Active Directory

myafik

Местный
Регистрация
7 Июн 2004
Сообщения
443
Реакции
28
Credits
0
diSmiSS написал(а):
SID не откючается :) а вот увеличить срок действи пароля можно :)
В AD для каждой учетной записи можно указать срок жизни пароля.

А я бы не лазил по все учеткам а наложил бы доменную политику на всех участников. А в сохраненное время попил бы пыва :)
 
T

Tank

Помогите плз. Стоит Ad, клиенты Xp и 2000. Все заходят...всё путём казалось бы.....тока вот профайлы юзверей сохраняются на локальных машинах... А хочеться чтобы они сохранялись на компе на котором стоит Ad... перемещяемые профили не нужны!!! перерыл всё....нихде про такое не сказано. В чём может быть проблема???
 

fillex

Турист
Регистрация
25 Авг 2004
Сообщения
26
Реакции
2
Credits
46
to Tank , если мне память не изменяет то это групповые политики, ищи там.
 
T

Tank

fillex написал(а):
to Tank , если мне память не изменяет то это групповые политики, ищи там.
А поподробнее если можно. Там про профили и их хранение а AD ничего не сказано (за исключением перемещяемых, которые не интересуют). А групповые политики я вроде как на 2000 серванте настроил, но эффекта нет.
Подскажи хоть примерно где в политиках рыть. Юзвери загрызли!!!! :help:
 

Alexey200

Турист
Регистрация
8 Май 2006
Сообщения
7
Реакции
0
Credits
10
Такая проблема неудаётся создать пользователя в АД пишет пароль несоответствует политики безопасности. Пробовал даже 12 символов.
помоему проблема не в паролях а чтото я криво настроил. помогите плиз.
 

SoftIce

Местный
Регистрация
11 Янв 2007
Сообщения
82
Реакции
15
Credits
144
Такая проблема неудаётся создать пользователя в АД пишет пароль несоответствует политики безопасности. Пробовал даже 12 символов.
помоему проблема не в паролях а чтото я криво настроил. помогите плиз.

Domain Security policy
ищи в Account Policies -> Password policy
там все можно отрегулировать
 

SoftIce

Местный
Регистрация
11 Янв 2007
Сообщения
82
Реакции
15
Credits
144
А поподробнее если можно. Там про профили и их хранение а AD ничего не сказано (за исключением перемещяемых, которые не интересуют). А групповые политики я вроде как на 2000 серванте настроил, но эффекта нет.
Подскажи хоть примерно где в политиках рыть. Юзвери загрызли!!!! :help:

А что имеешь ввиду под профилем? Настройки?
Групповая политика создаваемая для Organization Unit (OU) и есть все настройки пользователей входящих в этот OU. Применяются они при логоне пользователя и перекрывают локальные настройки.
Или ты что-то другое подразумеваешь под словом профили?
 
O

ogogogo

А вот еще вопрос из жизни. Стоит та же AD, клиентские машины .pf.ncz в этой AD. Делаю снимок системы компа клиента программой PowerQwestDriveImage. После какого-то месяца работы клиент жалуется - чего-то там не работает. Без проблем - восстанавливаю систему тем же PQDI - но при загрузке и при входе в AD пишет - "Вход в этот домен невозможен, так как отсутсвует учетная запись компьютера в основном домене, или указан неправильный пароль для этой учетной записи". Приехали. Запсь никто не удалял, пароль никто не менял. Что нужно сделать в AD, чтобы она приняла комп?
Попробуй зайти на комп под локальным пользователем-администратором и пройти идентификацию и подключение к домену по новой