cmd файл, как прописать паузу?

Bruno

Турист
Регистрация
16 Авг 2006
Сообщения
7
Реакции
0
Credits
8
Господа программисты или просто люди сведующие ,
есть cmd файл, в котором прописано rasdial/"......." т.е он подключает комп к сети когда к нему обращаются , но мне нужно что бы перед подключением была выдержана пауза 20сек-1 мин. Подскажите как это записать, или как ещё сделать.
 

z0id

Местный
Регистрация
18 Апр 2005
Сообщения
389
Реакции
183
Credits
0
но мне нужно что бы перед подключением была выдержана пауза 20сек-1 мин.

пишется небольшая программка кот. принимает в качестве аргумента командной строки время задержки в секундах...вот посмотри Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся текст такой программы на паскале , просто нужно её откомпилить
 

waldo

Местный
Регистрация
22 Фев 2004
Сообщения
210
Реакции
59
Credits
0
В принципе, можно достаточно извратно сделать это с помощью 'time /t', результат которого пропарсить через 'for /F "tokens=1,2* delims=:"'

Но эта штука может только определить текущее значение минут, а потом подождать его изменения, зверски нагружая процессор.

Короче говоря, предыдущий оратор прав: проще всего на любом языке накатать мелкую прожку.
 

wacky

Турист
Регистрация
26 Май 2005
Сообщения
13
Реакции
1
Credits
26
А вобще, есть портированные юниксовые утилиты (комманд лайн), в которых есть sleep.exe
смотреть здесь Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 

Bruno

Турист
Регистрация
16 Авг 2006
Сообщения
7
Реакции
0
Credits
8
Господа , спасибо всем за советы. Но дело в том что я не программист и не знаю как компилить из паскаля..
Wacky . Реально помогло , спасибо.!!!
 

Jack

Местный
Регистрация
7 Апр 2004
Сообщения
246
Реакции
230
Credits
0
можно делать так:
ping -n 21 -w 1000 127.0.0.1 > nul
будет задержка на 20 сек.

з.ы. только что отвечал про это в другом топике.
 

wacky

Турист
Регистрация
26 Май 2005
Сообщения
13
Реакции
1
Credits
26
оригинально :)
А всегда ли будет работать ?
 

waldo

Местный
Регистрация
22 Фев 2004
Сообщения
210
Реакции
59
Credits
0
Работать будет только если есть хоть один сетевой интерфейс (по крайней мере так было в далеких 9х виндах, в ХР не имею возможности попробовать это без сетевух).