Загрузка WinXP

Valdall

Турист
Регистрация
17 Ноя 2004
Сообщения
130
Реакции
1
Credits
178
Как сделать так, что бы система загружалась всегда под одним и тем же пользователем?
Т.е. что бы не выбирать каждый раз пользователя, а при загрузке, сразу оказываться на десктопе в нужном профиле?
Или же как можно автоматизировать включение и работу компа при отсутствии юзера (типа включается через Bios и т.п.)?
 
D

Dj Skeleton™

Valdall, пуск->выполнить, там вводишь "control userpasswords2". на одной из закладок вроде должна быть фишка, чтобы автоматически выполнять выполнять вход от заданного юзера(я сейчас не в XP и проверить не могу). тоже самое можно замутить использую различные твикеры, типа XPTweaker (=http://www.xptweaker.net)
 

entropy

Местный
Регистрация
23 Дек 2003
Сообщения
422
Реакции
7
Credits
0
Чтобы система загружалась под одним пользователем нужно в ключе
HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Winlogon
создать параметры DefaultUserName и DefaultPassword типа string (в них вписываются имя и пароль пользователя ) и параметр AutoAdminLogon типа REG_SZ со значением 1
для XP есть на MS.com такая же тема только в ключе "Windows NT" написано слитно.
 
X

xerxes

entropy, ты думаеш он это понял(HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Winlogon)
 
B

bruslyc

Для тех кто в танке:
проще всего удалить всех пользователей кроме одного(конечно себя любимого), при этом ты получаешь права администратора. + отключается режим гостя.

пуск-панель управления - учётные записи пользователей
 
M

MrSender

IMHO только как написал entropy. Если будет один пользователь, до десктопа машина доскачет только с пустым паролем юзера, что по определению нехорошо. А так - автоматом логонится с паролем, доступ снаружи - только по паролю и все ОК. У меня так пара машин пашет уже года полтора и все нормально. Только отключить remote registry, потому как password в реестре прописан буковками и цифрами в открытом виде.
 
S

skyler

Valdall написал(а):
Как сделать так, что бы система загружалась всегда под одним и тем же пользователем?

ты в домене работаешь?
есть куча твикеров, которые могут такое замутить!

ЗЫ. опять же таки, если ты в домене работаешь - хрен ты всех (!) остальных юзеров на компе удалишь! и даже если удалишь /домен админ права должны быть/ это не поможет!
 
Последнее редактирование модератором:

ALEXRUS

Свой
Регистрация
16 Окт 2004
Сообщения
975
Реакции
62
Credits
2
лучше профиль администратора не удалять.
я 1 раз удалил и у меня консоль восстановления не работала.
я набираю там админский пароль, а он пилах что ФИГ ЗАЙДЁШЬ, но не дословно конечно же.
 
S

skyler

ALEXRUS написал(а):
лучше профиль администратора не удалять.
я 1 раз удалил и у меня консоль восстановления не работала.
я набираю там админский пароль, а он пилах что ФИГ ЗАЙДЁШЬ, но не дословно конечно же.

а ты в домене и неудалишь админа... agadou14
 

Valdall

Турист
Регистрация
17 Ноя 2004
Сообщения
130
Реакции
1
Credits
178
Всё! :) Всем спасибо за интересные ответы!