Corel Draw (Вопросы, обсуждение)

O

olympus

================================================
Тема для вопросов и обсуждения Corel Draw
================================================



Подскажите, кто может! Не могу у себя дома поставить Corel 12. После установки программы, я ее запускаю, но она не запускается, а выдает сообщение: инсталляция unsuccesefull, требуется reinstall product. Что только не пробовал, ставил на разные диски, на разные файловые системы, никак. Самое интересное, на работе встала без проблем. У меня ОС - win xp sp1 Corp Edition + MUI + sp2. Может второй сервис пак шалит?? На работе он не стоит. :confused:
 
Последнее редактирование модератором:
O

olympus

Решил свою проблему. Оказывается Нортон Антивирус с Outpost Firewall рубили Корела. Я их отключил и все встало на свои места. Вот так бывает ......
 
L

lammer

Поставил CorelX3.
У меня в курсаче одно из заданий - создать анимированый водопад в приложении RAVE, но в даном издании отсутствует даный компонент, хотя он и может сохранять файлы в его формате.
Скажите, реально ли сделать даную фишку в этой версии, или надо ставить старый Corel, или отдельно его компонент RAVE?
 

sas0501

Турист
Регистрация
1 Дек 2006
Сообщения
59
Реакции
2
Credits
118
народ подскажите как избавиться от вертикальных линий в портированном векторном клипарте (я когда убираю заливку с рисунка внутри контура остаётся дофига вертикальных линий, при ближайшем рассмотрении оказывается это сам рисунок разбит на участки этими линиями) ?
 

Abraxas

ex-Team DUMPz
Свой
Регистрация
16 Сен 2004
Сообщения
1,191
Реакции
1,574
Credits
1
Сетка или линейки? Или действительно линии? Выложи рисунок, пожалуйста.
 

sas0501

Турист
Регистрация
1 Дек 2006
Сообщения
59
Реакции
2
Credits
118
Последнее редактирование модератором:

Abraxas

ex-Team DUMPz
Свой
Регистрация
16 Сен 2004
Сообщения
1,191
Реакции
1,574
Credits
1
Глянула я. Это не линии, это объекты, и их никак не убрать. Разве что перерисовать всё заново.
Странный способ рисования, конечно. Фигуру из двух кривых рисовать тремя объектами - такого я ещё не видела...
 

sas0501

Турист
Регистрация
1 Дек 2006
Сообщения
59
Реакции
2
Credits
118
я от них избавлялся с помощью объединения двух соседних объектов
 

Abraxas

ex-Team DUMPz
Свой
Регистрация
16 Сен 2004
Сообщения
1,191
Реакции
1,574
Credits
1
С переходом на Х4 замучала меня одна ошибка всех приложений Corel:

Product installation unsuccessful, please reinstall (Error 38)

Переустановка помогала, но ненадолго. Решение проблемы:

Правый клик на Мой компьютер -- Управление -- Службы и приложения -- Службы
Находим процесс Protexis Licensing V2 и запускаем его. Потом правый клик на процесс и переводим в режим Авто.
Всё. Проблема решена.