БАРС 11

Нужен ли БАРС 11?


  • Всего проголосовало
    19

KiN

Founder
Свой
Регистрация
20 Ноя 2003
Сообщения
1,595
Реакции
1,754
Credits
126
Уважаемый mixxa (мы ему обязанны полными версиями Bazis 5/6) прислал вот такой вопрос и предложил поставить на голосование.
------
Есть полный БАРС 11 отученный от жадности. Все работает. Обновления баз май-июнь 04. Область "средне-европейская" не далекая от Москвы.
Но.. по новым требованиям необходимо учитывать % ставки плановые-накопительные не по всей смете а по каждой строке сметы отдельно, и для каджой строки они могут быть разными. Она этого не делает.

Надо ли ее выкладывать? Есть ли профы сметчики? Есть нужда в проге?


Просьба голосовать...
 
K

Keeper111

Я незнаком с БАРС 11, но разве в 1С Предприятии нельзя вести учет смет ? Или я сравнил божий дар с яишницей ?
 

147

Banned
BANNED
Регистрация
10 Дек 2003
Сообщения
2,399
Реакции
624
Credits
0
Keeper111, да гдето так, стороительные сметные программы весьма специфичны и очень дорогие
 
K

Keeper111

Оооо.. тогда было бы интересно посмотреть. Если это программа действительно автоматизирует составление смет, то это пригодилось бы моим родителям (работают в строительной фирме). Я знаю что они пользуются 1С Предприятием но форму сметы заполняют вручную. И еще один вопрос.. У нас печатаются сметы не только на русском языке но и на румынском. В связи с этим хочу спросить поддерживается ли unicode ?
 

pavell

Местный
Регистрация
9 Янв 2004
Сообщения
146
Реакции
15
Credits
196
пробовать разные проги всегда интересно
 

Sander

Турист
Регистрация
3 Апр 2004
Сообщения
72
Реакции
2
Credits
114
Я пользуюсь ГрандСметой, но хотелось бы сравнить ее с
БАРС. Может кто-то еще Win-РИК найдет?
 

nspire

Турист
Регистрация
12 Мар 2004
Сообщения
10
Реакции
0
Credits
16
Есть огромный интерес-) А как Эта программа по сравнению со Сметой-rts? В любом случае есть желание попробовать!!!
 
N

n0n

Не знаю как насчет БАРСА (хотя ничего против не имею, только ЗА!), а вообще сметные программы - достаточно редкое явление и что бы их найти надо потрудиться! Я предлагаю открыть отдельную тему, как с мебельным софтом, для сметных программ.

ИМХО софт этого типа имеет несколько основных преимуществ:
  • Они значительно облегчает и сокращает время составления сметы;
  • Некоторые крупные заказчики, как правило, уже не принимают сметы сделанные в Экселе, а называют конкртетную программу (у нас в краснодарском крае практически все продвигают ГрандСмету).
 
L

LosAngeles

С удовольствием поимел бы эту прогу, т.к. аналоги находил в нете только в виде демоверсий...
 

KiN

Founder
Свой
Регистрация
20 Ноя 2003
Сообщения
1,595
Реакции
1,754
Credits
126
Голосование закрыто, видимо этот софт большинству не нужен, "за" проголосовало всего 8 человек...