28 Июл 2004
Сообщения
31
Реакции
0
Credits
40
1) по умолчанию модем и роутер имеют ip 192.168.1.1, соответственно без настройки бут конфликтовать
2) попробовать пингануть модем без всяческих паролей и пр.
3) проверить список доступа по МАC
 

smair

Местный
Регистрация
16 Апр 2004
Сообщения
340
Реакции
11
Credits
0
Xtorn,
1) по умолчанию модем и роутер имеют ip 192.168.1.1, соответственно без настройки бут конфликтовать
откель такая инфа без марки модема ??
3com по умолчанию сидит на 192.168.1.1 а про модем - еще вопрос. Адрес может быть и другим . ( USR - 192.168.123.254 , циска - - 10.10.10.1 )