Alias Spoolgen

Gennadiy

Свой
Регистрация
24 Фев 2004
Сообщения
2,232
Реакции
269
Credits
1
Alias Spoolgen 5.0


p-15.jpg



Alias Spoolgen

Spoolgen -- это популярная в мире система, специально разработанная для монтажных организаций. Она предназначена для автоматического создания сборочных и монтажных изометрических чертежей трубопроводов.

Удобные инструменты Spoolgen позволяют обрабатывать данные, полученные от проектировщиков, эффективно работать с трубными сборками (узлами) и другой конструкторской информацией. При использовании систем трехмерного технологического проектирования -- например, PLANT-4D (CEA Technology) и Smart Plant PDS (Intergraph) -- программный комплекс Spoolgen обрабатывает готовые изометрии, автоматически полученные из трехмерных моделей.

На основе входной информации Spoolgen в автоматическом и интерактивном режимах разбивает модель на сборочные узлы (монтажные блоки) и формирует комплекты монтажных изометрий для каждого узла -- со спецификациями и полным набором необходимых сведений. Дополнительно формируются общие листы, где представлена изометрия с нанесенными монтажными блоками и элементами, монтируемыми на строительной площадке.

При разбивке на монтажные блоки учитываются различные технологические критерии: например, Spoolgen разбивает трубы на отрезки с заданными ограничениями (исходя из требований транспортировки можно указать предельную длину трубы 6 м, 11 м или любую иную). Кроме того, в Spoolgen предусмотрены такие функции, как определение центра тяжести монтажного блока, определение дополнительных монтажных стыков, замена отводов на гибы трубы и многое другое. При этом в соответствии с чертежами соответствующим образом пересчитываются и изменяются спецификации.

Поскольку программа базируется на технологиях I-Sketch и ISOGEN, она обладает всеми достоинствами этих технологий. Система обеспечивает:
высочайшую скорость формирования монтажных документов и чертежей: как правило, требуется не больше 5-20 минут для обработки каждого трубопровода (целой линии!) и считанные секунды -- на создание монтажных и сборочных чертежей. Сравните: для выполнения такого же объема в AutoCAD требуется примерно два с половиной часа, а в специализированных пакетах отрисовки изометрий -- около часа;
сокращение времени монтажа -- благодаря стандартизации обмена информацией и последовательного управления рабочим циклом.

Можно утверждать, что технология Spoolgen обеспечивает значительную экономию ресурсов (человеко-часов) при монтаже, снижает издержки производства, уменьшает количество ошибок при планировании и выполнении монтажных работ.

оффсайт.

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

качать комплект:

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

или:
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся 28.61 MB
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся 28.61 MB
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся 25.93 MB

пароль Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Последнее редактирование модератором:

Corsair

Турист
Регистрация
8 Дек 2003
Сообщения
61
Реакции
0
Credits
120
Огромное человеческое спасибо!
 
D

dvk7

SpaS <<<roci>>>!!!! Mega Proga!

PS: Кто знает где взять AVEVA VANTAGE PLANT DESIGN 11.5? Или хотя бы лайсенс файл к ней?
И ASPEN 12?
 

1stFX

Турист
Регистрация
23 Апр 2004
Сообщения
20
Реакции
1
Credits
34
Присоединяюсь к DVK7 - Рульная прога! огромное спасибо за столь специфичный и нужный софт!

Non-offtopic:
Помогите нарыть рабочие варезниые версии
Aveva Vantage Plant Design 11.5 и Plant 4D !!!
Софт узко-специфичный, но очень надо для работы!

Thnx 2 NetZ-Team!
 

Мразь

Местный
Регистрация
9 Окт 2004
Сообщения
168
Реакции
26
Credits
312
roci, спасибо
 
Последнее редактирование модератором:

araf

Местный
Регистрация
29 Янв 2004
Сообщения
21
Реакции
10
Credits
28
Всем трубопроводчикам ежемесячно чинящим у нас в Никулино водопроводные сети ПОСВЯЩАЕТСЯ! :))
 
Последнее редактирование модератором:

Msha

ex-Team DUMPz
Свой
Регистрация
12 Окт 2004
Сообщения
7,116
Реакции
2,559
Credits
0
1stFX, dvk7, говорят эти проги есть у китайцев, только их там надо заказывать на мыло. Вот китайский поисковик Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся - попробуйте на нём поискать.
 
G

gylka

А ссылки дохлые?... Или это только у меня, т.е. я где-то глючю...

А то облом выходит... Выкачал 30 из 50 метров первой части и 27 из 29 второй части архива...
 
D

dvk7

to Msha и сотоварищи
Вот поэтому китайцы и уходят в отрыв... Куда наш тренер смотрит?!

Да они их (программы) не просто шлют, а есчё и бобы клянчут.

VANATGE PDMS 11.5 by Aveva есть в осле, но там нет license.lic файла :(
В свою очередь ASPEN есть только 11, а все ссылки на ASPEN 12 - порнуха, не в переносном смысле...

Сегодня вечерком пройдусь по всем китаезным сайтам, если только за деньги будут предлагать, то х... им а не стратегическое сотруднечество. Так тренеру и передайте... кто увидет! :)

to gylka
у меня flashget gluchil так я оперой стянул, пару раз обрывалось, но все скачалось.
 
Последнее редактирование модератором:

Msha

ex-Team DUMPz
Свой
Регистрация
12 Окт 2004
Сообщения
7,116
Реакции
2,559
Credits
0
gylka, используй ссылки вот в таком виде:

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Они перенаправляют всегла на правильную ссылку.

А вот такие:
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Периодичсеки меняются.

________

dvk7, это наезд на Msha и сотоварищи или на китайцев? Чем смог помог. Извиняйте...
 
G

gylka

dvk7, я же тоже качал с ошибками, но что-то качал... и выкачал так в суме где-то 70%, а ссылки перестали действовать (т.е. 100% ошибок) с сегодняшнего утра, т.е. уже почти сутки...

у когото сейчас эта весчь качается? может я что-то не то делаю или у меня устарели ссылки...

Msha, так вот именно по этим непрямым ссылкам я и качал всегда... только вот уже они не действуют....

Господа, помогите с ссылкой....
 
G

gylka

записываюсь в каличи.... ибо по этим ссылкам у меня не качает.... :) может я как-то всегда попадаю так что сервак перегружен...

ладно, больше флудить не буду... спасибо
 

1stFX

Турист
Регистрация
23 Апр 2004
Сообщения
20
Реакции
1
Credits
34
2 gylka
все выкачал флешГетом без реферрера. Облом вышел только со скоростью - качалось от 0.98 до 4 кб/сек. Но зато все выкачалось нормально.

2 dvk7
найдешь, дай знать плз!
 

Msha

ex-Team DUMPz
Свой
Регистрация
12 Окт 2004
Сообщения
7,116
Реакции
2,559
Credits
0
gylka, наверное тебе так везёт :). Потому как и я сейчас проверил - качает. Ты посмотри, если у тебя ошибка идёт после перенаправления (а раньше она ну никак не может произойти), то скорее всего это связано с тем, что сервер перегружен.