WinXP SP2 не работает с IRDA!?

M

makc

Привет всем...

Недавно наткнулся на такую интересную на mircosoft.com.

_http://support.microsoft.com/default.aspx?scid=kb;en-us;885855

Оказывается windows под SP2 не будет корректно работать с инфракрасными устройствами (IRDA), то есть с ик портами.
А что бы заработало нужна новая версия файла irmon.dll

Даже не знаю че делать, мой Irmate 210, ни в какую не хочет работать. И где взять этоту новую версию файла, тоже не знаю. Надеюсь на вашу помощь, может кто что знает, или просто у кого-то получилось связать SP2 и ИК порт.

Спасибо!!!
 

pio-dede

Турист
Регистрация
4 Мар 2005
Сообщения
5
Реакции
0
Credits
12
файла пока нет, его тестируют
 
D

diSmiSS

makc, честно говоря не испытывал ни каких проблем при установке своего ACTISyS'a IR220+.
Вся хитрость заключается в том что мне его пришлось ставить "насильно" (он ни как не хотел распазнаваться систеой). Насильно - т.е.:
Установка оборудования - Да, устройство уже присоеднено - Добавление нового устройства - Уcтaнoвкa oбopудoвaния, выбpaннoгo из cпиcкa вpучную - Уcтpoйcтвa ИK-cвязи - и дальше путь к дровам.
 
M

makc

pio-dede, да это точно, и когда его закончат тестировать, все уже перейдут на Longhorn. 8))

diSmiSS, значит тебе повезло. Завидую белой завистью. 8)) Я тоже ставил насильно. Но никакого эфекта. Да, в "Панели управления" появилась закладка "Инфракрасная связь", но не более, порт не реагирует на мобильники с включенными ик портами.
Отзывается только когда подносишь любой пульт и нажимаешь на клавишу.

Может я конечно что-то не доностроил, но уже, если честно, надоело копаться, два дня на это убил....
 
M

MrSender

Модели мобильников? Чаще всего подобный геморрой наблюдался с Nokia (6310, 6600, 7XXX и тд.) Ик- Tecram. При этом Siemens, например работал как винтовка Мосина - надежно и стабильно. Так что может, дело и не в ИК.
 
M

makc

MrSender, нет не думаю,
модели такие:
SE k700
Nokia 6310
Nokia 6610
Телефоны абсолютно разных годов и производителей, так что вопрос отпадает

Кстати, эти обе модели проверены на других ик портах и отлично работают.

Я так думаю что дело в винде, потому что биос наврядли мог напортить, так как там вообще нет настроек для него.
MB: Asus P4P800 X.
 

Ulukaj

Турист
Регистрация
4 Май 2005
Сообщения
17
Реакции
0
Credits
20
Palm Sony Clie SJ 22 ... По IrDA работает отлично ... =)