Windows XP не "видит" Касперского...

sartan17

Турист
Регистрация
1 Дек 2006
Сообщения
42
Реакции
1
Credits
36
Небольшой вопрос к знатокам ...У меня установлен Kaspersky Internet Security 7,0. Но почему-то мой Windows XP его не видит,заявляя,что приложение Kaspersky отключено,между тем,как сам Касперский пишет,что все в порядке и мой компьютер защищён.Кто-то из них говорит неправду...как это исправить,подскажите,кто понимает!Заранее благодарен!
 

Ognev

ex-Team DUMPz
Местный
Регистрация
20 Авг 2004
Сообщения
2,079
Реакции
908
Credits
0
"Не видит", "заявляет" ... Винда - это ж не сосед ... Можно сформулировать вопрос так, чтобы всем остальным тоже стала ясна суть проблемы, если она есть, и как именно она проявляется?
 

sartan17

Турист
Регистрация
1 Дек 2006
Сообщения
42
Реакции
1
Credits
36
"Не видит", "заявляет" ... Винда - это ж не сосед ... Можно сформулировать вопрос так, чтобы всем остальным тоже стала ясна суть проблемы, если она есть, и как именно она проявляется?

Формулирую иначе -включаю компьютер,вылетает оповещение центра безопасности:"Приложение Kaspersky Internet Security отключено.Открываю Касперского- всё включено,всё работает.
 

TroyaNetz

ex-Team DUMPz
Свой
Регистрация
23 Дек 2003
Сообщения
1,034
Реакции
1,031
Credits
178
sartan17,
Заранее извиняюсь за оффтоп, но мне вот так видится решение проблемы.
А может ну его, Касперского? Вспоминается недалекое прошлое, когда читая очередной бюллетень от Microsoft, натолкнулся на описание одной критической ошибки в ходе работы Windows XP, для устранения которой программисты компании Microsoft, настоятельно рекомендовали удалить из системы программные продукты Евгения Касперского (против Евгения ничего личного). При желании могу вспомнить "link" страницы, если её еще не удалили. И еще, лично сам занимался тестированием антивирусов на машинах с одинаковым hardware и пролитых одним образом, дак вот, время которое затрачивается на проверку системы от тех же вирусов, было минимальным у продуктов компании Symantec (иммется ввиду Endpoint Protection v11.0.780) IMHO и эвристический анализ и превентивная защита от неизвестных вирусов лучше реализованна у Symantec, меньше ложных срабатываний, меньшее время на полную загрузку системы, дружественный интерфейс и естественно русский язык. Если бы у меня возникали такие вопросы как у Вас, я бы долго не задумывался, удалил бы все и поставил то, что реально работает. И потом под угрозой Ваш ПК, ваша почта, аська, webmoney, дипломная или годовой отчет, Вам решать. Кто сталкивался с "Чернобылем" тот наверное меня правильно поймет. Вспоминается каждое 26 апреля, когда у нашей компании обслуживающей организации с общим парком в 700 ПК, ждали конца компьютерного света от неизвестных модификаций червя мутанта по имени "Чернобыль". И как мы однажды попали на немаленький штраф за утерю информации и вывод из строя 15 ПК (лежали трупами, вирус стер Flash bios, BIOS без бутблока (при включение черный экран), стерты разделы на жестких дисках), из 16 в в этой организации, 16-ый ПК не крякнул потому, что у него добрый пользователь (хозяин) поковырялся в сетевых настройках напарил с IP адресами тем самым выведя её из строя. Одно слава богу уже было, т.к. конфигурации на всех ПК одинаковы, и еще был маленький "+", микросхема FlashBios установлена была в кроватку и могла оттуда извлекаться. Так вот, проблему решили так, обвязывали флэшки проволкой и на горячку, грузили ПК со здоровой флэшки, отгружали Award-flasher, выдергивали на горячую рабочий, вставляли затертый, прошивали, перегружались и так все 15. А потом еще восстанавливали информацию с 15 убитых HDD ( в принципе можно стереть flash и на HDD, если написать вирус, под определенный тип винтов). Вообщем убили мы тогда, 3 рабочих дня с переработками. И еще после всех мучений, нас наказали рублем :(, а то, что это дело рук одного из тупейших сотрудников организации, всем плевать, и объяснять то, что вирус мутировал и его не распознал антивирус хотя вроде бы и обновленный, все бесполезно :bac:
Выводы сделаете сами.:)
 
Последнее редактирование модератором:

sartan17

Турист
Регистрация
1 Дек 2006
Сообщения
42
Реакции
1
Credits
36
TroyaNetz,спасибо ,буду думать...Я правда с удовольствием отключил бы не Касперского,а Windows XP...А ещё лучше и то и другое! Сейчас качаю по Вашему совету
Endpoint Protection v11.0.780,попробую что это такое.
 

Crazy_lug

Местный
Регистрация
20 Янв 2007
Сообщения
37
Реакции
7
Credits
60
А не проще отключить "Центр обеспечения безопасности", но для начала проверить включена ли служба "Kaspersky Internet Security 7.0"?
Я сталкивался с проблемой когда установлен касперский и разное ПО, и "центр..." винды пытался получить контроль (слежение) над программами (службами) которые контролирует касперский. теперь перед установкой касперского отключаю "центр..." винды.

Еще существует несколько вирусов (в основном троянов) которые отключают касперского, но в касперском заложенна функция самовосстановления, отсюда возникает глюк винды.
Это все только мои личные наблюдения (пусть меня поправят Спецы).
 

TroyaNetz

ex-Team DUMPz
Свой
Регистрация
23 Дек 2003
Сообщения
1,034
Реакции
1,031
Credits
178
Crazy_lug, Центр безопасности должен быть выключен при установке альтернативного ПО выполняющего те же функции. Причем, при установке продуктов от Symantec, инсталлятор сам Вас уведомит, о том, что отключение было произведено, не знаю как этот процесс происходит с Каспером, т.к. моих личных доводов, чтобы не ставить его, хоть отбавляй. Если этого не происходит, может получиться "Каша маслянная, маслянная каша", помню тест, в котором на один ПК установили Каспера и Нортона, дак вот пока они друг друга, не похерачили война продолжалась, пока вслед за ними не рухнула система. На сегодняшний день, любой антивирус при установке, просит удалить любое другое антивирусное ПО, воизбежание конфликтов. Если же у Вас при установке, инсталлер ничего не просит и ни о чем не пишет, пропуская весь процесс в режиме Hide, я бы на Вашем месте уже задумался, а нужна мне такая защита или нет!?