DrWeb (все версии) Часть 2

csunike

Турист
Регистрация
15 Сен 2004
Сообщения
191
Реакции
0
Credits
0
keks&sex написал(а):
Однако не все так хорошо!!!

Вот уже 2-е знакомых( у них WinXP) сказали сегодня что ключик longildon заблочен, а уменя пока работает(Win2k и рабочие файлы за 23.11.2004 ) !

При обновлениях правда пишет ошибка получения файла версий.

Потому обновляю вручную. Что начинает напрягать.

Новый дистрибутив от 29.11.2004 пока не ставил.

Бум разбираться.


Этот ключ у меня отпал ещё 1,5 недели назад. Пользуюсь другим Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Пока всё работает. Обновил 4 дек. 2004 года в 16:15. Меняйте ключи.
 

147

Banned
BANNED
Регистрация
10 Дек 2003
Сообщения
2,399
Реакции
624
Credits
0
Дело не в ключе, если он на него не ругается, просто нужно убрать все пути к обновлениям, он сам знает где их брать
 

keks&sex

Местный
Регистрация
12 Мар 2004
Сообщения
108
Реакции
6
Credits
206
Дело не в путях!

Ставил прогу с нуля и в пути не лазил!

Единственное, что в путях есть , это: *.vdb
 

csunike

Турист
Регистрация
15 Сен 2004
Сообщения
191
Реакции
0
Credits
0
Всем.
У кого не обновляется, смотрите свои сетевые настройки. Если вы используете прокси, а они не прописаны в Internet Explorer, то обновления не будет!
 

immortal223

Турист
Регистрация
22 Окт 2004
Сообщения
29
Реакции
0
Credits
58
Народ! А у меня бодяга с Вебом... Почему в трее не висит Спайдер Гард, хотя Спайдер Мэйл там есть?
 

AHDPE

Местный
Регистрация
22 Ноя 2004
Сообщения
50
Реакции
32
Credits
46
Скачал ключ с Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся для Dr.web 4.32b . SpIDer Guard загружается, но в трее показывает, что не активен и требует регистрации.
 

csunike

Турист
Регистрация
15 Сен 2004
Сообщения
191
Реакции
0
Credits
0
immortal223 написал(а):
Народ! А у меня бодяга с Вебом... Почему в трее не висит Спайдер Гард, хотя Спайдер Мэйл там есть?

Вот что нужно сделать, чтобы проверить, что работает Dr. Web:

1) Зайти и посмотреть, работает ли служба Spider Guard.
2) Если работает, то хорошо. Теперь идём в панель управления и запускаем Spider Guard - ставим на одной из вкладок "Показывать значок в трее"...
3) Вот и все хитрости.

ЗЫ. Бывает, что эта опция включена, а паука не видно... Для этого нужно его выключить и включить снова.
 

csunike

Турист
Регистрация
15 Сен 2004
Сообщения
191
Реакции
0
Credits
0
ptika написал(а):
есть файл update.drl
в нем содержится:
url=http://update.msk.drweb.com
url=http://update.drweb.com
url=http://update.us.drweb.com
sign=64FB94755173648D670572C117765EEAA4A38C0ED8709F6C202E7398AAD4471ECC916D7A27FE35A7
Может кто знает как вычисляется параметр sign.
Очень похоже на 2 подряд идущих md5.
Дело в том, что последняя версия веба не хочет обновлятся с локального сервера.
Хотя в настройках он указан но полностью игнорируется.

А никто не пробовал это файл редактировать? Если изменить те пути, которые указаны... может он подхватит их? Я сам не пробовал... не на чем...
 

immortal223

Турист
Регистрация
22 Окт 2004
Сообщения
29
Реакции
0
Credits
58
csunike написал(а):
Вот что нужно сделать, чтобы проверить, что работает Dr. Web:

1) Зайти и посмотреть, работает ли служба Spider Guard.
2) Если работает, то хорошо. Теперь идём в панель управления и запускаем Spider Guard - ставим на одной из вкладок "Показывать значок в трее"...
3) Вот и все хитрости.

ЗЫ. Бывает, что эта опция включена, а паука не видно... Для этого нужно его выключить и включить снова.
Делал это и не один раз, но не помогло :mod: А другие варианты есть?
 

csunike

Турист
Регистрация
15 Сен 2004
Сообщения
191
Реакции
0
Credits
0
immortal223 написал(а):
Делал это и не один раз, но не помогло :mod: А другие варианты есть?

100% решение твоей проблемы:
1) Удаляешь антивирус с компьютера стандартными (!) средствами. Важно! Перед этим обязательно скопируй папку куда-нибудь, чтобы потом не качать обновления.
2) Ставь заново... Вот в общем-то и всё...
3) Сразу не копируй все файлы обратно, лучше перезагрузись и посмотри, что получилось... А потом решай, стоит ли тебе переносить старые файлы обратно, либо просто обновись через интернет.
 

mrcannabis

Турист
Регистрация
28 Янв 2004
Сообщения
46
Реакции
0
Credits
76
свободно обновился с ключиком _http://tehnick.ru/patch/drweb.rar
из настроек указан адрес одновлений - Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
и прокси сервер - 192.168.0.48:3128
 

csunike

Турист
Регистрация
15 Сен 2004
Сообщения
191
Реакции
0
Credits
0
У меня случилась беда с Dr. Web. Вот как это было…

В один прекрасный день мой ПК при загрузке, в момент переключения разрешения на рабочее, стал выпадать в синий экран. А бывало и так, что только появится окно для ввода пароля – и через секунду снова в ауте (либо синий экран, либо просто чёрный). В тот момент я никак не мог подумать на Dr. Web. Система у меня стояла тогда Windows XP Professional + SP1 Rus, материнская плата Asus A7V133-C (VIA KT-133C). Я пробовал различные варианты восстановления моей системы, но успеха мне это не принесло. Уже давным-давно прошла повальная эпидемия умирания ПК при очередном обновлении – позже компания Dr. Web выложила проблемные файлы, но не извинилась перед своими пользователями. А в это же самое время на работе у меня стоял Dr. Web, который я обновлял каждый день (дома это бывало значительно реже - 1 или 2 раза в неделю) – проблем не было.
После всех неуспешных попыток вернуть к жизни мой домашний ПК, я решил поставить свежий Windows XP Pro ENG Corp + SP2. Поставил, всё настроил, и после того, как комп был готов к работе, я по старой привычке поставил самую свежую версию Dr. Web (это было 1 неделю назад), тут же обновился через Интернет. Когда программа попросила перезагрузиться, я смело согласился и стал ждать продолжения работы (до того как был поставлен антивирус, я перезагружался раз 20 – все ОК). И вот уже прошёл boot-screen, затем пауза 3-4 секунды и БАХ! Снова синий экран!!! Вот тут-то я и вспомнил тех пользователей, которые имели большие проблемы после очередного обновления… Жму Reset  F8 и Safe Mode, деинсталлирую Dr. Web, удаляю папку для надёжности, вздыхаю и снова перезагружаюсь. К моему «не удивлению» всё нормально. С тех прошло уже больше недели – всё дома работает отлично, с новым антивирусом ещё не определился. А на работе всё ОК, продолжаю обновляться каждый день и не встречаю подобных проблем.

Всем спасибо, кто дочитал до конца.
 

azza

Местный
Регистрация
24 Дек 2003
Сообщения
168
Реакции
78
Credits
0
csunike
Когда программа попросила перезагрузиться, я смело согласился и стал ждать продолжения работы
Попробуй так. Откажись от рестарта. Потом убедись, что в папке с ДрВебом лежит валидный ключ, например OpelRacer. И уж после этого перегружайся стандартным образом.
P.S. У меня система вешается при старте, если в папке с ДрВеб лежит просроченный (забаненный) ключ, либо его вообще нет. Установлено, что это из-за специфического конфликта с фаером (ZAP).
P.P.S. XP должна быть некряченная, например корпоративка, не требующая активации. Это пока обязательное требование, если хочешь юзать ДрВеб.
 

csunike

Турист
Регистрация
15 Сен 2004
Сообщения
191
Реакции
0
Credits
0
Попробуй так. Откажись от рестарта. Потом убедись, что в папке с ДрВебом лежит валидный ключ, например OpelRacer. И уж после этого перегружайся стандартным образом.

Имменно такой и лежал :)

P.S. У меня система вешается при старте, если в папке с ДрВеб лежит просроченный (забаненный) ключ, либо его вообще нет. Установлено, что это из-за специфического конфликта с фаером (ZAP).

Фаер у меня AntiHacker от Касперского... А до этого вообще не было

P.P.S. XP должна быть некряченная, например корпоративка, не требующая активации. Это пока обязательное требование, если хочешь юзать ДрВеб.

У меня теперь стоит Windows XP Pro Corporate Eng + SP2... Копия оригинального диска.
 

azza

Местный
Регистрация
24 Дек 2003
Сообщения
168
Реакции
78
Credits
0
csunike
поставил самую свежую версию Dr. Web (это было 1 неделю назад), тут же обновился через Интернет. Когда программа попросила перезагрузиться
Может здесь собака порылась? Свежая версия ДрВеба не просит перезагрузиться после апдейта, т.к. кроме баз ничего более не меняется. Следовательно, ты устанавливал раннюю версию с багами.