Судный день

mistik

ex-Team DUMPz
Свой
Регистрация
11 Фев 2004
Сообщения
1,814
Реакции
1,947
Credits
0
Нет в еврейском календаре дня более серьезного и торжественного, чем Судный день (Йом Кипур).
Когда жизнь всей страны Израиля затихает на целые сутки, когда в самом воздухе витает неуловимое, но хорошо различимое чувство трепета, и, казалось бы, вся природа вокруг погружается в напряженное ожидание...
За десять дней до этого, в Рош ха-Шана (еврейский Новый год), весь мир как бы прошел перед Всевышним.

image_big.jpg


Наши поступки и наши мысли были оценены и взвешены во всем их многообразии и взаимосвязи; для каждого из нас был подведен итог года, обозначена линия нашей судьбы в новом наступающем году.
Приговор вынесен дело закрыто, НО...
Именно сегодня вечером, в течение суток, ОН будет подписывать приговоры и ставить печати.
Ещё остаётся последняя надежда, что приговор будет смягчён.
Накануне Судного Дня принято просить прощение не только у Б-га, но прежде всего у людей.
Я тоже хочу попросить прощения у всех тех, кого, возможно, обидел, по отношению к кому не проявил достаточного такта, неудачно пошутил, да мало ли что могло случиться...
Если что-то подобное было, то это было исключительно по недомыслию и без злого умысла; буду стараться, чтобы этого больше не повторилось.


...Скоро жизнь в Израиле замрёт, остановится весь транспорт, и только дети, не ощущая за собой никаких грехов, будут весёло гонять по дорогам на велосипедах, самокатах и роликах.
Желаю всем этого ощущения детской непосредственности и безгрешности, будьте счастливы и благополучны!