ДЕТСКАЯ ЭНЦИКЛОПЕДИЯ КИРИЛЛА И МЕФОДИЯ 2005 !!!!!!

karalka

Местный
Регистрация
15 Ноя 2004
Сообщения
127
Реакции
399
Credits
212
k_m01.jpg


Ну вот мои дорогие любители детишек и настает новый 2006 год. В предверии данного праздника решил Вас всех порадовать очень тяжелой, но зато супер-мега познавательной вещью. Давненько она у меня лежала на полке и вот решился - выложил. Кстати хочу сказать, что при помощи проги FileUpper залил ее туда за 3-4 часа часа и всё на ту же рапиду. Если кто заливает то советую. Ну вот, что то отвлекся. Теперь перехожу собственно к самому подарку, т.к. я считаю, что это будет Вам всем подарок к Новому году.

ДЕТСКАЯ ЭНЦИКЛОПЕДИЯ КИРИЛЛА И МЕФОДИЯ 2005
k_m02.jpg


Это третье издание ДЭКМ, содержание которой значительно расширено, обновлено и дополнено! Добавлены разделы «Мобильная связь», «Превращение вещества», «Я и моя семья», приложение Мультимедиа-театр, дополнены многие другие разделы энциклопедии. Включена самая последняя информация об общественно-политических событиях, достижениях российских спортсменов, изменениях в России и за рубежом.

Обновлены все географические карты, добавлено 25 новых карт. Теперь можно путешествовать по миру, переходя по интерактивным картам из одной страны или части света в другую.

Разнообразная иллюстрированная информация по всем областям знания распределена по разделам:

Я и мой дом (виды жилищ и их оборудование, моя семья, человеческое тело и его строение, одежда и еда)

Мир моих увлечений (компьютеры, все, что с ними связано, Интернет, книги, спорт, живопись, музыка)

Мир вокруг меня (Вселенная, Земля, природные явления, превращения вещества, растения и животные, экология)

Страны и континенты (части света и материки, «Моя Родина – Россия», мои соседи, страны мира)

Всемирная история (от древнейших времен до объединения Европы)

История России (от Древней Руси до России 21 века – самое полное энциклопедическое изложение истории России в текстах и картинках)

Мировые религии (христианство, ислам, буддизм)

Техника (мобильная связь, техника в доме, транспортные средства, промышленность, военная техника)

Биографический словарь (145 статей об известных людях разных времен)

Уникальные мультимедиа-приложения делают процесс работы с энциклопедией интересным, интерактивным, захватывающим:

Видеоальбом – Мультфильмы, предоставленные лучшими аниматорами нашей страны специально для энциклопедии. Сказки и истории, библейские сюжеты и пьесы великого Шекспира.

Аудиоальбом – Стихи и сказки, былины и легенды, повести и рассказы, озвученные известными российскими актерами.

Детская библиотека – любимые книжки для самых маленьких и тех, кто постарше. Литературные произведения, рекомендованные для школы и внеклассного чтения.

Карта звездного неба – прогуляться по млечному пути, найти свою звезду, узнать точную астрономическую информацию о планетах и кометах, созвездиях и галактиках, своими глазами увидеть звездное небо из любой точки Земли в любой момент времени! "Живой" интерактивный атлас – это мудрый собеседник-звездочет, телескоп и путеводитель в помощь юным астрономам.

Мир живой природы – 14 красочных медиапанорам расскажут о жизни зверей, птиц, насекомых и рыб в различных природных и климатических зонах Земли.

Эпоха динозавров – 5 увлекательных анимированных панорам доисторического мира, три периода мезозойской эры: триасовый, юрский и меловой.

Эпоха первобытного человека – мультимедиа-панорама, рассказывающая о животных и птицах, населявших Землю 3,5 млн. – 700 тыс. лет назад, когда на ней появились первые люди.

Комиксы – веселые картинки о правилах хорошего тона: знакомство, поведение за столом, поведение в книжном магазине и зоопарке, бережное отношение к вещам.

Игры-развивалки, Игры-развлекалки, Раскраски – красочные веселые игры для отдыха и развлечения, развивают внимание, мышление, память и воображение. С раскрасками даже самые маленькие смогут почувствовать себя художниками!

Мультимедиа-театр – уникальный мультимедиа-спектакль по мотивам сказки Х.К.Андерсена «Снежная Королева». Красивые, легко запоминающиеся стихи, оригинальная музыка, многочисленные иллюстрации. Сказочное представление, которое можно посмотреть и послушать самому, а можно – поставить вместе с друзьями в школьном театре!

ДЭКМ 2005 - увлекательнейшее путешествие в мир чудес: живое, интересное изложение, невероятно красивое, оригинальное оформление, дружелюбный, интуитивно понятный интерфейс, удобная и простая поисковая система - энциклопедия составлена так, чтобы пробудить в ребенке жажду открытий, дать серьезные энциклопедические знания в легкой игровой форме, помочь в освоении школьных предметов.

«Детская энциклопедия Кирилла и Мефодия 2005» содержит:

5005 статей, в т.ч. 684 энциклопедических статей

3103 иллюстрации: слайды, рисунки, фотографии

101 видеофайл, в т.ч. 23 мультфильма

194 аудиофайлов

68 анимаций

20 мультимедиа-панорам· 7 интерактивных фотопанорам

21 трехмерную модель

84 географические карты

4 анимированные карты

170 литературных произведений

30 игр

Минимальные системные требования:
PC: MS Windows 98 и выше, процессор Pentium II, 400, 64 Mb ОЗУ, 4-скоростной CD-ROM, SVGA-карта (800х600, 65536 цветов), MS Internet Explorer 5.0, мышь


У самого стоит на буке и ребенок просто радуется данной энциклопедии. Ну и дабы не растягивать итак растянутый пост я предлагаю Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся этот текстовый файл с линками на скачку. Ну и Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся. Друзья мои, скажу я вам, что качать с рапиды точень легко при помощи программы USDownloader в которой вшит плагин который распознает выдаваемые рапидой картинки. Получается линк вставляете в нее и идете спать. Прога сделает все остальное за вас сама. Проверено лично мною. Уже не первую неделю качаю каждый день оттуда. Программу данную можете забрать Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся (выложил специально для вас, дабы не пинать по разным ресурсам, весит 1.5м). Ну вот вроде и все что хотелось сказать. Удачных Вам праздников и пусть не рвется ваша закачка ;)
 
Последнее редактирование модератором:

Liza

Местный
Регистрация
3 Июл 2005
Сообщения
683
Реакции
435
Credits
152
ДЕТСКАЯ ЭНЦИКЛОПЕДИЯ

КИРИЛЛА И МЕФОДИЯ 2005 (DVD)


DVD - ISO ( 3,54 ГБ - 3 807 289 344 байт)


box8bo.jpg
frontbox4no.jpg


Детская энциклопедия Кирилла и Мефодия, пожалуй, самое удивительное издание, которое вам когда-либо приходилось держать в руках. Представьте себе, в этой яркой красочной упаковке не только энциклопедические статьи от А до Я, но и видео, музыка, книжки с картинками, мультфильмы, игры, объемные модели, фотографии самых загадочных мест на Земле, динозавры и обитатели подводного мира, рыцари и принцессы, сказочные герои и настоящие ученые, компьютеры, мобильные телефоны, радуга, звезды и даже - разные вкусности! Все, о чем вы узнали совсем недавно, и то, о чем даже не догадываетесь... Одним словом, все чудеса на свете - в ваших руках! Удивительно? Интересно? Еще бы! Энциклопедия поможет вам совершать открытия, познавать, играть и развиваться... и, конечно, хорошо учиться в школе. Ну что, готовы отправиться в увлекательнейшее путешествие в мир знаний? Тогда - полный вперед!


Особенности программы:

* 5005 статей в том числе 684 энциклопедический статьи.
* 3103 медиаиллюстрации.
* 38 видеофайлов.
* 137 аудиофайлов.
* 68 анимаций.
* 20 мультимедиа-панорам.
* 7 фотопанорам.
* 21 трехмерная модель.
* 84 географические карты.
* 4 анимированные карты.
* 170 литературных произведений.
* 30 игр.


Приложения:

* Видеоальбом.
* Аудиоальбом.
* Детская библиотека.
* Карта звездного неба.
* Мир живой природы.
* Эпоха динозавров.
* Эпоха первобытного человека.
* Комиксы.
* Игры-развивалки, игры-развлекалки.
* Раскраски.

Язык интерфейса: русский.

Веб-сайт издателя: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

скачать - с начале апреля будет разрача на Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

линк дам и пока ищем 2006

жду вашего комментов, ложить или нет?

выше, это DVD? не если да, то это одно и тоже.
 

karalka

Местный
Регистрация
15 Ноя 2004
Сообщения
127
Реакции
399
Credits
212
Liza написал(а):
ДЕТСКАЯ ЭНЦИКЛОПЕДИЯ

КИРИЛЛА И МЕФОДИЯ 2005 (DVD)

DVD - ISO ( 3,54 ГБ - 3 807 289 344 байт)




Детская энциклопедия Кирилла и Мефодия, пожалуй, самое удивительное издание, которое вам когда-либо приходилось держать в руках. Представьте себе, в этой яркой красочной упаковке не только энциклопедические статьи от А до Я, но и видео, музыка, книжки с картинками, мультфильмы, игры, объемные модели, фотографии самых загадочных мест на Земле, динозавры и обитатели подводного мира, рыцари и принцессы, сказочные герои и настоящие ученые, компьютеры, мобильные телефоны, радуга, звезды и даже - разные вкусности! Все, о чем вы узнали совсем недавно, и то, о чем даже не догадываетесь... Одним словом, все чудеса на свете - в ваших руках! Удивительно? Интересно? Еще бы! Энциклопедия поможет вам совершать открытия, познавать, играть и развиваться... и, конечно, хорошо учиться в школе. Ну что, готовы отправиться в увлекательнейшее путешествие в мир знаний? Тогда - полный вперед!


А что мой вышестоящий пост уже не катит ?? Ведь тоже самое у меня выложено. Или у вас просто другой способо раздачи ?
 

alexanderi

Местный
Регистрация
24 Янв 2005
Сообщения
207
Реакции
119
Credits
0
karalka написал(а):
А что мой вышестоящий пост уже не катит ?? Ведь тоже самое у меня выложено. Или у вас просто другой способо раздачи ?
Угу.Другой.Скорее всего,через торрент.Хотя,может я и ошибаюсь.
Мое мнение-зачем нужен торрент(если я не ошибся в способе раздачи),если есть уже выложенные файлы?
Хотя,это всего лишь мое мнение...
 
Последнее редактирование модератором:

Liza

Местный
Регистрация
3 Июл 2005
Сообщения
683
Реакции
435
Credits
152
«Детская энциклопедия Кирилла и Мефодия»
бывает на СD и DVD

karalka
замалчивает о этом, мало того написал, что нужно для DVD:
Минимальные системные требования:
PC: MS Windows 98 и выше, процессор Pentium II, 400, 64 Mb ОЗУ, 4-скоростной CD-ROM, ......
свой вопрос я написала
выше, это DVD? не если да, то это одно и тоже.
Не нужно так реагировать, мне деньги за это не платят.

Эта энциклопедия в сети с 2006-01-18.
 

ndv1973

Местный
Регистрация
1 Май 2005
Сообщения
4
Реакции
4
Credits
4
2Liza
А когда именно ты планируешь раздачу на кинозале?
 

Рыжая

Турист
Регистрация
5 Мар 2006
Сообщения
36
Реакции
2
Credits
70
Люди добрые, скажите можно ли забирать Кирилла и Мефодия ?
И намекните что такое контрольные суммы ? :)
 

147

Banned
BANNED
Регистрация
10 Дек 2003
Сообщения
2,399
Реакции
624
Credits
0
Рыжая, там всё в норме
 

Рыжая

Турист
Регистрация
5 Мар 2006
Сообщения
36
Реакции
2
Credits
70
147

Спасибо.
Тогда приступаем к скачиванию знаний :)
 

my_comp

Местный
Регистрация
9 Окт 2005
Сообщения
19
Реакции
13
Credits
34
Karalka, большое спасибо, а специально дл сомневающихся - это обычный образ DVD-диска. Т.ч. на CD-ROM в системных требованиях внимания обращать не стоит ;)
 

E-van

Местный
Регистрация
23 Окт 2004
Сообщения
156
Реакции
143
Credits
0
karalka, спасибо!
Только вот линка на USDownloader не работает - перекидывает на bizhost почему-то. Нельзя ли переложить прогу например на ту же рапиду? И справляется ли она с графическими кодами рапиды сейчас, вроде они там посложнее стали
 

Netroid

Турист
Регистрация
22 Июл 2004
Сообщения
7
Реакции
0
Credits
14
Ув. автор !
Нельзя ли опубликовать рабочую ссылку на DVD ? Спасибо.
 

drL

Турист
Регистрация
13 Янв 2004
Сообщения
17
Реакции
1
Credits
30
Просто огромное СПАСИБО!!!
у меня ребенку нравятся всякие энциклопедии...
 

Sabio

Турист
Регистрация
29 Янв 2004
Сообщения
8
Реакции
0
Credits
16
И все же я бы предпочел torrent. Ну или хотя бы другой сервак.
Дело в том, что на работе у нас один на всех айпишник. В итоге, с рапиды качается очень медленно. :( Кроме того, у меня и так очередь на нее из разных закачек уже на месяц вперед расписана.

Может, кто-нть все-таки поможет с другим источником?
 

Рыжая

Турист
Регистрация
5 Мар 2006
Сообщения
36
Реакции
2
Credits
70
E-van

Вот прямая ссылка на сайт Universal Share Downloader
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Не забывайте обновлять плагины. Вся информация на сайте.