вопрос по сопровождению кода

new-nix

Турист
Регистрация
11 Мар 2006
Сообщения
32
Реакции
2
Credits
40
Привет всем!!!
У меня есть вопрос по сопровождению кода.
Введение...
Программируя на php я оформляю комментарии в стиле тэгов phpDocumentor. И потом соответственно генерирую с помощью скрипта phpDocumentor документацию, которая может быть представлена в виде pdf,html с различной глубиной документирования. Т.е. можно генерироавть документацию на исходники php, которая будет содержать только описания классов (полей, методов, свойств. класса )глобальных переленных, без включения самого исходного кода, а также есть возможность выбирать какие из полей всьавлять в документацию на исходный код (@abstract @access @author @category @copyright @deprecated @example @final @filesource @global @ignore @internal @license @link @name @package @param @return @see @since @static @staticvar @subpackage @todo @tutorial @uses @var @version).
Я уже давно ищу что нибудь подобное для C++, но не смог ничего подобного найти. Пока прихлдится обходиться обычными комментариями в стиле С, по сравнению с php это очень не удобно. Еще могу посоветовать утилиту для анализа кода sourcenavigator от redhat.
Вопрос...
Какие средства генерации документации существуют для использования в C++, по возможностям сравнимые с phpDocumentor?