Борзость lib.mexmat.ru Давайте решим проблему

  • Автор темы Manfrod
  • Дата начала
M

Manfrod

Думаю что ресурс Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся знают многие. Всегда пользовался , заходил и пользовался литературой. А тут отсутствовал в инете, захожу а у них "чёзанах"
--------------------------------------------------------------------------------------
21.02 Важно! В связи с изменением внутренней политики библиотеки, доступ к книжному фонду доступен только из локальной сети механико-математического факультета МГУ! Это НЕ временная мера.
--------------------------------------------------------------------------------------

Конечно я с пониманием отношусь к тому что люди работали , собирали библиотеку и в принципе они в полном праве изолировать её от инет юзверов чтоб не иметь трения с авторскими правами и экономить траф. Сколько у них там? 8191 ... Но блин, обидно. Да и я ступил, ведь как будто предчувствовал что сий ресурс когда нить закроют ... нужно сливать всё и делать своеобразное зеркало.

А теперь такой вот , конфуз. Короче я предлагаю , если конечно это интересно , у тех у кого есть доступ к библиотеке слить всё и сделать зеркало. Делать буду допустим я, то есть хостинг или сервак моё, плюс всё остальное содержание - это мои заботы. А ваши задачи оперативный слив. Вообще можно сделать библиотеку под эгидой netz.ru , я не против, а только за, если администрации покажется это разумным.
 

M@VericK

Местный
Регистрация
21 Янв 2006
Сообщения
95
Реакции
20
Credits
138
Даа.. Опечалил ты меня.. Действительно очень жаль, не успел все скачать.. Но видел у себя в универе полную версию этой библиотеки, времени где-то ноября 2005 года. Если там все еще лежит этот архив, могу притащить и залить куда-нибудь..
 

bolega

Местный
Регистрация
13 Апр 2004
Сообщения
12
Реакции
6
Credits
22
Никакой борзости тут нет.
Просто действительно на нее наехало одно издательство с привлечением деканата к ответу и судебными угрозами. Как бы вы интересно в этом случае поступили?
 

Msha

ex-Team DUMPz
Свой
Регистрация
12 Окт 2004
Сообщения
7,116
Реакции
2,559
Credits
0
Я скачал оттуда порядка 2000-2500 книг, жаль что бросил это дело :(. А потом пошли уже такие ограничения когда скачивать стало сложно.

В принципе у меня есть ещё 4 ДВД Колхоза, которые у них как раз и выложены. Но на Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся было больше OCR, да и часть книг там действительно новые попадались. Особенно хороши книги те что за последнее время выложены были.

Так что есть кто с возможностью качать там?

P.S. У меня есть все книги с ID=1 до ID=2401. Если кому надо... Соответственно интересует всё что дальше :).
 
Последнее редактирование модератором:

Msha

ex-Team DUMPz
Свой
Регистрация
12 Окт 2004
Сообщения
7,116
Реакции
2,559
Credits
0
Кстати там вроде ослолинки есть ...

... только источников нет


----

Так что вопросом больше никто неинтересуется?
 
Последнее редактирование модератором:

Msha

ex-Team DUMPz
Свой
Регистрация
12 Окт 2004
Сообщения
7,116
Реакции
2,559
Credits
0
Однако, ослом качается. Почти всё. Так что как оказалось не такая уж и проблема.
 

Msha

ex-Team DUMPz
Свой
Регистрация
12 Окт 2004
Сообщения
7,116
Реакции
2,559
Credits
0
Если кого интересует, то в своих постах я указываю ID книги, в соответствии со списоком с lib.mexmat.ru. Ослом дошёл до ID=3100 часть книг, к сожалению, не имеет источников вообще. Но половина, как минмиум, качается. Особенно хорошо обстоят дела с иностранной литературой, что и понятно.

M@VericK написал(а):
Даа.. Опечалил ты меня.. Действительно очень жаль, не успел все скачать.. Но видел у себя в универе полную версию этой библиотеки, времени где-то ноября 2005 года. Если там все еще лежит этот архив, могу притащить и залить куда-нибудь..

И как обстоят дела?
 

enyuri

Местный
Регистрация
30 Июн 2005
Сообщения
162
Реакции
41
Credits
0
Я посмотрел, везде есть линки ed2k на скачку литературы. Если на какую-то книгу нет линка, говорите мне, скачаю.
 
  • Like
Реакции: Msha

Msha

ex-Team DUMPz
Свой
Регистрация
12 Окт 2004
Сообщения
7,116
Реакции
2,559
Credits
0
enyuri там есть несколько книг без ed2k ссылок. я их отмечал вот список:

ID = 2545, 2575, 2721, 2778, 2816, 2845, 3020

ID это номер в ссылке на книгу
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся (к примеру)

И ещё есть ряд книг, на которые нет источников вообще. ИХ сможешь скачать?
 

Msha

ex-Team DUMPz
Свой
Регистрация
12 Окт 2004
Сообщения
7,116
Реакции
2,559
Credits
0
отсутствует также ссылка на книгу 3184
 

enyuri

Местный
Регистрация
30 Июн 2005
Сообщения
162
Реакции
41
Credits
0
Книга 2545 недоступна и из мехматовской сети. Я завтра проясню этот вопрос вживую.
 

Msha

ex-Team DUMPz
Свой
Регистрация
12 Окт 2004
Сообщения
7,116
Реакции
2,559
Credits
0
enyuri было бы очень здорово. Если тебя не сильно напрягает, конечно.
 
Q

QoSyS

книги в e-mule идут с ID?? к примеру я хочу попытаться скачать все , но откуда до куда??
 

Msha

ex-Team DUMPz
Свой
Регистрация
12 Окт 2004
Сообщения
7,116
Реакции
2,559
Credits
0
Magic Eagle, почитай внимательнее мой пост. Никаких ID в mule нет.
На самом сайте, если ты откроешь страницу какой либо книги, то она будет иметь ссылку Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся , вот цифра это и есть порядковый номер книги (ID). Я их просто постепенно просматриваю и вношу линки на те книги, которых у меня нет, в список закачки.

В emule они идут в том же виде как и лежали в библиотеке, что-то вроде ''20050423_AC5E31CE.djvu'' Т.к. ссылку ты берёшь на сайте мехмата, то и название скачиваемого тобой файла будет как у них (ed2k://|file|20050507_5A215870.djvu|10099472|240D7198C8ADFDEB725B025CFC8DF0D7|/). Поскольку книги эти не из ниоткуда материализовались в библиотеке мехмата, то названия книг у источников могут быть вполне нормальные, скажем ''Kac M., Ulam S. Matematika i logika.. retrospektiva i perspektivy (Mir, 1971)(ru)(T)(252s)_MAml_.djvu''. А если кто-то качал с сайта мехмата и не переименовывал то будут буквы и цифры, соответственно. В общем если не знаешь что искать не найдёшь. :). Только заходя на страничку книгии копируя ссылку ручками. Мой ослик уже под тысячу книг вытянул...

На форуме я часть скачанных книг выложил (справочники).