Terminal & R.desktop

N

Niк

Сетяне, кто обьяснит, в чем, собственно, существенная разница между службой терминалов и службой удаленного управления рабочим столом в серверных версиях win?
 

HuntingCat

Турист
Регистрация
3 Май 2004
Сообщения
46
Реакции
0
Credits
86
В данном случае Terminal это Terminal Services - средство удаленного доступа к Win2k и Win2k3. А Remote desktop - средство удаленной работы на WinXP. Если использовать Remote desktop, то при начале удаленного сеанса удаленный компьютер автоматически блокируется. С Terminal Services такого не происходит. Это очень кратко, а если нужно больше информации пишите. Могу выслать e-book по Terminal Services в Win2k3.
Держать сервер под столом не всегда есть хорошо. Особенно когда он не одит :) И в каждом по 4 вентилятора и 4 SCSI диска на 10.000 об/мин. Уж больно сильно шумят. :)
 

HuntingCat

Турист
Регистрация
3 Май 2004
Сообщения
46
Реакции
0
Credits
86
Уважаемый bug33 о блокировке в win2k3 я не говорил. Да, в Win2k3 при дистанционном управлении можно работать и на консоли и удалено, но не более 1-го удаленного сеанса. И выполнять _только_ _административные_ функции. При использовании же службы терминалов дистанционных сеансов может быть _множество_. И используются они для _любой_ дистанционной работы на win2k3, как в старых добрых ЕС ЭВМ и ей подобными. В этом и есть существенная разница между указанными службами. И, как Вы правильно заметили, все это есть в хелпе, нужно только внимательно прочитать.
 

Estel

Турист
Регистрация
5 Мар 2005
Сообщения
30
Реакции
0
Credits
56
А вот не один, а два удаленных + консоль. И модно делать все что угодно, а не только "административные" функции
 

HuntingCat

Турист
Регистрация
3 Май 2004
Сообщения
46
Реакции
0
Credits
86
На счет один сеанс или два вазможно и ошибся. А по поводу "админимтсративных фынкций" в хепе написанно. Я сам только через терминал работаю. Очень, скажу я вам, удобная штука.