Драйвера для сетевой платы

Ognev

ex-Team DUMPz
Местный
Регистрация
20 Авг 2004
Сообщения
2,079
Реакции
908
Credits
0
Доброго времени суток.

Предыстория.
Жил-был комп. Все на нем было нормально. Поставили на него WinXP с интегрированным SP2. Сетевуха (вроде как Realtek) не подетектилась. Попытка найти "подходящие" драйвера на наборе дискет провалилась, хотя одна из них точно к этой сетевухе. Но самое смешное, что при попытке установить драйвер принудительно, Винда выдает сообщение "в указанном месте нет информации о данном усторойстве", причем, ругается так на все подсовываемые дрова. Аналогичная ситуация на другом компе, где Винда ставилась с того же диска. На других - все нормально, ОСь показывает присутствующие драйвера без всяких проблем.

Вопрос (вечный).
Что же, блин, делать и кто-же виноват?!

Спасибо всем, кто откликнется.
 

and_sem

Местный
Регистрация
22 Сен 2005
Сообщения
19
Реакции
43
Credits
36
какая ос стоит на других компах? Сетевая на ISA или PCI?
 

Ognev

ex-Team DUMPz
Местный
Регистрация
20 Авг 2004
Сообщения
2,079
Реакции
908
Credits
0
На других компах ОСи стоят разные, от 98 до ХР и сетевая на PCI. Но эта инфа вряд ли поможет. Тем паче, что на проблемном компе раньше стояла XP с SP2 (но не интегрированным в дистрибутив) и не было таких проблем.
 

and_sem

Местный
Регистрация
22 Сен 2005
Сообщения
19
Реакции
43
Credits
36
Так чего ты мучаешся? Смени дистрибутив. ИМХО тут все понятно - глюк дистрибутива.
 

Ognev

ex-Team DUMPz
Местный
Регистрация
20 Авг 2004
Сообщения
2,079
Реакции
908
Credits
0
Так я совета по проблеме просил, а не рекомендации типа сменить ОСь, сетевуху и комп :) Ибо надеюсь это исправить менее радикальными средствами, чем гильотина :)

В догонку.
Может кто знает, как добавить свои дрова к встроенным в Винду. Возможно, это будет решением проблемы.
 
Последнее редактирование модератором:

TrigAn

Местный
Регистрация
13 Июл 2005
Сообщения
2,084
Реакции
724
Credits
146
Попробуй программу Windows Unattended CD Creator - _http://www.vitaligraf.de/ (русский язык в ней имеется). С ее помощью можно сделать инст. диск ХР точно под себя.
 

Ognev

ex-Team DUMPz
Местный
Регистрация
20 Авг 2004
Сообщения
2,079
Реакции
908
Credits
0
Tr_Igor,
спасибо, но я хотел не в дистрибутив дрова встроить, а в уже установленную Винду.
 
M

Mikhalych2005

А в чем собственно проблема? Скачай свежие дрова с сайта реалтека и установи их стандартным способом.
 
Последнее редактирование модератором:

entropy

Местный
Регистрация
23 Дек 2003
Сообщения
422
Реакции
7
Credits
0
А сама сетевуха вообще как ethernet adapter находится?Она интегрированная или PCI? Если неинтегрированная, то попробуй поствавить ее в другой слот. Ксати не сидит ли с ней на одном прерывании какое-нибудь устройство
 

Ognev

ex-Team DUMPz
Местный
Регистрация
20 Авг 2004
Сообщения
2,079
Реакции
908
Credits
0
Всем спасибо за отклики.

А проблема оказалась простой, как паренная репа. Сетевуха эта просто сдохла ... цука. Видимо, это случайно совпало с перестановкой Винды и, потому, ввело меня в заблуждение. А сегодня я не поленился, и понося этот век беспроводных технологий, вынул ее, родимую, воткнул еще в два компа и ... вукинул нафиг.

Еще раз всем спасибо.