данный компьютер используется другими пользователями

nikol64

Турист
Регистрация
3 Янв 2010
Сообщения
22
Реакции
0
Credits
16
При первом запуске семерки получаю "данный компьютер используется другими пользователями" Как исправить не знаю.
 

rbadhas

Турист
Регистрация
27 Мар 2012
Сообщения
3
Реакции
0
Credits
6
Я бы проверил наличие сервисов в "Управлении компьютером", которые запускаются от имени другого пользователя отличного от системы.

Добавлено через 18 минут
Ну и вдогонку - в диспетчере задач семерки посмотреть программы исполняемые от имени любого другого пользователя и разобраться с их происхождением
 
Последнее редактирование модератором:

bargo

Турист
Регистрация
8 Фев 2014
Сообщения
3
Реакции
0
Credits
6
может стоит посмотреть учетные записи? 7 ставили на чистую систему?
 

mclane

Турист
Регистрация
13 Июн 2014
Сообщения
21
Реакции
0
Credits
34
Самый главный вопрос должен быть - установка делалась с чистого дистрибутива или сборка?

Добавлено через 8 минут
Можно в диспетчере задач на вкладке "Процессы" нажать кнопку "Отображать процессы всех пользователей" и изучить столбец "Пользователь". Впрочем, процессы могут быть скрытые, и лучше использовать PROCESS EXPLORER из пакета SYSINTERNALS или программу типа PROCESSLASSO.

Можно из командной строки проверить наличие сетевых сессий командой

NET SESSION

Добавлено через 10 минут
И да - главный и самый первый вопрос должен быть - ставилась ли чистая система или сборка?
 
Последнее редактирование модератором:

GreenLab

Турист
Регистрация
4 Сен 2004
Сообщения
3
Реакции
0
Credits
6
Process Hacker, будет даже интереснее Process Explorer

Добавлено через 54 секунды
Также в помощь Process Monitor от SYSINTERNALS
 
Последнее редактирование модератором:

witalik

Местный
Регистрация
24 Дек 2005
Сообщения
12
Реакции
1
Credits
43
нужно исправить Имя компьютера, через Свойства системы - на уникальное, для вашей локальной сети

и перезагрузите ваш компьютер после изменения Имени компьютера, проблема должна исчезнуть.
 
Последнее редактирование модератором:

Levey

Турист
Регистрация
25 Май 2015
Сообщения
5
Реакции
0
Credits
10
На компьютере создано несколько учетных записей, и при переходе из одной в другую. в закрытой учетной записи остались не завершенные программы.

меню ПУСК - смена учетной записи - в списке учетных записей, видно у кого есть не закрытые программы.
 

JOHNKZ

Турист
Регистрация
29 Май 2009
Сообщения
11
Реакции
2
Credits
30
Скорее всего кто то подключен через RDP (удаленный рабочий стол)
 

Серый_

Турист
Регистрация
24 Авг 2016
Сообщения
1
Реакции
0
Credits
2
подскажите пожалуйста, выключаю комп, на экране надпись - "не выключайте, т.к. к этому компьютеру подключены другие пользователи". ctrl+shift+esc во вкладке пользователи только я, во вкладке процессы с галочкой "отображать..." тоже только я. что м.б? кто-то подключился ко мне через интернет?
 

LeshaRB

Свой
Регистрация
11 Июн 2007
Сообщения
319
Реакции
467
Credits
25
подскажите пожалуйста, выключаю комп, на экране надпись - "не выключайте, т.к. к этому компьютеру подключены другие пользователи". ctrl+shift+esc во вкладке пользователи только я, во вкладке процессы с галочкой "отображать..." тоже только я. что м.б? кто-то подключился ко мне через интернет?

Выключай, не боись
 

TVtheGhost

Турист
Регистрация
5 Сен 2013
Сообщения
9
Реакции
0
Credits
26
Прогони антивирусом, мог какую-то гадость подцепить. Возможно установил какую-то программу, которая завела своего пользователя, типа 1С, MS-SQL Server и пр.
 

Forsaken9

Турист
Регистрация
18 Сен 2016
Сообщения
10
Реакции
0
Credits
20
Однозначно переустановка и с другой сборкой или чистой семёркой.
Если не хочется переустанавливать, тогда удалить лишних пользователей.
Если есть учётная запись администратора а вы под другой, тогда удалить свою и заходить под администратором.
 

Mironico

Турист
Регистрация
14 Апр 2008
Сообщения
13
Реакции
0
Credits
28
Сетевые диски часом не подключены?