Тормозит сеть

M

Mega-D

В сети есть как минимум две машины, который постоянно включены - сервер (2003 ent) и комп админа. На компе админа залогинен админ, всегда. Через пару часов простоя машина админа теряет доступ к сети, т.е. при входе в сетевое окружение система виснет на 3-4 минуты, а потом открывает список машин. Как с этим бороться?
 

entropy

Местный
Регистрация
23 Дек 2003
Сообщения
422
Реакции
7
Credits
0
А net use z: \\имя_компа\имя шары как себя ведет?
 

Sigurg

Местный
Регистрация
16 Дек 2004
Сообщения
240
Реакции
248
Credits
1
Пропиши файл hosts, и никто никого терять не будет :)

А что за сетевая? Кстати.
 
M

m_keep

Надо проверить - а не стоит ли в свойствах сетевой отключение устройства для экономии электропитания (через Диспетчер устройств, свойства сетевой, закладка "Управление электропитанием".
 

FuaD

Турист
Регистрация
9 Окт 2004
Сообщения
24
Реакции
1
Credits
44
А может все проще? Сетевуху менять пробовал:
 
R

RuhacK

Можно заглянуть в Локальную политику безопасности, на предмет отключения при простое
 

741

Местный
Регистрация
14 Авг 2005
Сообщения
430
Реакции
149
Credits
0
а можно поискать вредителей, тоже иногда помогает :)
 

1094

Турист
Регистрация
16 Мар 2004
Сообщения
3
Реакции
0
Credits
6
1. Какой смысл держать все время залогиненого пользователя, тем более с админскими правами?
2. wins в сети поднят?
3. совет был выше - посмотреть как ведет себя машина при таком подвесе, если указать прямой путь на шару \\compname\sharename. Если нормально - копать в сторону wins\hosts
 
V

VeXell

А где найти фаил hosts ? И ещё такой вопрос,как на открытую папку поставить пароль в win XP. ? В 2000 такое было, а в ХР никак найти не могу.
 

DJ-root

Местный
Регистрация
9 Янв 2005
Сообщения
969
Реакции
387
Credits
0
VeXell написал(а):
ещё такой вопрос,как на открытую папку поставить пароль в win XP?
Войди в меню "вид"-"свойства папки", там сними галку "использовать простой доступ к файлам" (здается так, ибо сайчас нет ХР под рукой, работаю с 98), а дальше, как в 2000. Если мне не изменяет память
 
V

VeXell

Сделал всё так.... а там кроме новых юзверей нельзя делать ничего. Я так и не вьехал,как пароль ставить. Надо новго зера что ли создать? Я нового создал. И присвоил, что только он может входить. Но теперь вообще не льзя зайти.
 
Последнее редактирование модератором:

Sigurg

Местный
Регистрация
16 Дек 2004
Сообщения
240
Реакции
248
Credits
1
почему нельзя? только под этим пользователем

нужен доступ на папку для доступа по сети?
 
Последнее редактирование модератором:
V

VeXell

Что бы не все пользователи сети заходили в эту папку. То есть для доступаиз сети.
 

Essasovitz

Местный
Регистрация
6 Мар 2005
Сообщения
15
Реакции
13
Credits
28
Здесь защита на основе прав доступа строится, надо юзверей добавлять с определёнными правами