Удаленный рабочий стол для Windows 2003

Real Root

Местный
Регистрация
20 Апр 2005
Сообщения
216
Реакции
181
Credits
0
Помогите решить следующую проблему:
У меня дома стоит сервак на котором кроме всего сервачного работет еще Reget, и 3 экземпляра USDownloader'a. Раньше на сервере стоял WinXP, но из-за некоторых ограничений пришлось переходить на Win2003 Standart.
Раньше, при подключении через удаленный рабочий стол, пользователь того компьютера блокировался, а я управлял именно тем пользователем, его рабочим столом и всеми запущенными программами. Имена пользователей естественно совпадали.
Теперь же, когда на сервере стоит Win2003, при подключении к нему, я вхожу на сервер как отдельный пользователь т.е я имею свой рабочий чтол, не имею доступа к уже запущенным программам (чтоб вбивать ссылки например). При этом, если использовать оснастку Удаленные рабочие столы (необхощдимо поставить галочку в настройках напротив "Консольный вход", то я подключаюсь к серверу как пользователь работающий за тем компом и вижу именно его рабочий стол. Но оснастка удаленные рабочие столы имеет очень много ограничений по сравнению с программой "Удаленный рабочий стол".
Теперь вопрос, как заставить ходить удаленный рабочий стол как пользователя того компа, чтоб я мог управлять запущенные им программами.
Надеюсь смог объяснить что мне нужно.
 

Real Root

Местный
Регистрация
20 Апр 2005
Сообщения
216
Реакции
181
Credits
0
Вобщем, проблему решил самостоятельно, если каму будет надо, то в поле имя сервера пишите так: имя_сервера_или_его_ip /console
пример: 6.7.1.1 /console.
Кстати, прочел в Центре спрваки и поддержки :)
 

zEn_msk

Турист
Регистрация
4 Дек 2004
Сообщения
3
Реакции
0
Credits
6
тоже дома стоит win2003, думал, думал.. но для меня проще стало установить radmin и наслаждатся :)
 

Real Root

Местный
Регистрация
20 Апр 2005
Сообщения
216
Реакции
181
Credits
0
Radmin - это конечно хорошо, но вот нигде, кроме удаленного рабочего стола, не приходилось видеть синхронизацию буфера обмена, что очень удобно, когда лазиешь по нету одним компом - быстрым, а вбиваешь ссылочки на P2 без куллеров, который сам все тихонько качает.
 

=BD=

Местный
Регистрация
14 Фев 2004
Сообщения
46
Реакции
11
Credits
76
А вот интересно по скорости работы на медленном канале(модем) что быстреее RAdmin или УРСтол?
 

Real Root

Местный
Регистрация
20 Апр 2005
Сообщения
216
Реакции
181
Credits
0
RDC - быстрее, ему для нормальной работы (с небольшими подвисаниями) модема 28,8 достаточно. На 33,6 - работает хорошо, с редкими тормозами, например при открытии папки с софтом (где мн-во) иконок не установленных у клиента. А на 56 (у меня 52) - проблем не замечено, конечно если ты фильм не врубишь :) Вобще, RDC - очень умная вещь, она API ф-ми обменивается, отсюда и такая экономия канала. За это я и люблю RDC. Хотя, с Radmin'ом приколов провернуть больше можно.
 

RaRed

Местный
Регистрация
1 Мар 2004
Сообщения
72
Реакции
26
Credits
10
Что-то не получается войти с ключом /console - пишет, что не может найти сервер:confused:

Может еще что-то надо указать... без параметра спокойно входит, но создает новый раб.стол....

P.S. Система Server 2003 SP1 R2, захожу с XP SP2.
 
Последнее редактирование модератором:

Real Root

Местный
Регистрация
20 Апр 2005
Сообщения
216
Реакции
181
Credits
0
Да, действительно не получается...
Так в Центре Справки и Поддержки написано было...
Но там и другой способ описан.
Вобщем настрой подключение, сохрани конфигурацию в файл default.*** (Не помню расширения).
Теперь создай ярлык: "(..):\Program Files\Remote Desktop\mstsc.exe" /v:ip_adres_or_name /console
 

RaRed

Местный
Регистрация
1 Мар 2004
Сообщения
72
Реакции
26
Credits
10
Real Root написал(а):
Вобщем настрой подключение, сохрани конфигурацию в файл default.*** (Не помню расширения).
Теперь создай ярлык: "(..):\Program Files\Remote Desktop\mstsc.exe" /v:ip_adres_or_name /console

Все получилось, но с небольшими уточнениями. Ярлык надо создать такой:

%windir%\System32\mstsc.exe /v ip.adress /console

А так все верно, спасибо за помощь!
 

Real Root

Местный
Регистрация
20 Апр 2005
Сообщения
216
Реакции
181
Credits
0
У меня в Win2003 (клиент) RDP находится именно в Program Files - устанавливал отдельно с диска - написано, что там какието усовершенствования - хотя вроде ничем не отличается.

RaRed написал(а):
А так все верно, спасибо за помощь!
Читай свою подпись:
RaRed написал(а):
<--- Спасибо не надо, жмем кнопки под ником!
 

rvr

Турист
Регистрация
24 Апр 2006
Сообщения
48
Реакции
2
Credits
86
А какая версия RAdmina работает под 2003 сервером? То ли у меня кривые руки, то ли еще что, но у меня он (RAdmin 2.1 или 2.2 - не помню точно) под этим чудом не встал
 

Real Root

Местный
Регистрация
20 Апр 2005
Сообщения
216
Реакции
181
Credits
0
Ну, надеюсь, что руки у вас не кривые, а виноват что-то еще.
У меня 2,2 прекрасно работает под Standart Rus Sp1
А вобще, тема про RDP, так что лучше ответы на данные вопросы искать в других темах данного форума.
Удачи