Создание меню DVD без перекодировки

Evgeniy_Vic

Местный
Регистрация
3 Ноя 2006
Сообщения
77
Реакции
8
Credits
146
Помогите найти программу создания меню авто запуска для DVD проигрывателя с заставкой выбора фильма.
Идея такая у меня есть куча фильмов разных форматов avi, dat, mpg... и я хочу записать их на DVD диски с существующей кодировкой.
Современные проигрыватели не критичны к формату видео.
Те программы которые я пробовал, создают меню конечно, но все без исключения конвертируют исходные файлы.
 

piro

Местный
Регистрация
1 Ноя 2005
Сообщения
58
Реакции
3
Credits
84
жаль..... жаль.. жаль.... такого софта или нет .. или никто не видел.. а было бы очень интересно такое заиметь... ато пре транскодировании и качество и время теряется оч сильно...
 

Vensdale

Местный
Регистрация
2 Ноя 2004
Сообщения
446
Реакции
68
Credits
0
Вроде в DVD-lab 2 можно прикрутить уже созданный IFO (с любого двд-диска) к менюшке. Правда прогу не могу назвать интуитивно понятной.
 

Evgeniy_Vic

Местный
Регистрация
3 Ноя 2006
Сообщения
77
Реакции
8
Credits
146
Может кому пригодится такая программа как "VSO ConvertXToDVD 2.1.6 Build 186".
[HIDE="3"]Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся[/HIDE]
[HIDE="1"]Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся[/HIDE]
Программа Конвертирует файлы .avi и .divx в формат DVD, что дает возможность смотреть DivX или AVI на обычном домашнем DVD плеере. Поддерживает множество файлов, XVid, MPEG 1/2/4, VOB, MOV, и теперь WMV 3, форматы HD и множество других.

За несколько кликов создается текстовая менюшка с фоном.
На один DVD диск программа почти без потери качества формирует до 4-х фильмов.

Но опять же она перекодирует авишки:mad:, хотя ей довольно удобно пользоваться.;)

P.S. Насчет DVD-lab 2 я не согласен, avi она не берет вообще.
 

Vensdale

Местный
Регистрация
2 Ноя 2004
Сообщения
446
Реакции
68
Credits
0
Упс. Да avi она не берет... Просто я не внимательно прочитал вопрос.

У меня сейчас проблема: есть готовый двд - как без перекодировки VTS_01.VOB и тд. просто сделать новое меню для него?
 

piro

Местный
Регистрация
1 Ноя 2005
Сообщения
58
Реакции
3
Credits
84
во во! Vensdale! это же и имеется ввиду... чтобы взять имеющиеся ВОБ-ы... и сделать для них новое меню.. и при необходимости проставить метки эпизодов/фрагментов.. эти данные я так понимаю и находятся в IFO файлах... лень читать английское описание структуры двд...
 

Evgeniy_Vic

Местный
Регистрация
3 Ноя 2006
Сообщения
77
Реакции
8
Credits
146
есть такая тема:
" Как заменить один VOB, заменить/добавить аудио дорожку, субтитры на DVD диске без полного реавторинга диска"
на форуме "forum.ru-board.com", там все подробно описано.

Должно Вам подойти.
 

Katherine

Турист
Регистрация
10 Апр 2006
Сообщения
30
Реакции
2
Credits
18
во во! Vensdale! это же и имеется ввиду... чтобы взять имеющиеся ВОБ-ы... и сделать для них новое меню.. и при необходимости проставить метки эпизодов/фрагментов.. эти данные я так понимаю и находятся в IFO файлах... лень читать английское описание структуры двд...

это все можно сделать с помощью DVDLab. но есть программы и попроще, например TMPGEnc DVD Author. А в DVDLab к новому проекту можно вообще прикрутить готовый dvd со своим меню.
 

Vensdale

Местный
Регистрация
2 Ноя 2004
Сообщения
446
Реакции
68
Credits
0
Так вот в DVD-Lab PRO 2 есть такая функция "Присоединить внешний VTS" - в хэлпе както непонятно написано по этому поводу - пробовал -не получается. Блин, дивидюшки лежат на винте место отжирают - скидывать vobы по одному не охота и спросить как работать с dvdlab не у кого :(
 

Katherine

Турист
Регистрация
10 Апр 2006
Сообщения
30
Реакции
2
Credits
18
Помогите найти программу создания меню авто запуска для DVD проигрывателя с заставкой выбора фильма.
Идея такая у меня есть куча фильмов разных форматов avi, dat, mpg... и я хочу записать их на DVD диски с существующей кодировкой.
Современные проигрыватели не критичны к формату видео.
Те программы которые я пробовал, создают меню конечно, но все без исключения конвертируют исходные файлы.

а по другому у тебя ничего не получиться. DVD диски имеют свою структуру и форматы. т.е. взять кучу avi-файлов и прикруть их к dvd-меню не получится. если хочешь все сделать именно в dvd-формате, то придется конвертить все файлы к одному формату.
есть множество сайтов и форумов, посвященных работе с DVD, если нужно, дам пару ссылок.
 

Vensdale

Местный
Регистрация
2 Ноя 2004
Сообщения
446
Реакции
68
Credits
0
есть такая тема:
" Как заменить один VOB, заменить/добавить аудио дорожку, субтитры на DVD диске без полного реавторинга диска"
на форуме "forum.ru-board.com", там все подробно описано.

Должно Вам подойти.


А можно ссылку попрямее?