Бесплатный доступ в Internet

ALEXRUS

Свой
Регистрация
16 Окт 2004
Сообщения
975
Реакции
62
Credits
2
kjuby2005, немного не в тему, но я считаю себя ОПЕНщиком :))

В своё время кучу времени там просидел :) КЕогда ещё на ДиалАпе сидел :))

Кстати, могу дать ещё один интересный гостевик, с него доступно 2 форума (для Москвы), но поскольку у нас рекламировать форумы запрещено, то скидывать буду только в ЛС.
 

Вольный

Местный
Регистрация
4 Ноя 2004
Сообщения
1,688
Реакции
679
Credits
0
kjuby2005 А восьмерку оплачивать надо самому? Или межгород тоже бесплатен?
 

ALEXRUS

Свой
Регистрация
16 Окт 2004
Сообщения
975
Реакции
62
Credits
2
NahAlex, восьмёрку оплачивать самому :(
 
N

no1seman

Не знаю конечно, может уже привык к нормальному инету, но не могу я в наше время понять, нафига искать халявный инет, когда он и так почти ничего не стоит. Это наверное такой оригинальный вид спорта в России. Может стоит заявить его на следующие Олимпийские Игры? Что-нибудь типа спортивного WI-FI ориентирования на пересеченной местности современного мегаполиса?

Для прикола маленькое наблюдение:
Иду я как-то мимо метро Маяковская, а там народ в Бумаке, 5-ке предыдущего поколения, сидит с ноутбуком, крутят антену, Wi-Fi ломают по ходу. Вот не понимаю я людей с машиной минимум за 15000 уе+ноутбуком минимум за 1000+с WI-FI причиндалами, которые тоже денег стоят и с сегодняшней ценой на бензин, которые сидят в машине (заведенной между прочим) и ловят халявный Инет! Анлимовых тарифов, даже на модеме - немеренно. А если очень хочется Wi-Fi поломать, так еще полгодика и со 100% вероятностью можно будет из дома не выходить!
 

GL5

Местный
Регистрация
9 Май 2005
Сообщения
935
Реакции
86
Credits
42
Вот не понимаю я людей с машиной минимум за 15000 уе+ноутбуком минимум за 1000+с WI-FI причиндалами, которые тоже денег стоят и с сегодняшней ценой на бензин, которые сидят в машине (заведенной между прочим) и ловят халявный Инет! Анлимовых тарифов, даже на модеме - немеренно. А если очень хочется Wi-Fi поломать, так еще полгодика и со 100% вероятностью можно будет из дома не выходить!
А с чего ты решил, что они халявный инет хотят? :) Тем более сидя в тачке с заведенным движком? :)
 
N

no1seman

[GL5]
В радиусе 100 м от того места где они стояли находятся следующие объекты:
1. Вход в метро Маяковская
2. Концертный зал имени Чайковского
3. Театр Сатиры

Антена, которой размахивали в салоне была явно для Wi-Fi. Единственной целью могло быть кафе на первом этаже Концертного зала, причем в кафе есть Wi-Fi.

Я не думаю что народ пытался стырить свежие афиши из театра Сатиры или Концертного зала.

Про таких извращенцев в Хакере писали. Есть такие. Но это по ходу уже паталогия и в дело должны вмешиваться врачи.
 
A

AlexDeath

Как вариант, они чтонить ломали...не из дома же это делать....
 
N

no1seman

[AlexDeath] Ну фих его знает

Факт в том что ИМХО предлагаемые kjuby2005 варианты бесплатного интернета - это не более чем развлекалово. Очень напоминает ресторанные спички. Вроде бы халява, вроде бы можно цыгарку поджечь, но народ покупает что? Правильно - зажигалки.
 
A

Aspen

no1seman написал(а):
[AlexDeath] Ну фих его знает

Факт в том что ИМХО предлагаемые kjuby2005 варианты бесплатного интернета - это не более чем развлекалово. Очень напоминает ресторанные спички. Вроде бы халява, вроде бы можно цыгарку поджечь, но народ покупает что? Правильно - зажигалки.
Да,это всего лишь доступ к ресурсам совершенно не нужные обычному человеку,если только один знаменитый компьютерный магазин ,по началу когда были открыты доступы к некоторым форумам,можно было обновлять каспера,этот ресурс более менее был востребован.
 

GL5

Местный
Регистрация
9 Май 2005
Сообщения
935
Реакции
86
Credits
42
no1seman,
Антена, которой размахивали в салоне была явно для Wi-Fi. Единственной целью могло быть кафе на первом этаже Концертного зала, причем в кафе есть Wi-Fi.
А может братки решили попробовать свои силы в хакерстве? Во всяком случае BMW на это косвенно указывает :)
Что касается "бесплатного" интернета, то его просто не бывает. За халяву приходится расплачиваться так или иначе - своими нервами, потраченным временем и т.д. Если хотите комфорта - платите.
 

ALEXRUS

Свой
Регистрация
16 Окт 2004
Сообщения
975
Реакции
62
Credits
2
На ОПЕНе кстати было нормально сидеть.

Всё оплачивали владельцы сайтов :)

Впрочем так всегда.

Ещё б всё нахаляву :)

С другой стороны я наприер юзал сайты интернет-магазинов только из ОПЕН ВВВ, очень удобно.

Ну и конечно же сидел на 2-х форумах :))

Помню там на одном сайте скинули игру Бильярд, так эту игру все кто могли качали :)

Там была отличная атмосфера, многих в ОПЕНа я даж лично знаю :) Там любили поинты aka сходки участвовать.
 

Smart sys

Турист
Регистрация
21 Сен 2005
Сообщения
46
Реакции
2
Credits
72
ALEXRUS написал(а):
На ОПЕНе кстати было нормально сидеть.

Всё оплачивали владельцы сайтов :)

Впрочем так всегда.

Ещё б всё нахаляву :)

С другой стороны я наприер юзал сайты интернет-магазинов только из ОПЕН ВВВ, очень удобно.

Ну и конечно же сидел на 2-х форумах :))

Помню там на одном сайте скинули игру Бильярд, так эту игру все кто могли качали :)

Там была отличная атмосфера, многих в ОПЕНа я даж лично знаю :) Там любили поинты aka сходки участвовать.

Да, Опен есть РУЛЕЗЗ!!!!!!!!!!!!
 

aurell

Турист
Регистрация
20 Окт 2005
Сообщения
22
Реакции
0
Credits
32
Что касается "бесплатного" интернета, то его просто не бывает. За халяву приходится расплачиваться так или иначе - своими нервами, потраченным временем и т.д. Если хотите комфорта - платите.
 

Pilips

Турист
Регистрация
1 Мар 2005
Сообщения
14
Реакции
0
Credits
26
Не знаю конечно, может уже привык к нормальному инету, но не могу я в наше время понять, нафига искать халявный инет, когда он и так почти ничего не стоит. Это наверное такой оригинальный вид спорта в России.
Во бдин, вы -москвичи даете, Москва - это еще не вся Россия. И цены в провинции похлеще ваших, у меня например и выбора особого нет:
-диалап без колбэка, причем посекундная тарификация за телефон дороже, чем за инет
- помегабайтный(0.045 $/м) инет через локалку
-и анлим 64к по АДСЛ - 60$
Последний вариант в принципе я могу потянуть, но все же несколько накладно.

Я щас больше задумываюсь об установке тарелки, цены более менее, и главное - занятие рыбалкой - вот где истинная халява, правда не известно что вытянешь, но правильные IP на форумах нарыть можно - будет и музыка и фильмы на халяву