хелп, странное поведение Dr. DivX

shelly

Местный
Регистрация
17 Окт 2005
Сообщения
24
Реакции
10
Credits
44
с сабжем случилась странная фигня :
запускаю программу, выбираю фильм, который хочу отредактировать, выставляю там свои настройки размера (к примеру, хочу один файл весом в 700 метров), другие настройки менять не хочу, начали.
через час (!) меня ждет файл весом +-150 метров.
причем странности начались после того, как он уже редактировал файлы, и делал это нормально и правильно. просто после очередной перезагрузки начал выдавать фильмы, урезаные под палм :(
программа вылечена, никаких проблем с регистрацией.
помогите, плиз!
 
A

Aspen

Если перекодировался DVD,видимо отредактировался последний файл.
А у Вас Dr.DivX 2.0 OSS эта http://dumpz.ws/showthread.php?t=138&page=2 установленна?
 
Последнее редактирование модератором:

shelly

Местный
Регистрация
17 Окт 2005
Сообщения
24
Реакции
10
Credits
44
сорри, забыла отметить.
версия 1.06 и полный набор кодеков, которые он требовал.

Aspen - спасибо за линк, но все это я и так знала :(
 
Последнее редактирование модератором:

shelly

Местный
Регистрация
17 Окт 2005
Сообщения
24
Реакции
10
Credits
44
Aspen написал(а):
а можно подробнее что редактировалось,и сколько было файлов?
файл один, фильм весом в 737,830,912 байт, ака 703 с копеечкой метра.
выходной вариант тоже задумывался один, но уже весом в 700 метров.
в результате нескольких попыток получила 143 мб, 166 мб, сегодняшний вариант 122 мб.
еще вариант : один фильм, весом в 740,001,792 байта.
желаемый результат - 1 файл 700 метров.
полученые результаты +-150 мб.
мне не нужно редактировать двд или видео очередями, я всего лишь хочу сбросить с винта на сд понравившийся фильм. но не получается, увы :(

переинсталлировать все, что связано с дивиксом уже пыталась, включая плейер. результат один и тот же...
 
A

Aspen

shelly написал(а):
файл один, фильм весом в 737,830,912 байт, ака 703 с копеечкой метра.
Тут можно обрезать с помощью VirtualDub немного сначала и в конце титров.Или с помощью перепрожига,как это делать напишу в личку.

shelly написал(а):
еще вариант : один фильм, весом в 740,001,792 байта.
нужно менять битрейт,как это делается можно посмотреть тут Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 

Msha

ex-Team DUMPz
Свой
Регистрация
12 Окт 2004
Сообщения
7,116
Реакции
2,559
Credits
0
737.830.912 влезет на CD с препрожигом. Или можно купить болванку на 800 Мб (это даже лучше). Это по-моему будет самый простой способ. Т.к. пережимая фильм ты ухудшаешь его качество. Лучше потратить на 2-3 рубля больше и купить болванку большего размера, чем возиться с пережатием видео, которое в добавок у тебя не получается :).
 

shelly

Местный
Регистрация
17 Окт 2005
Сообщения
24
Реакции
10
Credits
44
Aspen написал(а):
Тут можно обрезать с помощью VirtualDub немного сначала и в конце титров.Или с помощью перепрожига,как это делать напишу в личку.

нужно менять битрейт,как это делается можно посмотреть тут Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
виртуалдаб не поможет - звук сдвигается, и прилично :(

поменяла битрейт - вышел файл в 186 метров :(

может, проблема из-за кодеков, которые установлены?
кто-нить слышал про несовместимость или что-то вроде?
 

shelly

Местный
Регистрация
17 Окт 2005
Сообщения
24
Реакции
10
Credits
44
Msha написал(а):
737.830.912 влезет на CD с препрожигом. Или можно купить болванку на 800 Мб (это даже лучше). Это по-моему будет самый простой способ. Т.к. пережимая фильм ты ухудшаешь его качество. Лучше потратить на 2-3 рубля больше и купить болванку большего размера, чем возиться с пережатием видео, которое в добавок у тебя не получается :).
спасибо за совет, но мой сд-рекордер слишком стар для таких подвигов, как запись на 800 метров.
 

Msha

ex-Team DUMPz
Свой
Регистрация
12 Окт 2004
Сообщения
7,116
Реакции
2,559
Credits
0
shelly ну до 740 можно перепрожигом. или перепрошить рекордер :)))))))))
 

shelly

Местный
Регистрация
17 Окт 2005
Сообщения
24
Реакции
10
Credits
44
господа, дело ведь не в сд-рекордере, а в том, что программа работать как следует не желает :(
 

Msha

ex-Team DUMPz
Свой
Регистрация
12 Окт 2004
Сообщения
7,116
Реакции
2,559
Credits
0
shelly не спорю, но не имея полд рукой системы со сходной проблемы не могу никаких других решений предложить...

Звук сдвигаться не должен, если только вместо битрейта ты не поменяла фреймрейт... При смене фреймрейта изменяется продолжительность. При смене битрейта нет.

К тому же, то ли у XVID, то ли у DIVX в настройках можно выбрать кодирование в 2 прохода и на втором проходе указать необходимый размер файла. Только я не помню как...
 

progfinder

Местный
Регистрация
27 Ноя 2005
Сообщения
122
Реакции
47
Credits
202
В VirtualDub звук сдвигается только если звук пережимать в VBR при CBR он не сдвигается проверено не одним кодированным фильмом, а результат работы Dr. DivX меня просто убил (хотя может просто не разобрался с настройками)

Теперь методы ужимания фильма до 700 Мб
1. только звук
потребуется Gspot
открываешь в нем фильм и смотришь с каким битрейтом звук если больше чем 96 или 128 то можно спокойно ужать

Virtual Dub:
Video- Direct Stream Copy
Audio- Full Processing Mode - Compression- Lame -128kbit/s CBR (или MPEG Layer3 96 kbit/s CBR)
File - Save As AVI...

2. только видео

Audio- Direct Stream Copy
Video- Full Processing Mode - Compression - DivX 5.2.1 - configure - Bitrate Calculator - Duration - Длительность фильма +1 минута (по умолчанию фильм получается 702-703 Мб) - Audio Bitrate - filesize (ставишь курсор где 700 Мб при этом должен измениться Video Bitrate внизу окна) - ОК - ОК
File -Save As AVI...

3. 1+2
Удачи
 

shelly

Местный
Регистрация
17 Окт 2005
Сообщения
24
Реакции
10
Credits
44
progfinder - спасибо за советы :)