Apache2 + PHP + MySQL + phpmyadmin + mambo.

Z

zuko

DJ-root написал(а):
В папке с phpmyadmin нет папки libraries, а соответственно, и нет файла grab_globals.lib.php. Че делаем?
Оптимально - поставить нормальный phpmyadmin
Но можешь попробовать закомментировать 41-ю строку в index.php
Хотя это не выход. Скачай phpmyadmin.
 
Z

zuko

zuko написал(а):
Оптимально - поставить нормальный phpmyadmin
Но можешь попробовать закомментировать 41-ю строку в index.php
Хотя это не выход. Скачай phpmyadmin.
в обменнике 600 кб
 

DJ-root

Местный
Регистрация
9 Янв 2005
Сообщения
969
Реакции
387
Credits
0
Ps. Дядя, а архив-то у тебя битый. По крайней мере в моей Мандре его НИЧЕГО не берет - пишет ошибка, не существует файл или архив.... Чем только не пробовал....
 

DJ-root

Местный
Регистрация
9 Янв 2005
Сообщения
969
Реакции
387
Credits
0
Так, с архивом разобрались. При помощи Винрара его вылечили... Архив распаковался, база данных сделалась...
Мамбо заработало! Но есть одно НО: при предварительно провверке перед установкой пишет такую строчку:
Код:
Register Globals: 	OFF:  	 ON
Должно быть ОФФ!, а оно ОН. Не порядок. Как эту функцию выключить я уже не знаю...
 

Serzhinio

Турист
Регистрация
11 Мар 2004
Сообщения
74
Реакции
1
Credits
130
Видал такую проблему, как раз заливал mambo на сервер на прошлой неделе, провозились больше 5 часов прежде чем хоть что-то заработало. Первая проблема - нужно нормально установить php - с поддержкой всех необходимых опций (по умолчанию они почему-то не включены), второе - при создани базы mysql - по всей видимости какаято проблема с шифрованием паролей, поэтому- базу создаем без пароля!!! -и все должно заработать!
Хотя у меня сейчас другая проблема, когда захожу в админку, после набора пароля и логина вылетает страница следующего содержания Zero Sized Reply - может кто подскажет что с этим можно сделать, а то на сайте изменить ничего не могу!
 
Z

zuko

Serzhinio написал(а):
Видал такую проблему, как раз заливал mambo на сервер на прошлой неделе, провозились больше 5 часов прежде чем хоть что-то заработало. Первая проблема - нужно нормально установить php - с поддержкой всех необходимых опций (по умолчанию они почему-то не включены), второе - при создани базы mysql - по всей видимости какаято проблема с шифрованием паролей, поэтому- базу создаем без пароля!!! -и все должно заработать!
Хотя у меня сейчас другая проблема, когда захожу в админку, после набора пароля и логина вылетает страница следующего содержания Zero Sized Reply - может кто подскажет что с этим можно сделать, а то на сайте изменить ничего не могу!
Ну, здесь уже явно тонкости использования mambo. Думаю, лучше здесь поспрашивать: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
В сторону: ох , не любит народ сам писать, всё ему готовое давай. :)
 

DJ-root

Местный
Регистрация
9 Янв 2005
Сообщения
969
Реакции
387
Credits
0
Так, тут у меня проблема в другом: Как и где изменить значение переменной Register Globals с ON на OFF? В мамбовском преинстале говорит, что связано с РНР. А какие есть конфигурационные файлы РНР?
И как правильно ставить РНР?
ЗЫ. Я его ставил из рпм-а. Тарболов не было...
 
Z

zuko

Ищешь файл php.ini (у меня в Мандриве он в /etc , у тебя скорее всего тоже)
Ищешь строку register_globals = и ставишь нужное тебе значение.
По поводу инсталла - лучше php как раз из исходников ставить. Во время configure указываешь префиксы с либами, которые тебе нужны.
 

DJ-root

Местный
Регистрация
9 Янв 2005
Сообщения
969
Реакции
387
Credits
0
Пасиб. Я так и думал, что оно в php.ini. Сегодня утром еще его просматривал, но нужной мне строчки увы не оказалось... Я как приеду домой попробую. Кстати, это файл у меня лежит (наскольно я помню, но могу ошибаться!) в /usr/src/php
 

DJ-root

Местный
Регистрация
9 Янв 2005
Сообщения
969
Реакции
387
Credits
0
Поставил на Винде Denwer (чтобы не тратить время) и юзаю мамбу дома, и отчасти на работе. Пока к Денверу претензий не имею... Быстро, удобно, качетвенно, и настраивать ничего не надо....