Ansys (все версии)

proeng

Турист
Регистрация
23 Окт 2006
Сообщения
5
Реакции
0
Credits
10
Вriz
I download all parts but when try download: m-anss11.r11 , m-anss11.r10, server don't open
I use FlashGet and downloader ftp programs but i can't.
If you download it tell me how or put other links for parts r10,r11 pleaz
 

0'Brain

Местный
Регистрация
14 Июл 2005
Сообщения
70
Реакции
77
Credits
114
Доброго времени суток.

Для работающих с торрентом, есть доступная к скачиванию 11 версия ANSYS'a. В ней ANSYS, WorkBench, DesignModeller, Autodyn, CFX, Turbogrid, ICEM CFD. По Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся Вы сможете скачать образ диска объемом 3.7 GB ужатый в архив до 1.7 GB. Лекарство внутри образа. Все ставится, все работает, все с хелпом (английским). Выложить на рапиду пока не могу. Появится возможность - залью и туда.
Отдельное спасибо: Евгению aka Eugene_pev за предоставленный образ диска.

Всем успехов.
 

Ssd

Турист
Регистрация
19 Окт 2005
Сообщения
32
Реакции
0
Credits
66
Огромная просьба!
Нельзя ли выложить ANSYS 11 куда нибудь в другое место (megaupload или какой нибудь ftp), а то слишком медленно заливается...

Заранее спасибо....
 

0'Brain

Местный
Регистрация
14 Июл 2005
Сообщения
70
Реакции
77
Credits
114
Доброго времени суток.

Для работающих с торрентом, есть доступная к скачиванию x64 версия ANSYS'a. По Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся Вы сможете скачать образ диска объемом 3.4 GB ужатый в архив до 1.76 GB. Лекарство внутри образа. Установку и работоспособность пока не проверял. Выложить на рапиду пока не могу. Появится возможность - залью и туда.
Отдельное спасибо: Евгению aka Eugene_pev за предоставленный образ диска.

Ну а вот тут можно узнать про обучалки по продуктам корпорации ANSYS

Всем успехов.
 
Последнее редактирование модератором:

Ssd

Турист
Регистрация
19 Окт 2005
Сообщения
32
Реакции
0
Credits
66
А если не работаю с торентом, но очень хочется 11 версию??
И не могу скачивать с рапиды.. Можно ли залить на megaupload???
 

VALove

Турист
Регистрация
29 Авг 2005
Сообщения
7
Реакции
0
Credits
12
Помогите, пожалуйста, с установкой Ansys 10. Делаю всё как обычно: запускаю ANSLIC_ADMIN Utility, далее выбираю Display the License Server Hostid. При этом выдается окно с данными моего компьютера:
HOSTNAME: home
FLEXID: 4c9d8ebf
IDTYPE: D
PLATFORM: Intel
OS: Windows XP (x86)
OPTIONS: None
Далее делаю всё согласно инструкциям, написанным много раз, но не получается...
Мое мнение, что ANSYS не работает из-за того, что FLEXID: 4c9d8ebf неправильно выдается, там должно быть 12 знаков.
Тем более, что при вызове FLEXlm LMTOOL Utility при включенном Configuration using Services во вкладке System settings - Ethernet Address = 000000000000, а вот Disk Volume Serial Number полностью совпадает с FLEXID: 4c9d8ebf...
Из-за чего может неправильно выдаваться FLEXID?
Заранее очень благодарю за ответ.
 

0'Brain

Местный
Регистрация
14 Июл 2005
Сообщения
70
Реакции
77
Credits
114
VALove
При создании файла дицезий проще всего делать так:
запускаете коммандный режим MS-DOS (комманда CMD) в коммандной строке набираете
ipconfig /all
нажимаете энтер и появляется куча строк
из них Вам нужны:
Имя компьютера . . . . . . . . . :
и
Физический адрес. . . . . . . . . :
Физический адрес, и есть то что должно быть о 12ти знаках. Оттуда надо только минуса убрать.

А еще, если Вы пользуете старое лекарство то, может статься что уже кончились сроки лицензий. Возьмите лекарство от 11 версии.

Успехов
 
A

Alex2004

Jonny
Если можешь, то обнови ссылки на х64 (post #78). Части с32 по38 сдохли. Все остальное пока работает. Качал сегодня.
 

nailgsv

Местный
Регистрация
1 Сен 2006
Сообщения
75
Реакции
80
Credits
157
А если нету сетевой платы. Попробуй установить виртуальную плату.
Установку производиш вручную. Через установку оборудования.
Сетевая называется: Адаптер Microsoft замыкания на себя.
 

slgold

Турист
Регистрация
16 Янв 2006
Сообщения
16
Реакции
1
Credits
26
Кто нибудь ставил Ansys на Vista? Устанавливается, а сервер не стартует. Поделитесь опытом если такие есть.
 

principal

Местный
Регистрация
31 Авг 2005
Сообщения
23
Реакции
4
Credits
48
Хочу пояснить, кто ещё не разобрался! Генератор файла лицензий на версию 11,тот что есть на сегодняшний день(a11calc.exe) мягко говоря несовершенен! Во время бесплодных попыток запустить ANSYS11 пришлось провести кое какие исследования работы сего генератора и вот что удалось выяснить. Генератор не понимает и соответственно не корректно генерирует ethernet address (первая строчка файла license.dat) в случае если на компьютере установлено БОЛЕЕ ОДНОГО сетевого адаптера(адаптер блю туз тоже считаем у кого есть) ! При условии наличия более одного сетевого адаптера в автоматическом режиме он так же не может понять имени хоста. Не помогает и ручной режим генерации лицензии. Выход нашёл пока только в отключении всех сетевых адаптеров кроме одного, правда ничего другого пока и не пробывал. Также советую обратить внимание на файл .....\Ansys Inc\Shared Files\Licensing\ansyslmd.ini ! В этом файле должна быть всего одна строчка вида SERVER=1055@ваш хост ("ваш хост" понятно - сетевое имя вашего компьютера) во время многократной переустановки менеджера лицензий, так часто делают те у кого не запускается с первого раза,в этот файл добавляются снизу новые строки, а сервер подхватывает как я понял только первую и из неё читает имя хоста. Будьте внимательны! Надеюсь инфа окажеться полезной и поможет избежать ненужной нервотрёпки при установке ANSYS11!
 

0'Brain

Местный
Регистрация
14 Июл 2005
Сообщения
70
Реакции
77
Credits
114
Principal, для информации... это не генератор неправильный. Это принцип работы FlexLM. К кому он прицепится при нескольких адаптерах, а точнее "Сетевых подкючениях" никогда не знаешь.
И действительно желательно отключить все сетевые подключения кроме одного. И тогда все будет работать.
Если думаете, что это глюк только генератора ключа для ансиса, попробуйте установить ПроЕ и сделать кряк к нему, а потом свою "синий зуб" включите. Результат будет "на лицо"
 

principal

Местный
Регистрация
31 Авг 2005
Сообщения
23
Реакции
4
Credits
48
0'Brain к кому прицепился FlexLM легко узнать запустив LMTOOLS Utility в закладке System settings. И если генератор использует код из этой утилиты для определения Ethernet address то делает он это плохо. Про синий зуб (или другой сетевой адаптер) включеный ПОСЛЕ генерации лицензии?! Ясно что FlexLM, при запуске сервера лицензий, определит другой адрес и соответственно потребует новую лицензию. Кстати в Ansys 10 где надо было в ручную подставлять адрес в файл лицензий, всё работало и с двумя и тремя адаптерами. Инфу из моего прошлого поста считаю полезной и необходимой. Мои выводы не в коем случае не претендуют на абсолютную истину. Буду благодарен, если вы захотите пополнть мои знания по этому поводу сообщением в личку.
 
Последнее редактирование модератором: