Универ + Стенка = Ср*ка?

C

cyrus

Привет всем!

Сразу к делу. Ситуация такая: поступил в универ и сейчас сижу на ихней сети.
Незнаю что у них за стенка но неработает ниодна п2п программа. Торрент, Арэс...вобщем ничего. Кое как настроил фтп но ето ограниченно до одного сервака и с долгими танцами с бубном.
Пробовал прокси и программы для них. Проги фурычат но вот когда активированно прокси то немогу открыть ниодну страницу.
В опере заметил что по всем протоколам прописан прокси адрес 127.0.0.1 вроде.
Короче полная задница.
Хотелось-бы услышать чтонибуть о том как либо обойти эту стенку либо подругому открыть доступ к нормальному использованию инэта.

Зараннее благодарен
 

ALEXRUS

Свой
Регистрация
16 Окт 2004
Сообщения
975
Реакции
62
Credits
2
Вопрос такой:

ты подпольно в инете сидишь или там можно сидеть?
 
C

cyrus

Сижу абсолютно легально. Я студент здесь. Незнаю хорошо это или плохо. Хорошо тем что имею полный доступ к сети, плохо тем что можно по башне отхватить.
 

ALEXRUS

Свой
Регистрация
16 Окт 2004
Сообщения
975
Реакции
62
Credits
2
cyrus

может тогда стоит спросить у администратора сети, что да как вначале?
 
C

cyrus

У админов уже всё спрашивалось. Всё закрыто и открываться не будет. Нам не разрешили поставить беспроводной рутер и даже не хотят открыть доступ для например абсолютно легального мультиплеера CoD2.
 

gavron

ex-Team DUMPz
Свой
Регистрация
10 Дек 2003
Сообщения
1,058
Реакции
335
Credits
0
я вот тогда непойму если вы студент сетка универовская то какие могут быть еще вопросы :) они дикутуют свои правила и я их прекрасно понимаю меньше открытых дырок меньше проблем вот и все :)

P.S. Думаю ПИВО должно помочь
 
  • Like
Реакции: okun

gavron

ex-Team DUMPz
Свой
Регистрация
10 Дек 2003
Сообщения
1,058
Реакции
335
Credits
0
Тем более я так понял за сетку вы не платите ... понимаю если бы была абон плата то тогда вперед и с песней :) сами посудите вот вы включите того же осла или торента и канал ляжет ... я думаю много будет звонков админам что да почему ... По логике они порезали все порты кроме 3128 и 21 ну и еще парочки для работы ICQ
 
C

cyrus

Насчёт пива то врядли...это Англия. Я сам прекрасно понимаю что такое юзеры и т.д. но опять-же обратите внимание на мой вопрос. Писать что это типа так вам и надо совсем не к месту и почти флуд.
Я не буду обсуждать стоимость этих советов так как всётаки обратился за помощью что-бы заработал хотя-бы торрент.
То что не обвалится линия это точно. У них стоит крупный сервак во первых а во вторых я не вижу возможности обвалить 100Мбит с полным дуплексом.

Будте добры подскажите чтонибудь по делу.

Зараннее благодарен
 

gavron

ex-Team DUMPz
Свой
Регистрация
10 Дек 2003
Сообщения
1,058
Реакции
335
Credits
0
пробуйте другие клиенты для торента типа BitComet или Mtorrent и там играйся с настройками читай логи что они пишут и вот оттуда уже и дальше иди что и как (в Mtorrent есть тест порта)

P.S. На счет ПИВА это ты зря админ он и в Африке админ :) я думаю наши Англицкие братья не откажутся и будут добрее

А по поводу того что не ляжет канал это вы зря, торент и осле очень хорошо кушают трафик и входящий и исходящий
 
Последнее редактирование модератором: