Asp.net или Php

MAcK

Турист
Регистрация
20 Май 2009
Сообщения
1
Реакции
0
Credits
2
Всётаки Asp.Net дал большой шаг вперёд, так что если майка его не забросит, то можно его изучать
 

DonySuXX

Местный
Регистрация
5 Фев 2009
Сообщения
3
Реакции
8
Credits
4
Странно, но в отличие от PHP код ASP.NET компилируется единожды, а не каждый раз при обращении.

А на счёт всего вышесказанного: Если ты программист, то выучить синтаксис другого ЯЗЫКА ПРОГРАММИРОВАНИЯ тебе не составит труда (я не имею в виду драг-н-дроперов, которые кинут на форму компонент и гордятся, что они написали ПРОГУ)

У меня 6ти летний опыт программирование на Delphi, сейчас по долгу службы и поддержки "старых" проектов сижу на CodeGear RAD Studio 2009, НО с большим удовольствием программирую на VS2008 на C#.

Как многие(которые знают PHP) программисты заметили что любая книжка по PHP начинается с принципов ООП. Сейчас от этого никуда не денешься - если знаешь, что такое класс и свойство - то ПРОСТО ПОЙМЁШЬ как реализовано в новом для тебя языке. Стаж программирования на php не очень велик - меньше года, но в коде я не теряюсь.

А для новичков - если для себя (как хобби) - то лучше по вашим требованиям (и скорее всего даже не php а чистый html =) ), ну а если новичок молод и уверен в себе и в резюме много свободного места - то что стоять на опенсурсных и малооплачиваемых языках - вперёд и с песней! Учите посерьёзней. Ведь самое главное - вложить деньги не в валюту, а в образование. Поэтому не стоит экономить на литературе. Стоит книжка 1500 рублей - сходи и купи. (проверено зарплатой - работает =) все книжки окупились)
 

Semyglass

Турист
Регистрация
6 Апр 2010
Сообщения
5
Реакции
0
Credits
10
по большей части дело привычки. а вообще, считается что для крупных проектов лучше асп.нет а для небольших сайтов проще пхп.
 

nixera

Местный
Регистрация
29 Авг 2007
Сообщения
8
Реакции
8
Credits
12
Крупные и графически насыщенные проекты с кучей доп. возможностей АСП что простое на PHP, хотя и на том и на другом возможно реализовать почти все
 

Azagash

Турист
Регистрация
2 Окт 2008
Сообщения
4
Реакции
0
Credits
8
вообще считаю php гибче, но учитывая финансовые возможности MS - asp.net перспективнее
 

vovag3074

Местный
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
46
Реакции
76
Credits
352
Лично я, когда был на Windows Launch, так и не понял основных и особых достоинств ASP.
Не знаю, может быть дело в лекторах, или в моих мозгах, но я не понимаю перспективности .net и asp.net в частности.
Все, что нам показали- это сниппеты и "шаблоны".

ASP .net происходит сборка при первой загрузке, остальные сессии работаю в машинном коде. PHP - чистый интерпретатор и 20 человек - 8 ядер полностью заняты. ASP - большая нагрузочная способность.

Добавлено через 5 минут
Не знаю как на счет функциональности (сам не знаком с АСП), но очень много знакомых ругаются на АСП сайты, как на тормозные жутко. PHP шустрее все таки.
Да и кроссплатформенность на лицо. Можно сайт под Линухой пустить. А вот технология .net от мелкомягких, хоть они и кричат о кроссплатформенности, таковой не является. Как посмеялись на одном из формов, их кросплатформенность это поддержка Windows, Windows и еще раз Windows :)

А о технологии MONO вы слышали?
 
Последнее редактирование модератором:

IvanHole

Турист
Регистрация
4 Окт 2011
Сообщения
8
Реакции
1
Credits
16
ASP.NET конечно. Можно создавать порталы на привычном C# или Delphi Prism. Сейчас практически все серьезные проекты корпоративного уровня на ASP.NET
 

liberat

Турист
Регистрация
26 Окт 2011
Сообщения
5
Реакции
0
Credits
10
Сравнение некорректное.
куда более продуктиво было бы сравнение .net платформы и Java так как это игроки одного уровня.
В данном же сравнении мы сравниваем язык разработки веб порталов и одну из граней .net платформы.
 

andreyxar

Турист
Регистрация
24 Май 2012
Сообщения
2
Реакции
0
Credits
6
Много холиваров на эту тему было, сам пишу на asp.net только рад этому.
 

dr_nil

Турист
Регистрация
2 Дек 2010
Сообщения
8
Реакции
0
Credits
14
С++ не нужен для АСП.НЕТ.
Посоветую сначала научится програмированию на чем то простом и "правильном". Pascal (Delphi, только как относительно удобная IDE - но не увлекатся киданием компонентов на формочки), Python (мне больше импонирует, но меньше литературы), С - класика (

Нашел классику Вы бы еще ПРОЛОГ и ЛИСП вспомнили.
Кстати все перечисленные вами языки или процедурные или ориентированные.
Настоящих объектных увы не делают. Либо ширнармассы до них не доросли.