Динамические PopupMenu на Дельфи

pol

Турист
Регистрация
14 Июн 2004
Сообщения
55
Реакции
0
Credits
102
Привет всем!

Есть два TPopupMenu. Первое (главное) меню строится динамически, вызывается правым кликом на иконке приложения в трее и имеет несколько идентичных пунктов (скажем, фолдеров на диске). Второе (вложенное) подменю статичное и открывается при клике на каждом из этих пунктов с небольшими различиями.
Возможно ли организовать подобное поведение?

Проблема в том, что при построении главного меню я не могу дать ему один и тот же экземпляр в качестве вложенного.
Второя проблема в том, что у меню нет event'а перехода, по которому я мог бы отбирать подменю у предыдущего пункта и назначать текущему.

В качестве решения я вынужден строить одно и то же подменю динамически для каждого пункта главного меню, что не есть хорошо. Ваши предложения?
 

ploki

Местный
Регистрация
16 Май 2005
Сообщения
237
Реакции
180
Credits
0
Лучший способ - воспользоваться нормальными компонентами для создания меню.
Лучше всего - Toolbar2000 by Jordan Russell. Там есть понятие LinkSubitems - то, что тебе требуется.
P.S. К тому же Tooolbar2000 de facto считается стандартом и на него навёрнуто столько всевозможных расширений, что в любом случае пригодится :).
 

pol

Турист
Регистрация
14 Июн 2004
Сообщения
55
Реакции
0
Credits
102
Хорошо, а стандартными средствами?
 

ploki

Местный
Регистрация
16 Май 2005
Сообщения
237
Реакции
180
Credits
0
Можно написать кучу обработчиков событий OnAdvancedDrawItem (на каждый пункт главного меню) и в них делать с вспомогательным меню что угодно. Предварительно надо или включить режим OwnerDraw или присвоить свойство Images.
 

pol

Турист
Регистрация
14 Июн 2004
Сообщения
55
Реакции
0
Credits
102
ploki, большое спасибо. Пробую...