Дети и лечение зубов.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Suicider

Турист
Регистрация
22 Апр 2009
Сообщения
2
Реакции
0
Credits
2
Не знаю почему, я лично никогда зубных не боялся, и по-моему страх этот вообще навязан обществом. Сам знаю людей, которые даже любят, когда им сверлят зубы.
По-моему, ребенку лучше вообще не говорить что к чему, тогда он и бояться не будет.
Советую кстати в государственную клинику идти
 

Roman_ekb

Турист
Регистрация
23 Май 2009
Сообщения
11
Реакции
0
Credits
6
Не знаю почему, я лично никогда зубных не боялся, и по-моему страх этот вообще навязан обществом. Сам знаю людей, которые даже любят, когда им сверлят зубы.
По-моему, ребенку лучше вообще не говорить что к чему, тогда он и бояться не будет.
Советую кстати в государственную клинику идти
Очень много внушений идет от самих взрослых, сами боятся, а потом и детям это передают.
 

Катруся

Турист
Регистрация
21 Фев 2008
Сообщения
0
Реакции
1
Credits
2
Моему 7.5 . Последний раз сидел у стоматолога терпел, но только вышел - разрыдался. Надо раз в полгода водить ребенка на проверку, не дожидаться пока зуб заболит. И от врача, конечно, много зависит. Эх, я вот сама боюсь зубы лечить))
 
B

berez

У меня младшему, в 2,7 все зубы под общим наркозом лечили, 18 пломб и 4 коронки металлические. Его никто не спрашива как понимаете. Он упал в 2 с половиной года и ударился зубами верхними, но т.к. зубы осталист на месте то внимания никто не обрати.....а через два месяца мы пошоли в больницу, где ему просто выняли 4 верхних зуба и вот тут то и началось самое интересное, ребёнок начал говорить без остановки и даже стал улыбаться.....Сейчас ему 7 и ничего, вот только беззубый....
Старший вообще не боится лечить зубы, готов в любой момент.
Младшая дочка боится, хотя зубы у неё ужастные к врачу не затащить не смотря на все уговоры старшего сына и щедрые посулы подарков.
 

alex_ius

Местный
Регистрация
22 Июн 2006
Сообщения
20
Реакции
5
Credits
18
Дочка 6 лет также очень боится идти к стоматологу, в ожидании в очереди своим хныканием и плачем, "завела" всех детей. Однако, врач пообещала ей лечить зубы "волшебным" порошком, плач прекратился - все получилось. Но с тех пор, другая истерика, идем только к тому же врачу, только в тот же кабинет, если в регистратуре дают направление в другой кабинет, то это апокалипсис.
 

Ярослав2010

Турист
Регистрация
1 Май 2010
Сообщения
0
Реакции
0
Credits
6
У нас тётя стоматолог, за детскими зубами следит строго:gygy:
 

maxim220

Турист
Регистрация
18 Июн 2006
Сообщения
52
Реакции
0
Credits
78
У меня ребенку в детстве, еще в поликлиннике советского образца, ОЧЕНЬ повезло со стоматологом. Собственно, это как-то на всю жизнь определило - вообще никакого дискомфорта от посещения зубного не испытывает
 

Ruslang

Местный
Регистрация
30 Дек 2009
Сообщения
5
Реакции
11
Credits
12
У меня ребенок почти не ел сладости, а передние зубы стали почему-то разрушаться, хотя и чистим каждый день. Пришлось делать посеребрение, чтоб остановить процесс.
 

elenalaz

Местный
Регистрация
13 Фев 2013
Сообщения
15
Реакции
8
Credits
22
У меня ребенку в детстве, еще в поликлиннике советского образца, ОЧЕНЬ повезло со стоматологом. Собственно, это как-то на всю жизнь определило - вообще никакого дискомфорта от посещения зубного не испытывает

А у нас наоборот - первый раз больно было очень, теперь вообще не могу даже близко к любому стоматологическому кабинету подвести даже, сразу истерика
 

providencer

Турист
Регистрация
20 Мар 2014
Сообщения
0
Реакции
0
Credits
8
Молочные зубы лучше не лечить, возникнут проблемы при выпадании.
 

LDimm

Турист
Регистрация
25 Май 2011
Сообщения
1
Реакции
0
Credits
8
Не знаю насчет "не лечить", нам стоматолог говорила, что молочный с кариесом может с большим успехом передать кариес на корневой зуб
 

AlexanderSed

Турист
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
2
Реакции
0
Credits
8
4 года мальчик. Лечили зубы (первый раз) в несколько этапов. После каждого этапа дарили подарок. На третий раз даже спрашивал, когда пойдем.
 

tuc

Premium
Регистрация
26 Апр 2010
Сообщения
10
Реакции
7
Credits
146
При развитии кариеса, так как передние зубы молочные не лечат, можно 'посеребрить'. Возможно выглядит не очень, но кариес дальше не ползет.
 

jordan_best

Местный
Регистрация
2 Июл 2009
Сообщения
9
Реакции
2
Credits
19
я согласен с высказывание, что дети слишком разные.. На мой взгляд, травмировать Вы не травмируете, да, больно может быть ему (хотя куча обезбаливающих есть сейчас, не наше детство, когда кроме мышьяка ничего и не было толком). Но это на его же благо.. Это Ваш ребёнок и Вам, как родителю, придётся принимать решение. совет "куда" неуместен.. все ж в разных городах.. но в лечении зубов все-таки лучше женщины, среднего возраста.. мужчины больше протезированием и имплантантами занимаются..
 

s_m_n

Турист
Регистрация
8 Фев 2017
Сообщения
0
Реакции
0
Credits
2
что же так изменилось в нас?... в советском детстве молочные зубы выпадали сами или ил ниточкой выдергивали, а сейчас разориться можно... обязательно удалять, чотбы не мешали основным расти, основной только появился, а его уже гермитизировать надо! это вообще что такое и зачем?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.