ADSL только для инета?

YYYn

Турист
Регистрация
31 Окт 2006
Сообщения
23
Реакции
1
Credits
30
Сразу прошу прощения за ламерский вопрос, но, тем не менее… Я и все знакомые сидят на стриме, в котором есть ограничения по скорости в зависимости от тарифа, иногда возникает проблема перегонки кому-нибудь большого файла, фильма например. Так вот возник вопрос, можно ли законнектить 2 адсл-модема напрямую через мгтс, минуя стрим и инет. Как устроена технология адсл плохо представляю. Вспомнились времена, когда ночью, с приятелем гоняли туда-сюда файлы через додоновсие модемы, и скорость 9600 была счастьем :) :) :)
 

Veda

Местный
Регистрация
12 Май 2005
Сообщения
1,285
Реакции
564
Credits
0
Фактически стрим и все остальные провайдеры ADSL исспользуют оборудование и линии MГТС, но при этом ставят на телефонном узле и своё оборудование (подписывая договор с МГТС). То-есть фактически стрим и тому подобные компании ненужный придаток, т.к. МГТС вполне может и сама обеспечить всё тоже самое и наверняка по более приемлемым ценам;) Отдельный разговор почему эти услуги не предоставляются без посредников или, по крайней мере, не офишируется что они предоставляются:D :D :D
Поэтому я бы рекомендовал подробнейшим образом выяснить что и как в этом направлении у самих МГТС-ников!

И ещё... А не лучше ли подключить полноценную выделенную линию?
 

YYYn

Турист
Регистрация
31 Окт 2006
Сообщения
23
Реакции
1
Credits
30
У МГТСников инет тока для юр.лиц, и они сами отправляют всех в стрим.
А вот с выделенкой у меня общение не сложилось, мы с соседом практически одновременно подключили себе по выделенке, от разных контор, мы буквально жили друг у друга эти полгода, т.к. инет один день был у меня, на следующий день был у него :) :) :) Телефоны техподдержки мы знали наизусть. То у них электричество пропадало, то крыша текла, то оборудование на чердаке скоммуниздят и т.д. и т.п. А потом пришел пьяный сосед с другого этажа и обрезал провода всем, у кого была выделенка, якобы они давали наводку на ТВ-кабель и у него плохо показывал телевизор :) Короче не сложилось… А в стриме все удобно, за нормальные деньги, у меня – 20 американских рублей в месяц, инет есть всегда.
 

Alexei Ghost

Местный
Регистрация
5 Мар 2004
Сообщения
48
Реакции
12
Credits
98
"Фактически стрим и все остальные провайдеры ADSL исспользуют оборудование и линии MГТС" - одинаковый логотип у МТУ и МГТС не наводит на размышления?
"А вот с выделенкой у меня общение не сложилось" - выделенка и дом сеть микрорайона очень разные вещи. Примерно как канал и канализация.
Однако вопрос был задан не про это.
Да, через МГТС можно законектится двумя модемами друг с другом. И не обязательно ADSL. Однако не все так просто, нужно будет арендовать "медную пару", а именно прямой провод между вами. Для юрлиц такие услуги оказываются, для физ лиц не знаю - можно уточнить на вашей телефонной станции. И стоит такая аренда не так чтобы дорого.