Access is denied

Berdnik

Турист
Регистрация
30 Июн 2006
Сообщения
10
Реакции
0
Credits
10
Нажил себе проблемку. А дело было так...;)
Сделал копию винта своего и поставил на другую машину. Моя была в сети в это время. При включении новая машина ругнулась на совпадение имен, но я переименовал, IP поменял и все заработало. А с моего компа теперь в домен вход закрыт для любого пользователя. Выдает что контроллер домена не найден, либо по тому что недоступен либо нет права на вход. В логе сервера W2k AS: The name of the accaunt referenced in the security database is REN_PC. Пробовал менять имя компа - не помогает. Удалял в АД, потом создавал - балалайка. Ни под каким пользователем не могу войти. Какого, думаю... Перегрузил сервер. Оп! Вошел. Номальна. Вышел. Вхожу опять. Н%$*-@!!!
Подскажите пожалуйста, что делать? Я обещаю больше никогда-никогда не допускать в сеть двух одинаковых компутеров.:)
 

okun

Местный
Регистрация
3 Май 2005
Сообщения
2,042
Реакции
2,996
Credits
0
Berdnik, дело в том, что у тебя теперь в сети два компьютера с одинаковым SID (дескриптор безопасности), который должен быть уникальным для каждого компьютера. Изменить SID можно с помощью утилиты Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся.
 

Berdnik

Турист
Регистрация
30 Июн 2006
Сообщения
10
Реакции
0
Credits
10
Спасибо за внимание к вопросу. Однако где-то еще собака порылась. Программку скачал, прогнал. Попробовал без переименования и с переименованием. Симптомы прежние.
 

okun

Местный
Регистрация
3 Май 2005
Сообщения
2,042
Реакции
2,996
Credits
0
Сделай оба компьютера под разными именами, старые их аккаунты удали из домена, а самих сделай членами рабочей группы. Потом по-очереди заново введи их в домен.