Что вы сейчас читаете?

  • Автор темы Egoizte
  • Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
L

LiSsA

народ! первое, что я бы вам посоветовала, так это Гришковец "Рубашка", а потом прочтите Макса Фрая "Жалобная книга". первая, "рубашка", обошла по рукам многих на моей работе, причем изначально я забыла её рядом с компом, придя на работу увидела на её месте записку, что мол взял почитать , верну завтра, затем появилась записка, что типа извините, но дал почитать коллеге, так и менялись записочки..началась вообще тайная переписка, обсуждение книги.. одним словом - СУПЕР!
 
M

MAVi

Сейчас читаю (слушаю) Дэн Браун - "Код да Винчи".
Не знаю, можно ли отнести это к худ.лит. но Макиавелли "Государь"-очень много очень интересных мыслей, местами нудновато.
 

S_Y

Местный
Регистрация
22 Апр 2004
Сообщения
57
Реакции
3
Credits
104
Артём Тарасов - Миллионер
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

История "первого официального миллионера". Новейшая история становления совецко-российского бизнеса.

Читается интересно.

p.s.
Если я, в среднем за 3-5 дней прочитываю книгу, мне ещё сообщения размещать(сегодня-завтра "Миллионера" дочитаю) ?
 

triny

Турист
Регистрация
19 Май 2004
Сообщения
25
Реакции
1
Credits
48
Сейчас читаю серию СТЕН Алан Коул, Крис Банч (Стен, Волчьи Миры, / При дворе Вечного Императора, Флот Обреченных,/ Месть Проклятых, Возвращение Императора, /Вихрь, / Конец империи)
Дешевая фантатстика. Просто начало ее еще в детстве, и счас таки решило прчитать всю серию, Единственное, что в конце, каждой книги погибают почти все друзья главного героя к которым привыкаешь за книгу, причем погибают не по детски, а откровенно и правдиво =/

Советую всем почитать Диспетчер Атаки, где его сейчас найти не знаю. Печатался в 90х (возможно 96г) в журнале Навигатор Игрового Мира. к сожалению на их сайте была выложена тока первая часть. Раньше лежала в СамИздате lib.ru, но после падения сервера года 2 назад, не была востановлена. Не в промышленном объеме могу выслать тем кто заинтересуется. Жанр - психологическая социальная фантастика. хотя бред написало, но не могу определить.

По просьбе решило приложить "Диспетчер Атаки" и еще один раccказ того же Автора в Атаче. или же его можно найти OnLine Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Последнее редактирование модератором:
A

Ashcraft

Только закончил читать восьмую книгу серии Меч Истины Гудкайнда
Сейчас вновь приступаю к Гибсону - в свое время серию Нейромантик - Граф Ноль - Мона Лиза овердрайв не осилил, но думаю теперь созрел
 
E

Egoizte

Закончил читать серию "Танцующий в тени" Алексея Пехова. Мне понравилось. Читается легко, с хорошей долей юмора и интересным сюжетом. Теперь думаю почитать Лукьяненко.
 

Леопольд

Местный
Регистрация
18 Янв 2005
Сообщения
72
Реакции
9
Credits
112
Прочитал почти все Андрея Ильина, особенно интересна "Третья террористическая" Читал "Контору" (сначала показалась книгой для метро, но наверное больше по новейшей истории России) Из комедийного рекомендую "Киллер из шкафа"

Виктор Пронин "Надежда умирает последней" Читал один раз в бумажном варианте. В нете найти не смог.

Игорь Бунич "Золото Партии", "Меч Президента" По истории, но много очень спорных фактов. И много недосказанного. Но читается интересно.

Да, кстати, надо по форуму Digalo поискать!
 
M

MAXAOH

Было прочитано "Танцующий в тени" Алексея Пехова, "Мир воров" Асприна, а в данный момент читаю серию "Летописи разлома" Перумова.
 

kilo

Местный
Регистрация
7 Дек 2004
Сообщения
39
Реакции
3
Credits
80
Стивена Кинга перечитываю.
 

TheAN.T

Местный
Регистрация
28 Дек 2004
Сообщения
164
Реакции
13
Credits
204
Начал читать Акунина..серию Жанры... сейчас "Детская книга", затем "Фантастика"
 

Meshuger

Местный
Регистрация
8 Дек 2004
Сообщения
181
Реакции
30
Credits
138
Прикупил намедни Баркера "Каньон Холодных Сердец" (аналоговый вариант, уж и забыл, когда покупал такие) Читаю, не отрываясь... Даже перевод рулит...
IMHO отечественная беллетристика все же "сукно не моей мануфактуры" (мягко говоря) Ну мало что можно читать из отечественных производителей уважающему себя челу; хотя, согласно ак. Крылову "на безптичье и ж@#а соловей" (Уж извините, plz... не ругайте строго... классикой навеяло)
 

Леопольд

Местный
Регистрация
18 Янв 2005
Сообщения
72
Реакции
9
Credits
112
Ё-п-р-с-т! Или ни х.. себе! Именно такое впечатление от чтения книг Игоря Бунича (серия книг "Пятисотлетняя Война" ("Золото Партии", "Мечь Президента", "Беспредел" и т.д.))
Даже если автор сгущает краски и 90% содержания книги - вымысел, то оставшихся 10% хватит, что бы после прочтения поседели волосы!
Мой хороший знакомый (очень интересующийся историей) отметил эти книги "весьма и весьма занятными"
Книги написаны легким художественным языком, 800 страничный текст "проглатывается" залпом.
Рекомендую! Сейчас читаю "Быль беспредела, или Синдром Николая второго"
 
Последнее редактирование модератором:

Леопольд

Местный
Регистрация
18 Янв 2005
Сообщения
72
Реакции
9
Credits
112
Сегодня попались на глаза вот эти стихи.

- Скажешь мне "да"?
- Да.
- Скажешь мне "нет"?
- Нет.
- Что там в окне?
- Звезда.
- Что нам с того?
- Свет.
- Вот на стене...
- Тень.
- А в колыбели?
- Дочь.
- Завтра придёт...
- День.
- Ну а пока?
- Ночь.
- Ночью темно.
- Боюсь!
- А рядом со мной?
- Покой.
- Я постарею.
- Пусть.
- Может, и ты.
- С тобой.
- Ты для меня?..
- Звезда.
- Я для тебя?..
- Свет.
- Вместе навек?
- Да.
- Ты меня любишь?
- ...

Ну уж больно они мне понравились. Поковырялся и нашел автора и остальные его произведения. Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
E

Egoizte

Леопольд, не понял я к чему твое последнее сообщение, ну да ладно.

Я сейчас дочитываю Сумеречный Дозор, именно дочитываю, потому что кое как прочитал первые дозоры. Не в восторге я от этих произведений. Какая-то у Лукьяненко сюжетная линия непонятная.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.