Братцы а не встречали софт физически портящий хард?

dikeyfd

Местный
Регистрация
24 Сен 2004
Сообщения
49
Реакции
28
Credits
46
Короче предыстория:
начальник поставил задачу отчепятать на конвертах из Excel адреса куда отправить.
Адресов было аж около 11000.
Ну понятное дело девочка села и Word+Excel да Copy+Paste начала делать лейбаки и печатать...
Я так прикинул она могла так печатать до следующего столетия....

Короше шеф подсадил весь офис (15 чел) перед НГ заниматься этой ахинеей...
Но дело лишь немного убыстрилось: Каждый принтер перед распечаткой секунд по 90-100 думал...

А работу нуна кровь-из-носа до НГ сделать а не то НГ в офисе сказал встретим и пока не сделаем гулять не будем...

Да стакой производительностю... нам 7 дней сидеть на работе если по 12 часов корпеть...

Глядя на ее бедную и весь офис решиль помочь, но с выгодой.
Короче сварганил програмку, которая берет из базы адреса и выводит их на лист. Ну и проверил производительность - получилось! максимальная производительность принтеров - 20 стр./мин
Итого за сутки справимся (правда принтеры убьем но я промолчал)
причем нужен всего лишь три чела в качестве надсмоторщиков и бумаго подносчиков...

Зашел к начальнику с хитрецой: мол говорю есть крендель который смогет сделать так что ваше задание за денка 2 уложимся... (ну так штоб понтов по прибавить когда за день все окончим)

Ну тот: что да как? Я ему: денгу бы... запросил от храбрости 10000 руб.
намекая на то что подобная вещь стоит 3 руб./адрес. он прикинул и говорит добро.

Короче дело сделано было. Я за бабосами, а он - нифига, денег нет и типа тыщи три на другану и отвянь...



Так вот я решил все харды в конторе его ну в общем физически...

Может есть такая прога которая убивает физически?
 

okun

Местный
Регистрация
3 Май 2005
Сообщения
2,042
Реакции
2,996
Credits
0
И у той девочки тоже?
 

kcinkh

Турист
Регистрация
17 Сен 2004
Сообщения
7
Реакции
2
Credits
12
Есть АРАК-1 для флопи дисков
АРАК-2 для жестких, а есть утилизаторы (не совсем программные), доп инфу можно поискать на Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, или по ключевым словам на поисковике.
 

Veda

Местный
Регистрация
12 Май 2005
Сообщения
1,285
Реакции
564
Credits
0
Не кипятись, успокойся, подумай...

Как то тут уже поднималась темка похожая (уже и не припомню в каком разделе), там тоже человечек обиженный на начальника просил помощи дабы хард на компе этого самого начальника угробить (в итоге успокоившись решил не уподобляться этому самому начальнику), а ты на целую контору замахнулся... Всё ж подумай ещё разок хорошенько прежде чем делать... Как говориться семь раз отмерь, один отрежь;) Не спеши, успокойся, хорошенько обдумай последствия, возможные варианты развития событий. Жизнь штука интересная и иногда так поворачивает, что и не подумаешь - так что вполне возможно что начальник тебе не только все долги отдаст, но ещё и сверху накинет, просто сделай выводы на будущее;)

На мой взгляд вся ваша контора изначально неправильно себя повела - надо было на его фразу будете тут сидеть пока всю работу не сделаете - ответить приказик пиши и оформляй как сверхурочные и то только тем кто согласен, а коли нет, то и суда нет (муторное это дело объяснять в суде почему уволил сразу целый отдел:p ) - такие фишки уже не раз всплывали на многих правовых ресурсах и форумах и все почему то забывают что если на этого самого начальника написать коллективную жалобу, то сумма штрафа будет достаточной, чтобы на долго запомниться вашему начальнику!
 

dikeyfd

Местный
Регистрация
24 Сен 2004
Сообщения
49
Реакции
28
Credits
46
Как то тут уже поднималась темка похожая (уже и не припомню в каком разделе), там тоже человечек обиженный на начальника просил помощи дабы хард на компе этого самого начальника угробить (в итоге успокоившись решил не уподобляться этому самому начальнику), а ты на целую контору замахнулся... Всё ж подумай ещё разок хорошенько прежде чем делать... Как говориться семь раз отмерь, один отрежь;) Не спеши, успокойся, хорошенько обдумай последствия, возможные варианты развития событий. Жизнь штука интересная и иногда так поворачивает, что и не подумаешь - так что вполне возможно что начальник тебе не только все долги отдаст, но ещё и сверху накинет, просто сделай выводы на будущее;)

Ладно... мож я погорячился... но когда отдел сидел до 12 ночи (он в том числе) злы были все.

На мой взгляд вся ваша контора изначально неправильно себя повела - надо было на его фразу будете тут сидеть пока всю работу не сделаете - ответить приказик пиши и оформляй как сверхурочные и то только тем кто согласен, а коли нет, то и суда нет (муторное это дело объяснять в суде почему уволил сразу целый отдел:p ) - такие фишки уже не раз всплывали на многих правовых ресурсах и форумах и все почему то забывают что если на этого самого начальника написать коллективную жалобу, то сумма штрафа будет достаточной, чтобы на долго запомниться вашему начальнику!

Старожилы говорят бывают у него такие заморочки иногда (я чел новый)...

А еще у него козырь есть: "не хочешь работать - никто не держит" и так до меня троих за год... :( причем на ровном месте, за то что его какой-то бредовый приказ не выполнили...
 

Veda

Местный
Регистрация
12 Май 2005
Сообщения
1,285
Реакции
564
Credits
0
А еще у него козырь есть: "не хочешь работать - никто не держит" и так до меня троих за год... :( причем на ровном месте, за то что его какой-то бредовый приказ не выполнили...

На что резонно можно ответить хочешь судиться - организуем;)
Сдаётся мне сильно что ни кто из тех с кем он так разговаривает никак официально не числится в конторке то? А если оформлены по договору или трудовой - то отдельный разговор...
 

0'Brain

Местный
Регистрация
14 Июл 2005
Сообщения
70
Реакции
77
Credits
114
Доброго времени, суток.

Месть вещь не хорошая, хотя признаюсь временами и у самого бывали такие мысли.
Если на работе не оформлен официально, то изначально находишься в невыгодной позиции. Что касается описанной ситуации, можно было поступить по принципу условно-бесплатных программ, т.е. сделать вариант который печатает только 1000 адресов из базы, а остальное за доплату. Так Вы бы получили хоть какую-то компенсацию. Но, как говорится, задним числом всем думать хорошо...
А сейчас у Вас есть несколько вариантов: Во первых я бы посоветовал еще раз подумать хотите ли Вы работать на такого человека?
Во вторых если Вы решите, что по какой-то причине Вы хотите у него остаться, то не советую портить хард. А если человек имеет возможность надавить на вас не только финансово, то вообще не портить с ним отношения.

Если же Вы хотите проучить, и при этом точно уверены, что Вам ничем плохим это не грозит, то не мелочитесь. Есть большое количество программ позволяющих узнать пароли, получить доступ к "закрытой информации" и т.п.
Я это говорю к тому, что может "вдруг" оказаться, что программа "написанная Вашим приятелем"
содержала трояна, который в случае отсутствия дезактивации в указанный период (к примеру месяц):
1. полностью удалял базу данных, с которой работал.
Точнее он ее не просто удалял, а к примеру архивировал всю базу в тот же "rar" с паролем, а оригинал удалял или портил (так чтобы база оставалась работоспособной, но перемешанной до неузнаваемости).
2. Собирала пароли и передавала их "автору".
3. Любые действия по Вашему желанию, усмотрению и вообще фантазии.

Главное запомните, что простое вредительство - ни к чему хорошему не приводит. Это вандализм и вообще не достойно.

А вот издевательство над человеком в духе фильмов "Ва-Банк", "11 друзей Оушена" и прочие классические книги/фильмы - это искусство. Станьте в один ряд с Одиссеем, но помните, что у него была долгая дорога домой.

Успехов.
 
Последнее редактирование модератором:

Alex R

Турист
Регистрация
23 Ноя 2006
Сообщения
8
Реакции
0
Credits
12
Извините, но всё таки есть такие проги или нет? И какая от них защита? Будет ли достаточно Касперского или другого файрвола?
Спасибо.
 

0'Brain

Местный
Регистрация
14 Июл 2005
Сообщения
70
Реакции
77
Credits
114
Извините, но всё таки есть такие проги или нет? И какая от них защита? Будет ли достаточно Касперского или другого файрвола?
Спасибо.

Добрый день.
Конечно есть. Как минимум – вирусы. Зайдите на любой сайт посвященный возможностям вирусов. К примеру сайт «Лаборатории Касперского»: -ttp://www.viruslist.com/
И там Вы можете найти большое разнообразие различного вредоносия которое может загубить любую аппаратную часть компьютера, к примеру:

Virus.Multi.Nutcracker.AB0.a – винчестер
Был когда-то замечательный вирус WinChih, если не ошибаюсь с названием, Он был посвящен Чернобылю и в день годовщины устраивал «чернобыль» компьютеру. Другие его модификации устраивали подобное раз в месяц (обычно 13 или 26)

И много-много гадостей детишкам… Простите отвлекся ;)
От вирусов обычно защита только одна – антивирусник. Но они не всегда спасают потому, что эвристический анализ, не смотря на всю свою мощь, обычно плохо понимает модификации вирусов. К примеру, берете, распаковываете какой ни будь понравившийся вирус, запаковываете его другим упаковщиком, пришиваете с помощью третьего результат еще к чему ни будь… и половина антивирусников его уже не увидит (если подобную последовательность до Вас не повторил уже кто-то).
Желательно только проводить подобные эксперименты с помощью виртуальных машин… А то еще свою попалите.

Есть и другие варианты. Запустить программу ориентированную на разгон возможностей аппаратной части компьютера (системная шина, процессор, видеокарта ну и далее по тексту) и начинаете гонять компьютер в нештатных режимах. С первого раза вряд ли убьете, но за месяц планомерного издевательства здоровье посадить можно и очень хорошо.
В принципе от вышеописанного должна спасти четкая система ограничения прав доступа. Хотя при современном наличии флешек и программ не требующих регистрации и админовских прав доступа от подобного защищаться все сложнее.

Кроме этого можно провести диверсию физически: к примеру сделать переходничек 220 – RJ-45. При его использовании минимум сгорает один порт на коммутаторе, или сетевая карта (в зависимости от того, куда воткнете RJ-45), а если повезет/не повезет (кому как) можете спалить всю сеть….
Или посадить всю контору (если компьютеры без бесперебойников) на пониженное/повышенное питание с дикими скачками. Результат от спаленных блоков питания и до …. Полной замены оргтехники вкупе с секретаршами… Но для этого надо обладать некоторыми навыками в электронике. Правда описанные варианты не относятся к возможностям софта....

В общем вариантов вредительства - выше крыши. Я не предлагаю мстить ни одним из указанных способов, и вообще считаю месть не самым лучшим способом времяпрепровождения. Но необходимо учесть, что если кто-то ДЕЙСТВИТЕЛЬНО захочет, что-то сделать, то его вряд ли можно остановить, только приостановить: железные двери с кодовым замком не спасут Вас от взломщика, а лишь не пустят «шпану», действующей с нахрапа.

Если хотите чтобы печальная участь не постигла Вас, читайте не вышенаписанный в данном посте бред, а умные книги/журналы/сайты/статьи по защите информации и техники. ;)

К примеру -ttp://www.natahaus.ru/2006/02/11/jenciklopedija_kompjuternykh_virusov.html
Журнал «системный администратор» -ttp://dumpz.ws/forum/showthread.php?t=14696
и куча всего другого: -ttp://dumpz.ws/forum/showthread.php?t=14571

Успехов.
 
Последнее редактирование модератором:

Veda

Местный
Регистрация
12 Май 2005
Сообщения
1,285
Реакции
564
Credits
0
...а главное

...прежде чем приступать к любому варианту мести, удостоверься что нет или маловероятна угроза физичесокой расправы, а так же то, что ты сможешь на неё достойно ответить;)
 
  • Like
Реакции: 147

dikeyfd

Местный
Регистрация
24 Сен 2004
Сообщения
49
Реакции
28
Credits
46
бЛИН!!!! Доэкперементировался, твою налево!
Убил-таки диск.... Может он конечно и сам был не очень...
сосед что-то там навоял и убил мне старый винт.

короче после трех часов работы его програмки винт умер...
не детектится ни биосом ничем...


А начальник сам себя похоже наказал: пошел на каток да так бедняга шибанулся что с черепно-мозговой на скорой говорят увезли...

Офис отдыхает... морально...

правда как-то на меня не добро иногда бухгалтерша посматривает...
 
K

Kro_ko_di_lo

если у шефа ноут есть то вот еще способ

берешь напильник и любую металлическую полоску или толстую проволоку, (с медной или латунной дело пойдет быстрее, можно аллюминиевую).
Материал заготовки лучше выбирать в цвет ноутбуку, чтобы было не заметно ;) настругиваешь напильником стружки или пыли металлическим с пол спичечного коробка и при удобном случае просыпаешь на клаву ноута и в отверстия вентиляционные (делать при только выключенном оборудовании). шеф приятно удивится когда включит ноут, потом его удивит сервис "А ваш случай не гарантийный, ваще та проще купить новый ноут"
 

klan1

Турист
Регистрация
11 Апр 2006
Сообщения
18
Реакции
2
Credits
24
Ну тут и советики - один другого добрее...
 

_GuN_

Местный
Регистрация
24 Сен 2005
Сообщения
111
Реакции
237
Credits
208
2 dikeyfd
Ну вот видишь - все решилось само собой
А вообще, просто деньги надо вперед брать
 

tadpole

Местный
Регистрация
25 Янв 2007
Сообщения
12
Реакции
3
Credits
12
и что характерно, никто даже не обмолвился об уголовной ответственности, статью за вредительство пока еще никто не отменял...)

Кстати поход к начальнику с темой - у меня есть прога , но я дам ее вам за деньги ( в какой должности состоите) если вы сисадмин этого хозяйства, может ( с натяжкой) потянуть на вымогательство.
А начальники - они все лоси... проще перепыхтеть...
 
Последнее редактирование модератором: