Удаленный доступ к закрытым файлам

XOMA

Турист
Регистрация
11 Фев 2004
Сообщения
34
Реакции
0
Credits
48
Ситуация:
Есть в сети комп А. На компе установлена Вынь98 с общим доступом только к принтерам. К файлам общий доступ закрыт. На компе установлен пароль для удаленного управления. Физического доступа к компу НЕТ - только по сетке !
При попытке зайти по адресу \\А\admin$ или \\А\C$ выдается сообщение "Не найден сетевой путь"!
Вопрос:
Нужен доступ только к %systemdisk%, т.е. диску с Виндой. Все что нужно это записать туда РАДМИН и подкорректировать autoexec.bat для его последующего запуска. Комп перезагрузится и будет получен полный доступ. Скажите только как попасть на такой комп?

P/S/
Читал еще есть команда в ХР для удаленной перезагрузки компа, типа:
shutdown -f -m \\A
-f завершение всех процессов без запроса подтверждений у юзверя;
-m имя машины в сетке...
Но у меня такая вещь пока не срабатывает...
Поделитесь опытом, кто шарит по данному вопрсу.

XOM@
 
R

r126

Попробуй зайти на комп не по имени а по Ip адресу
 

ExtrEm

Турист
Регистрация
22 Окт 2004
Сообщения
20
Реакции
1
Credits
40
Возьми любой сканер расшаренных ресурсов и проскань тачку, если он видит ресурсы то есть все шансы (попробуй сканер Xshare или Languard 2.0).
И если шара видна а не заходит то попробуй зайти с другой тачки или убедись что пароль правильный.
А вот насчёт того что в Икспе есть shutdown, то в случае с 98 тебе это не поможет. Она работает с сервисами RPC, чего 98 не поддерживает.
Удачи...
 

XOMA

Турист
Регистрация
11 Фев 2004
Сообщения
34
Реакции
0
Credits
48
ExtrEm, читай внимательно пост. Я же говорю - расшарены только принтеры! Досткп к файлам закрыт! Соответственно сканер ресурсов ничего не покажет, хотя и этот вариант Я попробую...
 

x_dwing

Местный
Регистрация
13 Мар 2004
Сообщения
859
Реакции
23
Credits
52
как вармант: попробуй подобрать пароль. Но твой ip прочно засветится :(
 

XOMA

Турист
Регистрация
11 Фев 2004
Сообщения
34
Реакции
0
Credits
48
x_dwing, Я уже и не зная как Вам всем объяснять... Какой подбор паролей, если это 98-ая Винда, и никаких паролей она не просит... Зайти могу только по адресу:
\\Имя компа\IPC$, но там ничего нет...пустая папка...
Как вариант, еще хочу добавить, что машина входит в домен, к которому доступ есть. Я думаю может скрипт накатать, а нужная машина призагрузке его подхватит. В скрипте прописать ключи реестра на общий доступ к файлам, диску С или admin$, но кто подскажет в какой ветке реестра эти заветные параметры ШАРЫ?
 

x_dwing

Местный
Регистрация
13 Мар 2004
Сообщения
859
Реакции
23
Credits
52
понял

буду искать

ЗЫ друг с ноутом придет. там 98ая как раз стоит. на ней и поэксперементирую
 

ExtrEm

Турист
Регистрация
22 Окт 2004
Сообщения
20
Реакции
1
Credits
40
ХОМА, насколько мне помнится то в 98 если стоит пароль для удалённого администрирования то должен быть рсшарен ресурс admin$.
Поэтому то я советовал пароль подбирать, а если сканер ресурсов открытых не покажет помоему с 98 шансов мало.
А насчёт скрипта чё там, может просветишь ?
 
A

askhat

Насколько я помню Винда98 не создает административных шар типа С$, и т.д. Поэтому другого выхода как самому создать такие шары нет.
 

XOMA

Турист
Регистрация
11 Фев 2004
Сообщения
34
Реакции
0
Credits
48
askhat, дело в том что пароль для удаленного администрирования установлен, но доступ в настройках общего доступа открыт только к принтерам, я так понимаю если не открывать доступ к файлам, то и доступ к административным шарам не получишь... Ана счет скрипта, попробую - расскажу...
ExtrEm, глубоко ошибаешься - 98 Винда создает автоматом (после установки галочки напротив пункта "Удаленное управление") шары: С$, D$ ,E$ и т.д. + ADMIN$, PRINT$, IPC$
 

HuntingCat

Турист
Регистрация
3 Май 2004
Сообщения
46
Реакции
0
Credits
86
XOMA, простите пожалуйста, а где в Win98 находится пункт "Удаленное управление". С$ и т.д. называются administrative shares. А как определить администратора в системе Win98? IMHO, С$ и иже с ним в Win98 отсутствуют.