DrWeb (все версии)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

meamax

Турист
Регистрация
28 Авг 2004
Сообщения
51
Реакции
0
Credits
88
Да нет, не ключик. Вот что прочитал в руководстве к dr.Web "...сторож SpIDer Guard работает только в 32-разрядных системах."
 

andrey_ff

Турист
Регистрация
2 Мар 2004
Сообщения
22
Реакции
2
Credits
42

meamax

Турист
Регистрация
28 Авг 2004
Сообщения
51
Реакции
0
Credits
88
А я на NOD32 решил перебраться. Может со временем сделают spdrGuard под 64 бита, тогда вернусь на свой любимый drweb.
 

Dezzper

Местный
Регистрация
14 Июн 2004
Сообщения
86
Реакции
33
Credits
138
Что-то SpIDer Guard (Dr.Web 4.44) у меня базы новые не видит: обновление 8 дней назад :(, а SpIDer Mail пишет, что порядок, базы свежие. И сканер новые базы видит.
Обновляюсь с помощью wget (качаются .zip с фтп и распаковываются в папку с вэбом).

Кто-нибудь подскажет в чем фикус?
 

Beck2004

Местный
Регистрация
6 Янв 2005
Сообщения
79
Реакции
14
Credits
150
Dezzper
А чем обновляешь? Попробуй прописать путь для обновления баз(у меня с DrWU корректно работает)
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 

Dezzper

Местный
Регистрация
14 Июн 2004
Сообщения
86
Реакции
33
Credits
138
Обновляюсь с помощью wget (качаются .zip с фтп и распаковываются в папку с вэбом).

wget.exe (консольная качалка) скачивает все *.zip с адреса _ftp://ftp.drweb.com/pub/drweb/bases/, а потом это дело распаковывается с помощью unzip32.exe в папку Dr.Web'a - раньше всё работало как часы.
Подожду до завтра - может действительно для Guard'a базы не обновляли ДрВебовцы...
 

all_iks

Местный
Регистрация
12 Сен 2007
Сообщения
49
Реакции
26
Credits
80
Установил DrWeb v.4.44 (от 08 октября) на WinXP sp2 (32bit!). Сканер работает нормально, а вот Guard автоматически не загружается. При попытке запустить его вручную через Пуск-Программы-Dr.Web выдаёт сообщение: SpIDer Guard не защищает Ваш компьютер! Не установлены следующие компоненты: SpIDer Guard File System Monitor.
Помогите разобраться с проблемой.
 

Andy52280

Турист
Регистрация
17 Фев 2006
Сообщения
5
Реакции
0
Credits
10
Такая грабля у меня была при попытке накатить 4.44 поверх довольно старой 4.33. Штуки три попытки с перезагрузками-переустановками меня достали. Скачал промежуточную версию и накатил последовательно. Решилось.
 

all_iks

Местный
Регистрация
12 Сен 2007
Сообщения
49
Реакции
26
Credits
80
Хм, я ставил без накатывания, т.е. сначала была удалена старая 4.33, затем reboot, затем установка новой 4.44, снова reboot. Неужели ДрВебовцы проглядели такой глюк?
А какая была промежуточная версия, хотя бы приблизительно, по дате?
 

DarkViper

Турист
Регистрация
16 Янв 2005
Сообщения
54
Реакции
2
Credits
96
нужен рабочий ключик (не серверный). Помогите, кто может, плиз.
 

M@K

Местный
Регистрация
6 Ноя 2004
Сообщения
36
Реакции
18
Credits
66
Этот ключ уже забанили. У кого есть рабочий?
 

Beck2004

Местный
Регистрация
6 Янв 2005
Сообщения
79
Реакции
14
Credits
150
M@K
Читай внимательно тему. Не надо ломиться на сайт Drweb фирменной обновлялкой и все будет прекрасно. У меня как раз этот ключ и стоит, и все работает. Версия 4.44.0.09170.
 
Последнее редактирование модератором:

M@K

Местный
Регистрация
6 Ноя 2004
Сообщения
36
Реакции
18
Credits
66
Я обновляюсь через DrUpdate. Просто ключ нужен моей знакомой девушке. Она сама никогда не срастит как нужно установить и настроить DrUpdate, а вот закинуть ключ в папку с доктором она может.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.