CAM-CAE приложения для SolidWorks

Msha

ex-Team DUMPz
Свой
Регистрация
12 Окт 2004
Сообщения
7,116
Реакции
2,559
Credits
0
По Вашим пожеланиям создаю новую тему по CAM-CAE приложениям для SolidWorks. Саму программу смотрим здесь:

http://dumpz.ws/showthread.php?t=14365 - SolidWorks 2005 / 2006

Прошу по мере возможности добавлять сюда ссылки из старой темы, а я буду постепенно выносить их в шапку темы.


CAMWorks 2006​

Смотрим пост №2


Лекарство к CIMCOEdit 5 последняя версия с оффсайта


пост №29


 
Последнее редактирование модератором:

SergeyEG

Турист
Регистрация
26 Май 2005
Сообщения
0
Реакции
2
Credits
16
CAMWorks 2006

CAMWorks, как любая CAM предназначена для создания управляющих программ для станков с ЧПУ. ОсобенностьCAMWorks- это add-inn к SW, работает ТОЛЬКО ПОД НИМ в его интерфейсе и следовательно максимально адаптированна и удобна для пользователей именно SW

Ссылки на CAMWorks 2006, любезно предоставленные Jonny:
_http://www.teksoft.com/files/CW/CW2006Release/CW2006SP0.exe
_http://www.teksoft.com/files/CW/CW2005Release/LicenseMgrCW2005.zip
crack
_http://www.megaupload.com/?d=04B9YIE0
_http://rapidshare.de/files/5217737/camworks2006key.rar.html

Порядок установки:
1. Нужен SW2005 или выше
2. Устанавливаем администратор лицензий TeKSoft License Manager из LicenseMgrCW2005.zip (я выбирал Stand Alone)
3. Запускаем администратор лицензий. В вехней правой части первой вкладки будет CAMWorks current Site Code- копируем его
4. Запускаем кейген camworks2006-key.exe. Выбитаем тип лицензии Fixed (c другим не пробовал). В верхнюю строчку вставляем скопированный Site Code. Прога генерит Site Key и Subscription key
5. В TeKSoft License Manager на первой вкладке ничего не заполняем, идем на вторую вкладку (CamWorks License) там вставляем Site Key и Subscription key из генерилки.
6. Кликаем Activate License
7. Сетапим CАMWorks 2006. В SW он добавится автоматом, если нет- зайти в add-inn - поставить галку напротив CAMWorks2006
Вроде все...

Проверил - сетевая лицензия тоже ставится и работает, и сервер и клиент
 
Последнее редактирование модератором:

Jonny

Местный
Регистрация
15 Фев 2005
Сообщения
1,845
Реакции
3,756
Credits
0
SergeyEG написал(а):
Ссылки на CAMWorks 2006, любезно...

SergeyEG
Дай, плиз, в этот же пост ссылку на порядок установки и кряка (можно на мою, можешь сам написать) а то будут постоянно спрашивать что там к чему ;)
 

dinu

Турист
Регистрация
15 Фев 2005
Сообщения
0
Реакции
0
Credits
22
Jonny, Вопрос для тупых! Что за прога CAMWorks и с чем она кушается?
 

Jonny

Местный
Регистрация
15 Фев 2005
Сообщения
1,845
Реакции
3,756
Credits
0
dinu написал(а):
Jonny, Вопрос для тупых! Что за прога CAMWorks и с чем она кушается?

Сразу хочу сказать, что я работаю в других САМ!
А CAMWorks, как любая CAM предназначена для создания управляющих программ для станков с ЧПУ. ОсобенностьCAMWorks- это add-inn к SW, работает ТОЛЬКО ПОД НИМ в его интерфейсе и следовательно максимально адаптированна и удобна для пользователей исключительно SW
Что касается того, насколько она продвинута- не знаю :)
Программу фрезерной обработки формы для изготовления кирпича можно написать ручками за 15 минут без всчкого компьютера
А вот хорошую управляющую программу для 5-x обработки турбинной лопатки- тут надо посмотреть.....
 
Последнее редактирование модератором:

dinu

Турист
Регистрация
15 Фев 2005
Сообщения
0
Реакции
0
Credits
22
Jonny, Понятно!!! спасибо за инфу ...
 

Msha

ex-Team DUMPz
Свой
Регистрация
12 Окт 2004
Сообщения
7,116
Реакции
2,559
Credits
0
Ваши предложения: выносить всё в шапку темы или давать только номер поста где лежит конкретное приложение?
 

SergeyEG

Турист
Регистрация
26 Май 2005
Сообщения
0
Реакции
2
Credits
16
Msha написал(а):
Ваши предложения: выносить всё в шапку темы или давать только номер поста где лежит конкретное приложение?

Лучше наверное ссылки на пост, иначе шапка разрастется сильно, т.к. прог таких достаточно много.
 

ParAlex

Местный
Регистрация
17 Янв 2005
Сообщения
66
Реакции
6
Credits
186
Jonny написал(а):
ОсобенностьCAMWorks- это add-inn к SW, работает под его интерфейсом и следовательно максимально адаптированно и удобно для пользователей именно SW
Что касается того, насколько она продвинута- не знаю :)
...
А вот хорошую управляющую программу для 5-x обработки турбинной лопатки- тут надо посмотреть.....
Даже и смотреть не надо - CAMWorks в этом вряд ли поможет. Он хорош тем, о чем речь вначале цитаты Jonny.
Появились усовершенствования в сравнении с CW2003 (можно посмотреть здесь _http://www.teksoft.com/files/CW/CW2006Release/New_in_CW2006.pdf). В целом, как по мне, вполне приличный "легкий" CAМ для 2,5 и 3-осевой фрезерной обработки и др.

Теперь вопросы к уважаемым Jonny & SergeyEG (помогите, "будь ласка"):
1. Установил CW2006 как и предписывалось постом #2. Первый запуск выдал "0 day remain on your license ..." Программа при этом как положено "влезла" в Солид, но работать с CAMом не позволяет. Выхожу, генерю опять все положенные коды, вставляю куда надо, запускаю LicMan, получаю сообщение, что все OK, запускаю Солид - все "пашет". Но стоит закончить сессию работы в Windows, т.е. на следующий день, как при запуске Солида то же самое сообщение CAMWorks об истечении срока лицензии. Конфуз. Борюсь опять теми же манипуляциями, что описал выше. Помогает для очередной сессии работы в Windows. Что делать, хлопцы?
2. Подкиньте совет по использованию хорошего NC-editor. Что имею в виду под хорошим. Скажу, что привык к NC-editor, который шел с полным пакетом CW2003. Но в дистре CW2006 его уже нет. А хочется... Подскажите, дайте по возможности ссылки где взять. Заранее благодарен.
 

SergeyEG

Турист
Регистрация
26 Май 2005
Сообщения
0
Реакции
2
Credits
16
ParAlex
1. КАМВоркс следует ставить и запускать после того, как поставил и сгенерил лицензию. Запусти менеджер лицензий и посмотри тип лицензии, у меня записано например Плавающая Неограниченная. И посмотри на первой вкладке менеджера лицензий, может ты случайно тыцнул на Демо лицензию.
Я ставил его на нескольких компах в нескольких вариантах и все ОК.
2. Если ты имеешь ввиду Предатор, то можешь поставить его отдельно, по крайней мере,попробуй. Есть еще VERICUT. (_http://www.cgtech.com/)
 

ParAlex

Местный
Регистрация
17 Янв 2005
Сообщения
66
Реакции
6
Credits
186
SergeyEG,
именно в такой последовательности я и сетапил, как ты пишешь. Правда тип лицензии - Standalone / Unlimited. Однако, имею то, что имею. Буду пробовать еще.
Если знаешь, подскажи ссылку на Предатор CNC-editor. Vericut, честно говоря, не хочу.
 

Jonny

Местный
Регистрация
15 Фев 2005
Сообщения
1,845
Реакции
3,756
Credits
0
ParAlex написал(а):
1. Установил CW2006 как и предписывалось постом #2. Первый запуск выдал "0 day remain on your license ..."
SergeyEG написал(а):
И посмотри на первой вкладке менеджера лицензий, может ты случайно тыцнул на Демо лицензию.
Действительно, проверь на первой вкладке в Register to должно быть отмечено Purchased Version (оплаченная версия) :)
 

OldCAM

Местный
Регистрация
20 Май 2005
Сообщения
92
Реакции
24
Credits
216
ParAlex
Vericut, честно говоря, не хочу.
А почему, я бы наооборот с удовольствием поставил, но нигде не могу поймать. Может кто подкинет рабочую ссылку. Для "лёгкой" проверки УП пользуюсь CIMCOEdit и editNC от SurfCAM. Может у кого есть кряк на MetaCUT 3.08 поделитесь. Если кому надо могу бросить кряки к editNC 2005 и CIMCOEdit 5.10.01 (последняя версия от 16.09.2005)
 

SergeyEG

Турист
Регистрация
26 Май 2005
Сообщения
0
Реакции
2
Credits
16
Я тоже пользовался CimcoEdit, только у меня версия старее.
По поводу Vericut, я нашел тока ослиную ссылку у китайцев, но я с ослом не дружу, кому интересно
_http://lib.verycd.com/2005/03/23/0000043265.html.
Ежели кто стянет, пусть поделится впечатлениями, а если будет возможность и выложить в более доступное место.
 

ParAlex

Местный
Регистрация
17 Янв 2005
Сообщения
66
Реакции
6
Credits
186
Jonny написал(а):
Действительно, проверь на первой вкладке в Register to должно быть отмечено Purchased Version (оплаченная версия) :)
Jonny & SergeyEG,
спасибо за участие и поддержку. С CAMWorks 2006 все наладилось. Правда, проблема оказалась в другом месте. Для справки: тип запуска службы компонента Crypkey Lisence в Windows был "вручную". Поменял на "авто" и все устаканилось.